Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кашурникова Светлана

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Логистика, ВЭД, перевозки, транспортное право
Мое образование
Российский Государственный Университет Правосудия (бывш. РАП), факультет - юридический (Москва, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Гражданское право
  • Таможенное право
  • Договорное право
  • Международное право
  • Жилищное право
    В какие сроки соседи обязаны сделать ремонт?
    Здравствуйте. Мы живем в каркасном доме. У меня маленький ребенок. Соседи постоянно дробят и сверлят стены. Все соседи шли на уступки и старались не шуметь хотя бы час днем. наверно можно за это время делать другую бесшумную работу. Один сосед уперся. Когда хочу делаю и сколько хочу по срокам. Я где то читала что днем с 13-14 соседи тоже не должны шуметь. Так ли это? И в какие сроки обязаны закончить ремонт? Есть ли такой закон? Спасибо.
    , вопрос №1572464, Надежда, г. Махачкала
  • Бухгалтерский учет
    Нужна ли транспортная накладная приложение №4?
    Добрый день! Я работаю в отделе продаж, у меня клиент, точнее его бухгалтерия, с марта этого года запрашивают ТН Приложение №4, хотя на протяжении многих лет я им данный документ не выписывала, им было достаточно ТОРГ-12 и с/ф... Нужна ли транспортная накладная Приложение №4? Ведь был закон в январе 2013 г. об отмене транспортной накладной... Разве не достаточно ТОРГ-12 и с/ф? Спасибо!
    , вопрос №1572233, Юлия, г. Москва
  • Защита прав работников
    Могут ли меня сократить на работе из-за длительного больничного?
    Здравствуйте!скажите пожалуйста!могут ли меня сократить на работе,за длительный период на больничном?
    , вопрос №1572102, Ирина, г. Челябинск
  • Защита прав потребителей
    Как разрешить исковые требования, если перевозчик не может оспорить вину в порче груза?
    На автомобилях ООО «Транссервис» в адрес издательства «Дрофа» был доставлен груз бумаги. При выгрузке бумаги было выявлено, что часть груза подверглась порче (подмокла) в результате дождя, была загрязнена и потому не пригодна к употреблению типографией. В связи с частичной порчей груза издательство «Дрофа» предъявило к перевозчику претензию о возмещении суммы, на которую понизилась стоимость бумаги. Отклоняя претензию, перевозчик сослался на то, что груз был достаточно надежно упакован и укрыт брезентом. Однако во время его перевозки произошли ливневые дожди, необычные по своей силе, предотвратить вредоносное действие которых перевозчик был не в состоянии. При рассмотрении дела в арбитражном суде ответчик сослался на эти же обстоятельства, указав при этом, что частичное повреждение было допущено в силу естественных причин, связанных с перевозкой груза на открытом подвижном составе. Поэтому в силу ст. 133 Устава автомобильного транспорта перевозчик в этом случае может нести ответственность, если грузовладелец докажет его вину в несохранности груза. В данном же случае получатель груза таких доказательств не представил. Возражая ответчику, истец в своих дополнительных объяснениях указал на то, что в соответствии со ст. 796 ПС бремя доказывания своей невиновности в несохранности груза во всех случаях возлагается на перевозчика. Поскольку же последний не доказал отсутствия своей вины в повреждении груза представитель истца просил отказать в удовлетворении иска. Как разрешить исковые требования издательства?
    , вопрос №1570766, Виолетта, г. Москва
  • Административное право
    Каковы ограничения по комендантскому часу для 17-летних граждан?
    Проживаю в Нижнем Новгороде , мне 17 лет, задевает ли меня ограничение на комендантский час и каковы собственно ограничения ?
    , вопрос №1570661, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.03.2017