Прошу совета

Добрый день!Мне пришло сообщение по электронной почте о том.что у меня в Того погиб родственник.И я имею право на наследство.Писал адвокат Эдвин Коул.Затем со мной.также по почте,связался банк.Попросили ответить на форму С"1 и отправить им.Но что интересно,форма эта у меня никак не открывается.Они дали 7 дней.и мне кажется,это обман.Посоветуйте.что им ответить и как мне поступить далее?

, Ирина Наумович, г. Омск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не отвечайте на это письмо- это просто обман, данными вопросами занимаются не адвокаты, а нотариусы, и явно не связываются по эл.почте.

Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Первый вопрос: у Вас есть родственники за границей и тем более в Африке??

Второй вопрос: у Вас есть в компьютере антивирусная программа, чтобы проверить пришедший на почту файл? Открывать до проверки настоятельно не рекомендуется.

Если у Вас действительно есть неожиданные родственники за границей, то при необходимости с Вами свяжутся не по электронной почте...

А в данном случае это скорее всего один из способов внедрения вредной программки или попытки развести на какие-нибудь деньги.

Татьяна Панова
Юрист

Похоже это "нигерийское письмо". Нигерийское письмо - вид мошенничесва. Мошенники предлагают сотрудничать в крупных денежных операциях. Если согласитесь участвовать, то постепенно вымонят деньги на взятки чиновникам, оформление сделки, штрафы. А обещенные Вам деньги не получите, т.к. их не существует.

Подробно о "нигерийских письмах" : http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%E3%E5%F0%E8%E9%F1%EA%E8%E5_%EF%E8%F1%FC%EC%E0

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, Вы реально не знаете, что делать с подобными письмами? В спам их, это единственно верный вариант.