8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказали в выплате в счёт аварийного жилья?

Здравствуйте, нам должны выплатить до 31.12. 2017 г. 200000 руб по подписанному соглашению с районной администрацией. Это средства за квартиру в аварийном доме, которые нам присудил выплатить суд. Мы весь год ждали эти деньги и вот теперь в конце нам говорят в администрации, что возможно выплаты будут только в 1,2 квартале 2018г. Насколько это законно и куда можно обратиться, если деньги нам не будут перечислены в установленный в соглашении срок?

09 ноября 2017, 19:34, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если в решении суда не указана конкретная дата выплаты, то обязанность по произведению такой выплаты наступает с момента фактического наступления такой обязанности (смотрите в соглашении между Вами и администрацией).

При нарушении срока оплаты Вы имеет право обратиться в суд с требованием выплаты Вам процентов за пользование чужими денежными средствами за период с момента наступления обязанности по выплате до дня фактической выплаты.

Не бойтесь того, что это администрация, смело обращайтесь в суд. Помимо процентов сможете потребовать возмещения адвокатских услуг.

09 ноября 2017, 20:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте что делать когда названивают на счёт микрозайма
Здравствуйте что делать когда названивают на счёт микрозайма
09 октября 2020, 14:15, вопрос №2882059, дарья, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если отказали в выплате детских?
Добрый день я мать героиня у меня 5детей но старшая замужем . Одна дочь учится. 3 детей в школе. Что делать если отказали в детских муж не работает официальный .у меня 3группа помогите с этим вопросам пожалуйста
24 мая 2019, 04:04, вопрос №2368933, Светлана, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Что делать, если отказали в ипотеке под вторичное жилье после одобрения?
Что делать если сначала одобрили ипотеку под вторичное жилье,а потом отказали.( квартира найдена,оценена,оплачена)
02 февраля 2019, 17:48, вопрос №2246484, Оксана, г. Коммунар
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если я выставлю счёт за услуги рекламы не по ОКВЭД?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что будет если я выставлю счёт за услуги рекламы, но ОКВЭД такого нету - основной вид деятельности услуги красоты. (Я ИП - УСН)
01 августа 2018, 14:54, вопрос №2067658, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если дважды списали деньги с одного счета?
Здравствуйте! Подскажите , что делать , если приставы арестовали счёт в Сбербанке по которому платится кредит и произвели списание на другой счет другого кредита по которому уже списывается 50 %. Теперь в этом банке я получаюсь должником .
01 февраля 2018, 17:37, вопрос №1892760, Елена, г. Задонск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017