Можно ли написать жалобу на организацию, которая не производит выплаты по договору?

Здравствуйте!У меня вопрос такого характера-я работаю а организации которая арендует у меня автомобиль(оплата гсм и аммортизация) и ежемесячно согласно договору обязуется выплачивать определённую сумму.Был в отпуске отдыхал весь сентябрь. Вышел на работу-проездил весь октябрь и уже половину ноября за свой счёт.Спрашиваю-когда же оплатят мне проездные-говорят что сейчас у них задержка на 2 месяца.Получается выплатят только в декабре.и всё это время езди за свой счёт.МОЖНО ли написать жалобу или претензию в отношение организации которая обязулась мне...и как грамотно это оформить?

, Кирилл, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
У меня вопрос такого характера-я работаю а организации которая арендует у меня автомобиль(оплата гсм и аммортизация) и ежемесячно согласно договору обязуется выплачивать определённую сумму.Был в отпуске отдыхал весь сентябрь. Вышел на работу-проездил весь октябрь и уже половину ноября за свой счёт.Спрашиваю-когда же оплатят мне проездные-говорят что сейчас у них задержка на 2 месяца.Получается выплатят только в декабре.и всё это время езди за свой счёт.МОЖНО ли написать жалобу или претензию в отношение организации которая обязулась мне… и как грамотно это оформить?
Кирилл

Кирилл, вы можете написать заявление на имя руководителя организации с вопросом о том, когда вам выплатят эти деньги, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, пишите, что если выплата не произойдет сразу, вы подадите в суд на взыскание с них задолженности и процентов