Нужно ли предоставлять квитанцию об оплате штрафа ГИБДД после списания средств приставами?
Меня лишили полтора года назад прав , штраф приставы забирали с зарплаты , как мне быть с квитанцией об уплате штрафа или в ГИБДД будет видно что оплачено
Здравствуйте, Яна!
Должно быть видно. Но чтобы подстраховаться получить у пристава Постановление об окончании исполнительного производства. Этот документ также подтвердит, что штраф оплачен.
Здравствуйте. Если пристав взыскал штраф через удержание из зарплаты, в базах ГИБДД это отражается, но лучше подстраховаться. Возьмите у пристава постановление об окончании исполнительного производства — это главный документ для возврата прав.
Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.
Добрый день!
Получите у пристава постановление об окончании исполнительного производства.
В нем отражается фактически взысканная сумма и судебное решение по которому пристав производил удержания.
Информацию об уплате штрафов инспектор может проверить через Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах либо запросить у водителя подтверждающие документы.
См.: Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191
«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»
Удачи Вам!