Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пособие
Последние вопросы по теме «пособие»
Но у меня арестованы банковские счета, спишут ли в банке выплату при поступлении из соцзащиты и отправят ли ее приставам или она неприкосновенна для ССП также например как детское пособие?
Здравствуйте. хочу оформить выплату из регионального материнского капитала. но у меня арестованы банковские счета, спишут ли в банке выплату при поступлении из соцзащиты и отправят ли ее приставам или она неприкосновенна для ССП также например как детское пособие? Детские пособия у меня не списывают
Здравствуйте, учитывается ли пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, при присвоении статуса малоимущей семьи?
Здравствуйте, учитывается ли пособие по уходу за ребёнком до полутора лет , при присвоении статуса малоимущей семьи?
Арестовали счета не спишут детские пособие?
арестовали счета не спишут детские пособие?
переживаю очень что спишут в счёт долга
Здравствуйте, у меня такая ситуация младшая сестра не хочет проживать с мамой, на данный момент живет со мной
Здравствуйте, у меня такая ситуация младшая сестра не хочет проживать с мамой, на данный момент живет со мной, я её старшая сестра мне 23 года, мать получает детское пособие на неё, и деньги на ребёнка не даются и ничего ей не покупается, как быть? На данный момент сестра 9 лет, через месяц будет 10..
Можно ли не возвращать пособие по уходу за ребенком‑инвалидом при договоре ГПХ без дохода
добрый день!
сестра работает на условия неполного раб.времени на основном месте и получает пособие по уходу за ребенком инвалидом в размере 10т.р.. в конце 2024года она по глупости своей и консультанта банка заключила договор ГПХ на привлечение клиентов в банк. Но по договору ГПХ ничего не получала и акты не пописывала , а банка не платил с них страховые взносы. сегодня позвонили из социального фонда с требованием вернуть в пользу фонда выплаты в размере 10т.р. * на 8 месяцев=80т.р.. Вопрос: можно ли каким то образом не возвращать данные средства на основании ссылки на закон , т.к. доп.дохода она не имела
Можно ли заморозить кредит на время блокировок карт и продолжать гасить кредит?
Здравствуйте. Мне заблокировали переводы на банковские карты. Я так понимаю меня в связи с заявление в МВД по факте мошенничества , внесли в базу ЦБ. Я получаю детском пособие на сбер, счёт там тоже заблокирован. У меня на данный момент кредит и я не могу из за введения расследования в мошеннических действий - оплатить кредит. Можно ли заморозить кредит на время блокировок карт и продолжать гасить кредит? Я думаю что если я напишу заявление на снятие меня с учёта в ЦБ то мое разбирательство закроется? Чо мне делать?
Как мне подать на единное пособие?
Здравствуйте, подскажите я вышла замуж но фамилию не успела сменить. Как мне подать на единное пособие?
Могу ли я после признания пасынка погибшим получить пенсию по потере кормильца
Приватный вопрос.
Могут отказать на единое пособие
Многодетная мать 3 детей. Второй брак. Муж не отец моих детей. многодетный статусе не вписан. Могут отказать на единое пособие
Кто то может ухаживать за детьми и получать пособие, если сын работает и ему не желательно бросать работу, а дети маленькие?
У сына умерла жена, остались без мамы двое несовершеннолетних детей 3 и 7 лет. Кто то может ухаживать за детьми и получать пособие, если сын работает и ему не желательно бросать работу, а дети маленькие?
Мне в ЦЗН сказали что пособие по безработице я смогу получить только через 2.5 месяца, т.к.очередь.Это законно?
Мне в ЦЗН сказали что пособие по безработице я смогу получить только через 2.5 месяца,т.к.очередь.Это законно?
Законно ли учитывать алименты до рождения ребенка при назначении единого пособия?
Подала на единое пособие на ребенка до 17 лет. Ребенок родился 02.09.2024 года. Расчетный период дохода март 2024-февраль 2025 года. В расчетный период входит 6 месяцев жизни ребенка. Ранее ребенок не существовал. СФР посчитал мне в доход алименты за 12 месяцев по 1/4 от МРОТ не зависимо от того, что ребенок еще не родился до сентября и алиментов быть не могло. Обосновали это тем, что расчетный период 12 месяцев и поэтому умножили 1/4 от мрот на 12 месяцев. Законно ли это? Ребенка же в природе не было как могли алименты посчитать до его рождения в доход или должны были считать с месяца рождения ребенка? Так же суд не может назначить алименты до рождения ребенка пока у ребенка нет документов и соответственно как возможно учесть алименты на ребенка до его рождения? Они учли именно на ребенка, не на беременную мать ребенка т. е. Алименты в период беременности, а именно на не родившегося ребенка.
Мне отказывают в пособие едином потому что я не подавала мужа на алименты, если я в ближайшее время сделаю натуральное соглашение на алименты мне могут сразу одобрить или нужно какое то время ждать?
Мне отказывают в пособие едином потому что я не подавала мужа на алименты ,если я в ближайшее время сделаю натуральное соглашение на алименты мне могут сразу одобрить или нужно какое то время ждать???
Подскажите, пожалуйста, в каком размере пособие, действительно, будет получать сын, обучаясь в данном учебном заведении?
Добрый вечер. Сыну, который сейчас находится на СВО, предложили поступить учиться на офицера в высшее военное училище. Переживает, что денежное довольствие будет всего 2 тыс. в течение первого года обучения. Подскажите, пожалуйста, в каком размере пособие, действительно, будет получать сын, обучаясь в данном учебном заведении? Училище в Донецке.
Является ли это моей ошибкой и могут ли они взыскать с меня переплату пособия?
Добрый день ! Пришло письмо с СФР о том что за мной числится переплата пособия до 3летия за целый год ! Просят вернуть спустя полтора года ошибочно одобренного пособия. После окончания выплаты за месяц до 3 летия ребенка хотела попробовать продлить с 3 до 8 лет. Они одобрили,но потом оказалось что они одобрили ошибочно. В письме написали что исправили ошибку неправомерного начисления пособия и просят вернуть деньги по квитанции. Я никаких данных не скрывала ,все данные автоматически заполнялись через мобильную версию госуслуги. Лишние галочки не ставила и сейчас не понимаю, чья это вина?? Прилагаю скан уведомления о подтверждении установления пособия. Почему в комментарии написано что они отправят в соцфонд задним числом ?? Недавно подала снова заявление через госуслуги на единое пособие ,но они продлили рассмотрение почти на месяц. Является ли это моей ошибкой и могут ли они взыскать с меня переплату пособия?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
