8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отменили удлиненный отпуск социальным педагогам?

Являюсь сотрудником ГКУ РС (Якутия) "НСРЦН" "Тускул" г. Нерюнгри. 12.11.2015 г. администрацией учреждения официально объявлено в устной форме,что в связи с вступлением в силу Постановления Правительства от 14.05.2015г. №466, мой ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск снижен и уже не составляет 56 дней, конкретно на сколько снижен руководитель пояснить не может, ссылается на Министерство труда и социальной защиты. При этом от меня требуют написать заявление о включении в график отпусков на 2016 год.

Законно ли меня лишили права на удлиненный отпуск социального педагога осуществляющего трудовые отношения в социальном обслуживании?

Дополнительно, объясните пожалуйста, как будит проходить аттестация у нас, педагогических работников осуществляющих социальное обслуживание, но при этом не осуществляющих образовательную деятельность, т. к. нет лицензии, а ее открыть наш центр не может из-за отсутствия материальной базы и программы. При этом педагогический персонал (воспитатели, социальные педагоги, педагоги-психологи) занимаются с воспитанниками: выполняют домашние задания, проводят развивающие занятия, конкурсы и т.д. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Нерюнгри
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Законно ли меня лишили права на удлиненный отпуск социального педагога осуществляющего трудовые отношения в социальном обслуживании?
Анна

Добрый день!

Действия администрации не законны. Отпуск у педагогических работников организаций, осуществляющих социальное обслуживание, в том числе, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних (если я правильно понял Вашу аббревиатуру) должен быть 56 дней.

Дополнительно, объясните пожалуйста, как будит проходить аттестация у нас, педагогических работников осуществляющих социальное обслуживание
Анна

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Нужно только сделать так, чтобы ваша организация была организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Анна, я Вам вышлю ответ в чате, в котором постараюсь доказать это.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017