От какой даты должен исчисляться срок наказания, если был перевод после первого ареста?

если человек был задержан и помещен в сизо11.10.2011 осуждён 20.03.12 на 3 года,после чего 03.09.2012 был переарестован по другому делу и осуждён сроком 7.6 лет,считая срок отбытия сизо с 03.09.12,а не с 11.10.11.Подскажите пожалуйста,должен суд исчисляться срок с 11.10.11 или всё правильно?С уважением к Вам!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поясните пожалуйста: осужден 20.03.12 на 3 года условно или фактически, если фактически, то где отбывал? В любом случаи полагаю, что мы сталкиваемся с ситуацией, где по разным делам исчисляются самостоятельные сроки, где скорее всего в итоге суд назначил наказание по совокупности приговоров согласно ст. 70 УК РФ:

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности
приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда,
частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по
предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности
приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не
может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для
данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
4. Окончательное наказание по совокупности
приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь
совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему
приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вадим,отбываю я с 11.10.2011 и дело в том,что не 69ч5 не70 не применяли,а в апелляции так и написали,исчисляют срок правильно,так как переарестован 03.09.12

В любом случаи и при совокупности преступлений и при совокупности приговоров должны учитывать уже отбытый срок, т.е. с 11.10.2011, если суд считает со второй даты, то рекомендую написать жалобу, т.к. не правильно применяются нормы материального права.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наказание было назначено по совокупности приговоров, срок отбытия наказания исчисляется с момента задержания по первому делу.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Первый приговор не упоминается,за исключением того,что я ранее якобы судим на первой странице приговора.

Первый приговор не упоминается, за исключением того, что я ранее якобы судим на первой странице приговора
Роман

Надо смотреть, что у вас там за приговоры. На пальцах не посмотреть и не объяснить, как могло быть так, что вас осудили без учета приговора по другому делу.