Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пособие
Последние вопросы по теме «пособие»
После одобрения единого пособия если я захочу уволиться с работы по собственному желанию смогу ли продолжать получать пособие до окончания срока
После одобрения единого пособия если я захочу уволиться с работы по собственному желанию смогу ли продолжать получать пособие до окончания срока
Можно ли получить пособие на погребение в Крыму и куда обратиться?
умерший родственник был зарегистрирован по Ямало-Ненецкому округу,но последние 3 года проживал в Крыму. временной регистрации не имел. Можно ли получить пособие на погребение в Крыму и куда обратиться? В СФР получить ответ на этот вопрос не смогли.
На какие выплаты и при каких условиях можно рассчитывать при постановке на учёт в центр занятости?
Добрый день.
Ситуация: Уведомили о сокращении 19 марта.
23 апреля написал заявление о досрочном расторжении трудового договора до истечения срока, предусмотренного закондательством.
Получил выплаты:
1) неиспользованный отпуск
2) выходное пособие в размере 1го среднемясячного заработка.
3) компенсацию по среднему за дни оставшиеся до сокращения.
На какие выплаты и при каких условиях можно рассчитывать при постановке на учёт в центр занятости?
То сможет ли безработная жена оформить такое пособие?
Добрый день.как быть в такой ситуации:
Жена без работная,я военнослужащий.при рождении ребенка могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1.5 года.
Если нет.то сможет ли безработная жена оформить такое пособие?
Я являюсь военнослужащей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, до декабря 2025 года
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, до декабря 2025 года. Хочу уволиться по собственному желанию. Будут ли мне платить пособие как сейчас или переведут в соц.фонд и сделают перерасчет?
Здравствуйте подала на пособие по беременности, и пришел ответ что нужно донести договор аренды жилья, но
Здравствуйте подала на пособие по беременности, и пришел ответ что нужно донести договор аренды жилья, но договор заключается год назад но мы так и живем в данной квартире, подойдет ли в сфр этот договор который есть на руках
Являюсь военнослужащей по контракту, с 18.12.2023 по 20.05.2024 находилась в отпуске по БиР, затем ушла в отпуск по
Здравствуйте! Являюсь военнослужащей по контракту, с 18.12.2023 по 20.05.2024 находилась в отпуске по БиР, затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, 09.02.2025 года вышла досрочно из отпуска, написала заявление на основной отпуск на 30 календарных дней, получила зарплату и пособие, с 12.03.2025 года ушла в отпуск по БиР (из отпуска и в отпуск), вовремя подала все документы, пособие мне до сих пор не выплатили, расчетного листа в личном кабинете нет, кадровики уверяют, что все данные подали во время и по Алуште озвучили сумму, которую мне насчитали, она оказалась меньше, чем в первый больничный по БиР (в первый раз я уходила на 140 суток, сейчас на 190 суток). Со слов ФРП и кадровиков мне рассчитали пособие на основании одной зарплаты, которая пришла мне 10.03.2025 года, которая была естественно без надбавок и премий. Вопрос заключается в следующем, правильно ли то, что меня рассчитали по одной месячной зарплате за март 2025 года? В первый раз мне объясняли, что берется средний заработок за два года предшествующие два года, перед отпуском по БиР? Куда я могу обратиться с вопросом о том, что деньги мне не начислили в принципе (кадровики разводят руками, говорят, что все данные вбили в программу вовремя)?
Первые три месяца оплачивает предприятие которое меня сократило правильно?
Здравствуйте. Встала на учет в цзн, после сокращения,там мне сказали что даже после одного моего отказа от предложенной вакансии меня снимут. И я не получу пособие по безработице, но пособие платится не сразу? Первые три месяца оплачивает предприятие которое меня сократило правильно?
От него то я получу выплату?
При поступлении пособия, спишутся ли половина суммы?
Судебные приставы наложили арест на карту озон банка. На эту карту поступает единое пособие на детей до 17 лет. При поступлении пособия, спишутся ли половина суммы?
Куда можно обратиться и что делать
Здравствуйте. У меня муж на сво,но подписал контракт. Был мобилизован ранее. Подала на единое пособие. Пришел отказ,причина-что зп мужа меньше 4 мрот . Куда можно обратиться и что делать!?
Обьясните мне что это означает и что мне делать?
Находясь в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет получала пособие по уходу от работодателя, но меня сократили в связи с ликвидации предприятия. Я подала через госуслуги в сфр на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и мне пришол отказ . Причина отказа установление факта назначение ежемесячного пособия в связи рождением и воспитанием ребенка. Обьясните мне что это означает и что мне делать ?
В чем причина подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Заполняю заявление на единое пособие, вожу номер исполнительного листа согласно документу, всё равно горит красным, показывает что что-то не так. Исполнительный лист к пристовам не носила и алименты не получаю. В чем причина подскажите пожалуйста
Устроена по совместительству на 0, 1 ставки, хочу устроиться еще в другую организацию по совместительству, могу ли устроиться на 0, 5 ставки, не теряя пособия?
Здравствуйте. На данный момент в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие. Устроена по совместительству на 0,1 ставки, хочу устроиться еще в другую организацию по совместительству, могу ли устроиться на 0,5 ставки, не теряя пособия?
У меня есть кредитная карта и просрочки по её платежам приставы арестовали мою карту на которую падает детское пособие что делать
У меня есть кредитная карта и просрочки по её платежам приставы арестовали мою карту на которую падает детское пособие что делать
Здравствуйте, я переподала на единое пособие на двоих детей, на продление выплаты, на днях мне пришло
Здравствуйте, я переподала на единое пособие на двоих детей, на продление выплаты, на днях мне пришло одобрение, а в течение 5 дней, пришли деньги на двоих детей, как я подумала, что из-за переподачи, выплатили их раньше, сегодня мне позвонили с пенсионно и потребовали вернуть деньги, сказали что это выплачено на одного ребенка, я сбросила трубку, начала звонить в пенсионный горячей линии, объяснять ситуацию, мне сказали вы сейчас вообще не должны были ничего получить, а дальше по графику, и то что у меня пособия в базе не продлены, хотя на гос услугах есть одобрение, мне сказали очень все странно и запутанно, сделали заявку и сказали перезвонить через 3 дня, дадут ответ, должна ли я буду возвращать эти деньги?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
