Правомерно ли назначение меня для работы с 44 ФЗ?

имеют ли право возложить на меня обязанности по работе с 44 ФЗ если у меня нет высшего образования и не пройдены курсы по работе с 44 ФЗ.

В организации издано следующее постановление:

В целях обеспечения безопасности информации при размещении электронных документов на «Официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг» на меня возложено следующее Специалист с правом направления проекта контракта участнику размещения заказа Уполномоченный специалист.

О том что я назначена конкретно контрактным управляющим , данного постановления нет.

Подпись для работы с сайтом сделана на меня, планы графики подписываю я.

Правомерны ли действия начальства? если я не обучена.

, Мария, г. Киров
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Ст. 38 ФЗ-44 предусматривает обязательность обучения для контрактных управляющих и работников контрактных служб. Несмотря на то, что конкретной формулировки о назначении Вас контрактным управляющим нет, любая проверка Вам скажет, что Вы никто иной, как контрактный управляющий. п. 2 ч. 4 ст. 38 ФЗ-44: контрактная служба, контрактный управляющий разрабатывают план-график, осуществляют подготовку изменений для внесения в план-график, размещают в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения. Следовательно, Вы выполняете работу контрактного управляющего. Обучение Вам необходимо. Объясните Вашему начальству, что даже если формально вы не контрактный управляющий, у вас все равно могут возникнуть проблемы при проверках контролирующих органов