8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплачивают деньги за медаль доблести второй степени?

Я получил медаль за доблесть второй степени. Приказ на присвоение медали был издан в промежуток, когда старый приказ был отменен, а новый не вступил еще в силу. Сейчас деньги мне не выплачивают ссылаясь на то, что они мне не положены, как быть?

, Евгений, г. Челябинск
Дмитрий Шлёмин
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Евгений здравствуйте!

Наличие или отсутствие у вас права на получение денежных выплат в соответствии с приказом МО РФ 2010 года, зависит от того, в каком году Вы получили медаль «За воинскую доблесть». Тем не менее, медаль «За воинскую доблесть» является ведомственным знаком отличия Министерства обороны РФ, установлена приказом Минобороны РФ от 20.05.2010 № 500 «О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации» (далее — Приказ N 500).

Приказ № 500 вступил в законную силу 18 июля 2010 года и таким образом, может применяться к правоотношениям, возникающим при награждении военнослужащих Вооруженных Сил РФ медалью «За воинскую доблесть» начиная с указанной даты, поскольку не может не распространять свое действие на отношения, возникшие до его издания. До 2010 года, каких либо выплат награжденным этой медалью не предусматривалось.

Для получения выплаты надо как минимум, взять письменный мотивированный отказ от тех кто отказывает вам в выплате (для этого нужно подать соответствующее письменное заявление в их адрес), подать рапорт на имя командира вашей воинской части, далее – действовать по обстановке, учитывая какое решение будет принято по Вашему обращению.

Удачи в разрешении вашего вопроса.
С уважением, Дмитрий Владимирович.

Вы можете связаться со мной для более подробной консультации
или уточнению вашего вопроса по тел.: 8(351) 223-76-06
Для встречи и консультации или детального ознакомления с вашими документами по вопросу, вы можете подъехать в офис по предварительному звонку, по адресу: г. Челябинск, ул. Свободы, д. 145-А. (ориентир: магазин «Самоделкин»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017