Трудоустройство во время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Мне предложили место в другой организации (без официального трудоустройства и уплаты налогов). Скажите, пожалуйста, грозят ли мне какие-либо штрафы c налоговой или основного места работы т.к. я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

, Ирина, г. Волгоград

Ирина, здравствуйте!!! Нет, Вам ничего не грозит, ведь Вы собираетесь работать неофициально. Просто не говорите своему «официальному» работодателю, что Вы работаете, чтобы не было лишних вопросов и проблем.

Удачи Вам!!!