Положена ли доплата за расширение обязанностей?

Был принят на работу заместителем директора по адм.-хоз. вопросам в 2012 году. Заключён трудовой договор, рабочий день нормированный.

Потом началась чехарда с оптимизацией. Сделали завхозом, потом повысили до начальника хоз.группы. Естественно, оклад стал ниже почти в 2 раза. Обязанности оставались прежние, не уменьшились.

В 2014 году в связи с введением института контрактных управляющих меня сделали зам.директора по хоз.-эконом.воросам (с окладом аналогичным всем зам. директорам в нашем районе), обязанности остались прежние, но и дописали пункт о выполнении обязанностей контрактного управляющего (в чём они заключались – расписано не было, должностной инструкции нет). Постоянно вынужден задерживаться на работе, т.к. не успеваю сделать всё во время, о сайт госзакупок зависает, то ещё что. Директор и слышать не хочет о ненормированном рабочем дне, мотивируя тем, что бухгалтерия против.

В этом, 2015 году всё ещё не был в отпуске, хотя по графику он у меня поделён на части на март и октябрь. При составлении графика на 2016 год директор вписал меня на май, хотя я планировал июль-август с выездом на материк с семьёй (живём на Сахалине, приравнены в Крайнему северу) – жена и ребёнок школьник (в мае ещё учится).

Положена ли доплата за контрактного управляющего и ненормированный рабочий день? Как приплюсовать отпуск за этот год в следующему? С чего начинать?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист
Был принят на работу заместителем директора по адм.-хоз. вопросам в 2012 году. Заключён трудовой договор, рабочий день нормированный. Потом началась чехарда с оптимизацией. Сделали завхозом, потом повысили до начальника хоз.группы. Естественно, оклад стал ниже почти в 2 раза. Обязанности оставались прежние, не уменьшились.
Сергей
С чего начинать?
Сергей

Сергей, добрый день, начать нужно, думаю, с заявление в трудовую инспекцию вашего города и в прокуратуру, с просьбой проверить все эти " непонятки" на вашем предприятии.пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление просите письменного ответа.