Стоит ли обращаться в военную прокуратуру
Здравствуйте!
Я полагаю, что в вашем случае, это необходимо поскольку прокуратура осуществляет надзор за исполнением законом.
1.Предметом прокурорского надзора согласно статье 21 ФЗ «О прокуратуре в РФ», являются в том числе соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти.
В случае обнаружения нарушения закона прокурор обязан принять соответствующие меры, например вынести представление об устранении нарушений закона и.т.д.
Статья 24. Представление прокурора
1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
2. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Вам предоставят письменный ответ на ваше обращение
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/7706427d64bb437d9d10f6b487f93143c7c111d2/
А Вы усматриваете тут нарушение?
Конституционный Суд РФ полагает на этот счет несколько иначе.