Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что и сколько грозит за совершение преступления?

Один человек стукнул другого кулаком в целях самообороны. Второй упал и не встаёт, нет пульса. Первый сам вызывает полицию, скорую, дожидается их приезда. Человек с травмой головы попадает в реанимацию. Врачи делают заключение, что он скорее всего не выживет. Из свидетелей- только жена пострадавшего, ну и сам пострадавший, естественно. Что грозит первому, если человек в реанимации умрёт? И если не умрёт, тоже хотелось бы знать что будет...

08 Декабря 2013, 21:19, вопрос №320773 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый вечер Игорь!

    После прохождения лечения будет проведен судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью. Если это будет подпадать под действие ст.ст. 115 или 116 УК РФ дело направят в мировой суд, если 112 или 111, то следствие будут проводить органы предварительного расследования, затем дело направят в суд. В суде любой инстанции описанной выше возможно примирение сторон. В случае смерти потерпевшего грозит ч.4 ст.111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего. 

    08 Декабря 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гундарев Алексей

    ну или доказывайте превышение пределов самообороны, что практически не реально в данном случае. дело за примирением скорее всего не прекратят не при каких обстоятельствах

    14 Декабря 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats