8 499 938-65-20

Панова Татьяна

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Наследство
  • Арбитраж
  • Налоговое право
  • Регистрация юридических лиц
Опыт работы
Не указано
  • Право собственности
    Прошу совета
    Добрый день!Мне пришло сообщение по электронной почте о том.что у меня в Того погиб родственник.И я имею право на наследство.Писал адвокат Эдвин Коул.Затем со мной.также по почте,связался банк.Попросили ответить на форму С"1 и отправить им.Но что интересно,форма эта у меня никак не открывается.Они дали 7 дней.и мне кажется,это обман.Посоветуйте.что им ответить и как мне поступить далее?
    , вопрос №17000, Ирина Наумович, г. Омск
    4 ответа
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    Договорное право
    Условия в договоре подряда по страхованию
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Заключается договор подряда на демонтаж сооружения и подрядчик, хочет застраховать проводимые работы. Страховая защита, по договору, распространяется также на соседние с объектом демонтажа здания и сооружения заказчика и в случае наступления страхового случая, выплаты получает заказчик. Можно ли в договоре указать, что заказчик отказывается от претензий, покрываемых страховкой? Заранее спасибо!
    , вопрос №16919, Наталья, г. Нижний Новгород
    8 ответов
  • 100 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    НДФЛ при судебном споре
    Добрый день. Подавала исковое заявление о взыскании с Ответчика: 1. денежных средств - возврат за неоказанные услуги -4900 руб.; 2. неустойку за задержку возврата суммы п.1. 3. компенсацию морального вреда. В общей сложности сумма иска составила 12000 руб. В суде заключили с ответчиком мировое соглашение (утверждено судом): они выплачивают мне 10000 руб. От ответчика поступила сумма но не вся: а 4900 и 5100-за минусом НДФЛ. Правомерно ли это? В мировом соглашении и в определении суда об НДФЛ ничего не сказано.
    , вопрос №15773, Елена, г. Санкт-Петербург
    5 ответов
  • 200 ₽
    Вопрос решен
    Трудовое право
    «Правомерны ли действия директора гимназии по отношению ко мне, учителю»?
    Прошу Вас ответить на вопрос: «Правомерны ли действия директора гимназии по отношению ко мне, учителю»? Дело в том, что 25 января 2012г., в связи с заболеванием, мною было написано заявление о годовом отпуске с сохранением рабочего места без содержания. Но в устной договоренности, я должна была выйти на работу в августе 2012г., (т.к. этот отпуск я могла прервать в любое время). 23 августа, написав заявление (тогда не было возражений), я вышла на работу. А 29 августа 2012г., вызвав директор сказал, что не может подписать мое заявление, т.к. был расформирован класс и остался без работы учитель. Раз мое заявление было до 25 января 2013г., то и учитель, попавший под сокращение берет мой класс, а я могу получить рабочее место, лишь в январе, хотя в гимназии есть и работающие пенсионеры, и временно принятые учителя. Действительно ли это по закону, и как быть, если и в январе директор не предоставит рабочее место? Заранее благодарна за ответ.
    , вопрос №15686, Татьяна, г. Уфа
    7 ответов
  • 200 ₽
    Вопрос решен
    Защита прав работников
    Надбавка за степень кандидата наук
    В нашем ВУЗе с 1 сентября вступают в силу новые правила. По ним надбавка за степень кандидата наук снижается пропорционально нагрузке закрепленной за преподавателем, ведущим занятия у колледжа (СПО). Т.е. если учебная нагрузка составляет 900 часов у студентов высшего образования, платят 3000 руб., если в них входят студенты колледжа, то надбавка снижается на долю этих часов в общем объеме. Правомерно ли это?
    , вопрос №15513, Андрей,
    5 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2012