Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «энергоснабжение»

Фильтры
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какой штраф возможен за разбитый электросчетчик в доме без договора энергосбыта?
Здравствуйте. Более 5 лет газад преобрела во владение частный дом, но там не проживала. В силу жизненных обстоятельств решилась на переезд, однако по прибытию увидела что, четчик электроэнергии не исправен (разбит). Договоо с энергосбытои пока не заключала. Подскажите пожалуйста, какой размер штрафа полагается в данной ситуации?
, вопрос №4636143, Виктория, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как получить доступ к электроэнергии для производственных помещений на муниципальном участке?
Доступ к электроэнергии для производственных помещений на муниципальном участке.
, вопрос №4618525, Тимур Атаев, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли требовать оплату за 3,5 года после остановки счётчика электроэнергии?
Здравствуйте. У нас остановился счётчик электроэнергии в 2022 году. Сейчас ст нас требуют заплатить задолженность за 3,5 года. 365 дней в году умножаем на 3,5 года, умножаем на5 кВ в день и на 4,21руб. Плюс штраф 3000 руб. Мы прописаны в городе, на даче бываем только в летний сезон. Действия председателя правления законодательно обоснованы?
, вопрос №4598313, Алина, г. Псков
Куда обратиться для проверки законности передачи долга по ЖКХ в суд без уведомлений
Купила вторичку. Исправно плачу услуги ЖКХ каждый месяц, задолженности нет, по квитанциям ноль. Сегодня я просыпаюсь с уведомлением от Госуслуг об исполнительном производстве, в пользу АО ЭнергосбыТ плюс. Сумма не маленькая. Ни писем, ни в квитанциях , ни в личном кабинете , ни о передаче дела в суд, досудебного регулирования, уведомлений ничего не было. От суда решение не получала. Платила по ЖКХ исправно, каждый месяц, все чеки имеются и так же квитанции. Я направила жалобу судебному приставу об приостановлении ИП. Так же направила письменное обращение в АО Энергосбыт Плюс. Вопрос : куда еще обратиться чтобы проверили законность передачи в суд без информирования меня как абонента о задолженности , законность начислений.
, вопрос №4576173, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как добиться устройства подъездной дороги к своему земельному участку
Имеется земельный участок в собственности, но нет подъездеых путей и энергоснабжения в устанновленном объеме. Многократные обращения в администрацию результата не дали. Как добится дороги.
, вопрос №4571586, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли смысл в судебной экспертизе по давнему отключению комнаты от электросети?
Новая электроснабжающая организация подала в суд на взыскания долга, старая до этого отключила комнату(я там не живу) от электросети, но у старой организации не осталось информации об этом, прошло много лет, судья предлагает судебную экспертизу, есть ли смысл этой экспертизы, стоят они не мало? да и что она может дать? истец сказал вроде правильную вещь, что экспертиза не покажет когда комната была отключена от сети, мне кажется эта экспертиза кот в мешке, хотелось бы узнать мнение по поводу такой экспертизы и что она реально может дать(помочь)?
, вопрос №4555114, Алексей, г. Самара
Можно ли снять пломбу с электросчетчика после оплаты задолженности
Добрый вечер, повесили пломбу на электросчетчик за не уплату, я оплатил могу ли я сорвать пломбу, чек об оплате есть
, вопрос №4550005, Владимир, г. Нижнеудинск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как вернуть переплату за электричество, перечисленную на счет прежнего собственника
Я купил помещение, договор энергоснабжения не переоформил на себя, и платил по-старому договору с предыдущим собственником, через личный кабинет, сейчас я договор энергоснабжения переоформил на себя, на лицевом счёте предыдущего собственника осталось переплата по акту сверки , которую я оплатил , за период пока не оформлял договор энергоснабжение на себя. Как вернуть мне эту переплату, в Энергосбытовой компании говорят что должен обратиться предыдущий собственник, прийти к ним в письменно написать заявление, и они вернут ему, но он приехать к ним не сможет, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4547617, Станислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требовать новые ТУ и оплату техприсоединения для купленных зданий
Добрый день ! Купили нежилые здания , ранее они были подключены к электроэнергии но бывший собственник расторгнул договора , сейчас энергоснаб. организация не заключает договора с новым собственником и требует получать новые тех условия и платить за тех присоединение . Правомерно их требования ??
, вопрос №4519763, Мария, г. Ярославль
Должен ли домовладелец оплачивать замену прибора учета электроэнергии на столбе?
Здравствуйте. Столкнулся с ситуацией замены прибора учета электроэнергии: повесили новое устройство на столб, отключили от электроэнергии и теперь требуют плату за установку. Должен ли домовладелец оплачивать все расходы на замену или же они лежат на компании, производившей все эти операции?
, вопрос №4448760, Александр, г. Владивосток
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли выставить счета за газ и электричество после покупки дома без договоров?
Добрый день. Я купил дом с участком на торгах по банкротству. Имущество по акту не передавалось. К дому ранее были подведены газ и электричество. Дом частично разобран и потребления не было. В собственности он у меня почти год. Договора с энергоснабженцами не заключал. Сейчас я этот дом продаю. Вопрос: могут ли в дальнейшем мне выставить счета энергоснабжающие организации?
, вопрос №4445069, Андрей, г. Москва
Можно ли отключать электричество в частном доме без уведомления?
Здравствуйте отключили электричество свой дом уведомлений небыло
, вопрос №4434503, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Можно ли заменить электросчётчик за свой счёт, если в этом отказывают?
Хочу за свой счёт поменять электросчётчик, но сказали нельзя
, вопрос №4429883, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что считается бездоговорным потреблением электроэнергии и когда вводят ограничение?
необходим ответ на письмо по вопросу бездоговорного потребления электрической энергии. Что есть бездоговорное потребление? и основание для введения ограничения.
, вопрос №4422099, Татьяна, г. Москва
Что делать, если за найденное подключение выписали штраф 142000 рублей?
Здравствуйте у нас нашли подключение штраф выписали в 142.000к откуда они взяли эту цифру, подскажите пожалуйста что делать
, вопрос №4400098, Павел Казаков, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.08.2025