8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отменить выплату компенсации, не уведомив работника?

Здравствуйте! Мне ежемесячно работодатель выплачивает компенсацию за аренду жилья. На этот счёт существует дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому до 10 числа месяца, следующего за расчетным, работодатель обязуется выплачивать эту компенсацию. И есть пункт, что работодатель может снять и изменить размер выплат. У меня два вопроса:

1. Может ли работодатель отменить выплату компенсации, не уведомив меня (работника)?

2. При задержке выплаты компенсации куда обращаться и какие законы ссылаться?

Спасибо!

09 ноября 2017, 20:19, Кристина, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возмещение арендной платы можно отнести к компенсационным выплатам в связи с исполнением трудовой функции. Учитывая, что в дополнительное соглашение включен пункт, дающий право работодателю прекратить или изменить эти выплаты, в обязательном порядке должны быть прописаны и условия для таких изменений. Если условий для изменений выплат нет, то данный пункт дополнительного соглашения можно оспорить в судебном порядке как ущемляющий права стороны трудового договора.

В любом случае изменение условий договора должно сопровождаться заключением соответствующего допсоглашения.

Обращаться с жалобой Вы можете в Государственную инспекцию по труду и в суд.

09 ноября 2017, 20:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Кристина!
Советую Вам обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона.

Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ, Государственная инспекция труда:

принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;
предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.
Согласно логике вышеуказанной статьи, работник может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого из его трудовых прав, а именно:

непредоставления ему работы, которая обусловлена трудовым договором;
выплаты заработной платы с незаконным изменением установленных сроков либо ее выплаты не в полном объеме;
предоставления рабочего места, которое не соответствует государственным требованиям охраны труда или условиям, которые предусмотрены коллективным договором;
отсутствия обязательного социального страхования работника в случаях, предусмотренных законами;
непредоставления (предоставления не в полном объеме) времени для отдыха;
иных нарушений работодателем трудовых прав работника.
Необходимо учитывать, что жалоба в трудовую инспекцию может быть подана не только работником, но и любым гражданином, например посчитавшим, что его незаконно не приняли на работу. Обращение или заявление гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя (ст. 360 Трудового кодекса РФ).

Как обратиться в трудовую инспекцию?

Выяснить адрес ее территориального отдела.
Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.
Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.
Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.
Как правильно составить обращение?

В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;
фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;
доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы;
личная подпись и дата.
При необходимости образец жалобы в трудовую инспекцию можно найти в Интернете или в любой электронной правовой системе.

Сроки рассмотрения жалоб и заявлений

Письменное обращение в трудовую инспекцию подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В особых случаях этот срок можно продлевать, но не более чем на 30 дней.

Последствия рассмотрения жалоб и заявлений

По результатам проверки доводов, указанных в обращении, инспекторы могут:

выдать работодателю предписание с требованием устранить нарушения;
привлечь его к административной ответственности;
приостановить работу организации, отдельных ее структурных подразделений или оборудования;
отстранить от работы персонал или отдельных лиц, в случаях установленных законом;
направить в правоохранительные органы соответствующий материал с целью привлечения лиц к уголовной ответственности.

10 ноября 2017, 02:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отменить этот карантин и вызвать работников на работу?
Я работаю в организации МП"Ставропольресурссервис". В связи с пандемией коронавируса, президент установил карантин с 28марта сего года. Имеет ли право работодатель отменить этот карантин и вызвать работников на работу?
26 марта 2020, 07:20, вопрос №2724441, Екатерина Степановна, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работодатель отменить выплаты молодому специалисту?
Здравствуйте, я окончила медицинский колледж в Москве в июле 2017 года и устроилась в сентябре 2017 года на работу в государственную поликлинику г. Москвы, мне в первые три месяца выплачивали как молодому специалисту, а в январе 2018 года главный врач этой поликлиники написала внутренний договор и я перестала получать выплаты как молодому специалисту, скажите пожалуйста может ли работодатель отменить выплаты как молодому специалисту?
20 мая 2018, 11:56, вопрос №2000846, Жума, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Работодатель изъял ключи от банк-клиента, при этом не уведомив работника, как поступить в такой ситуации?
Работодатель изъял ключи от банк-клиента, при этом не уведомив работника. Доверенность до сих пор не отозвана( спустя три дня). Что необходимо сделать работнику в этой ситуации?
31 августа 2016, 18:59, вопрос №1363418, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель отменить решение Профсоюза и оставить наказание в виде лишения премии в силе?
Лишили премии по итогам работы за 2015г. Причина: дисциплинарное взыскание в виде замечания в 2015г, которое было отменено Профсоюзом работников, правовой инспекцией труда ЦК Профсоюза. ВОПРОС: 1. Правомерно ли действие работодателя? 2. Может ли работодатель отменить решение Профсоюза и оставить наказание в силе? 3. При составлении заявления для начала к работодателю на какие ст. Тк рф лучше ссылаться?
25 января 2016, 20:27, вопрос №1114902, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель сделать выплату по БиР,если работник работает по временному т/д?
Я работаю в организации временно на месте сотрудника которого перевели на декретное место другого сотрудника. Каждый квартал мне продлевают временный трудовой договор. В данный момент я тоже нахожусь в положении и работодатель об этом еще не знает. Вопрос: может ли работодатель уволить меня и не продлевать договор, после того как я поставлю его в известность, и могу ли я претендовать на выплаты по беременности?
07 октября 2015, 16:03, вопрос №999219, Елена, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017