Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В какие сроки соседи обязаны сделать ремонт?

Здравствуйте. Мы живем в каркасном доме. У меня маленький ребенок. Соседи постоянно дробят и сверлят стены. Все соседи шли на уступки и старались не шуметь хотя бы час днем. наверно можно за это время делать другую бесшумную работу. Один сосед уперся. Когда хочу делаю и сколько хочу по срокам. Я где то читала что днем с 13-14 соседи тоже не должны шуметь. Так ли это? И в какие сроки обязаны закончить ремонт? Есть ли такой закон? Спасибо.

15 Марта 2017, 15:44, вопрос №1572464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Надежда, добрый день!

    Уточните, пожалуйста, город вашего проживания?

    На примере Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (с изменениями на 2 декабря 2014 года): ночное время — период с 23.00 до 7.00 часов.

    РАЗРЕШЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 7-00 до 13-00, и с 15-00 до 22-00, в субботу с 12-00 до 13-00, и с 15-00 до 20-00.

    ЗАПРЕЩЕНО Проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 22-00 до 7-00 и с 13-00 до 15-00, в субботу с ночи до 12-00, и с 13-00 до 15-00, и с 20-00, а также в воскресные и праздничные дни.

    15 Марта 2017, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я проживаю в город Махачкала Республика Дагестан. Спасибо

    15 Марта 2017, 16:14
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Рекомендую посмотреть Закон Республики Дагестан от 17 ноября 2015 года N 90 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Дагестан»

    Статья 2. Периоды времени, в течение которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан

    Тишина и покой граждан должны обеспечиваться с 23 часов до 8 часов утра, не являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, и до 9 часов утра, являющегося субботой, воскресеньем или нерабочим праздничным днем в Российской Федерации, соответственно.

    Статья 3. Объекты, на которых (в которых) должны обеспечиваться тишина и покой граждан
    Тишина и покой граждан в течение периодов времени, указанных в статье 2 настоящего Закона, должны обеспечиваться:

    1) в жилых помещениях и помещениях вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях и номерах гостиниц;

    2) в помещениях общего пользования и нежилых помещениях в многоквартирных домах, в помещениях общего пользования в гостиницах;

    Статья 4. Недопущение действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан
    1. Не допускается осуществление следующих действий (бездействия) в течение периодов времени, указанных в статье 2 настоящего Закона, если они влекут нарушение тишины и покоя граждан на объектах, указанных в статье 3 настоящего Закона:

    5) выполнение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и подобных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

    15 Марта 2017, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За какой период времени обязаны граждане сделать ремонт? У нас есть каркас в город Каспийск там комендант говорил что за полгода обязаны сделать ремонт в каркссном доме. Так ли это?

    15 Марта 2017, 16:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.