Стоит ли оплачивать услуги агентства через терминал?

Я бы хотела проконсультироваться по поводу агенств недвижимости. Агенство называется Aurora Group , очень страшно обращаться т к нужно заплатить через терминал 6 000 р , и не хочется быть обманутым . Что вы посоветуете по этому поводу ?

, Оксана, д. Пущино на Оке
Александра Козлова
Юрист, г. Самара

Если обращаетесь в агентство недвижимости за предоставлением услуги, то первоначально должен заключаться договор на оказание услуг: по поиску квартиры, продаже Вашего имущества, рекламирования Вашего объекта, юридического сопровождения сделки и т.д. Услуга оплачивается тогда, когда она оказана. Агентство может запросить процент, для оплаты рекламы и текущих расходов. И попросить оплатить на расчетный счет и может и в терминале. Но об этом обязательно должно быть указано в договоре, за что вы платите и т.д. Если с Вас требуют деньги без договора — откажитесь, это мошенники.