Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
Я смогу получить единое пособие, если на счет, на который приходит единое пособие, наложен арест и взыскание?
Здравствуйте! Я смогу получить единое пособие ,если на счет, на который приходит единое пособие, наложен арест и взыскание?
, вопрос №4828683, Юлия, г. Самара
И если да, то могу выбрать сама за какие именно года?
Здравствуйте, хотела бы узнать, если я работаю на ИП официально, могу ли я получить пособие по беременности и родам? И если да, то могу выбрать сама за какие именно года?
, вопрос №4828073, Анна, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Получается она получала доход только от детских пособий, пособие по потере кормильца за год не получала, других доходов у нее не было, ухаживает за детьми
Здравствуйте. Ситуация такая. 1. Супруга, потеряла мужа в сентябре 2024 на СВО. Они - муж, жена, (многодетная) жили в одной области, муж прописан в этой области, жена оставила прописку в другом регионе. Причитающие пособие по потере кормильца она хочет получить в области, но в силу обстоятельств она смогла подать документы только в декабре 2025 г. через военкомат области. (Принесла справки с региона, что не получала пособие по потере, ни с пенсионного (отказалась), ни с военкомата другого региона) 2. Все это время она получала единое пособие на детей, оно выходит в январе 2026. Получается она получала доход только от детских пособий, пособие по потере кормильца за год не получала, других доходов у нее не было, ухаживает за детьми. Она может и дальше или только на этот год (2026) или вообще не может получать единое пособие в 2026 году??? Почему то пенсионный (социальный) фонд, региона, через жену просит справку с военкомата, о выплатах с области и если она не принесет эту справку, могут ли отказать в назначении единого пособия?
, вопрос №4827611, Петр, г. Калининград
Я созванивалась с воинской частью, там меня просили повторно прислать документы, что я и сделала, но пособия мой сын так и не получил
Здравствуйте . Отец моего ребёнка числится безвести пропавший на СВО. Я с этим человеком в разводе, у него другая семья в которой тоже дети. 5 августа 2025 года я подала документы в военкомат чтобы мой сын получал пособие. Выплат еще не было, хотя дети из другой семьи их получают. Я созванивалась с воинской частью, там меня просили повторно прислать документы, что я и сделала, но пособия мой сын так и не получил. Скажите пожалуйста какие документы нужны при подачи заявления в военную прокуратуру с жалобой о бездействии ?
, вопрос №4827396, Елена, г. Волгоград
Единственный доход в семье, имею 2 несовершенноле тних детей, пособие на них никакого не получаю, заиужем, муж безработный.В квартире проживают и прописаны трое я и дети долг превысил 500.000рублей
Я в течении 6 лет не в состоянии оплачивать квартиру.5 лет я нигде не работала официально,сидела с ребенком .Устроилась на работу год назад.Моя з.п. единственный доход в семье ,имею 2 несовершенноле тних детей ,пособие на них никакого не получаю,заиужем ,муж безработный.В квартире проживают и прописаны трое я и дети долг превысил 500.000рублей
, вопрос №4827206, Нлена, г. Москва
Единственный доход в семье, имею 2 несовершенноле тних детей, пособие на них никакого не получаю, заиужем, муж безработный.В квартире проживают и прописаны трое я и дети долг превысил 500.000рублей
Я в течении 6 лет не в состоянии оплачивать квартиру.5 лет я нигде не работала официально,сидела с ребенком .Устроилась на работу год назад.Моя з.п. единственный доход в семье ,имею 2 несовершенноле тних детей ,пособие на них никакого не получаю,заиужем ,муж безработный.В квартире проживают и прописаны трое я и дети долг превысил 500.000рублей
, вопрос №4827204, Нлена, г. Москва
Единственный доход в семье, имею 2 несовершенноле тних детей, пособие на них никакого не получаю, заиужем, муж безработный.В квартире проживают и прописаны трое я и дети долг превысил 500.000рублей
Я в течении 6 лет не в состоянии оплачивать квартиру.5 лет я нигде не работала официально,сидела с ребенком .Устроилась на работу год назад.Моя з.п. единственный доход в семье ,имею 2 несовершенноле тних детей ,пособие на них никакого не получаю,заиужем ,муж безработный.В квартире проживают и прописаны трое я и дети долг превысил 500.000рублей
, вопрос №4827205, Нлена, г. Москва
Здравствуйте подскажите, я военный и мне выплатили единовременное пособие по рождению ребёнка можно сказать граши какие то, супруга не работает в семье только я работаю
Здравствуйте подскажите, я военный и мне выплатили единовременное пособие по рождению ребёнка можно сказать граши какие то, супруга не работает в семье только я работаю. 89241410080
, вопрос №4826556, Татьяна, г. Иркутск
Здравствуйте подскажите, я военный и мне выплатили единовременное пособие по рождению ребёнка можно сказать граши какие то, супруга не работает в семье только я работаю
Здравствуйте подскажите, я военный и мне выплатили единовременное пособие по рождению ребёнка можно сказать граши какие то, супруга не работает в семье только я работаю. 89241410080
, вопрос №4826551, Татьяна, г. Иркутск
Исходные данные: состав - мама, трое детей, отец (брак не заключался, в свидетельствах о рождении детей указан как отец)
Здравствуйте, При подаче документов на Единое пособие пришел отказ в связи с неправильно указанным статусом (я разведена, указала- в браке не состою). Исходные данные: состав - мама, трое детей, отец (брак не заключался, в свидетельствах о рождении детей указан как отец). В разводе состою более 10 лет с человеком, который не является отцом детей. Однако когда я указывала свой статус «в разводе», то мне приходил отказ в связи с тем, что я не предоставляю данные по алиментам, хотя бывший муж не является никем. И в свидетельствах о рождении указан отец совершенно с другой фамилией. Скажите, пожалуйста, как правильно указать свой статус, чтобы не было придирок по «разведена». А также, укажите, пожалуйста, пункты правил и разъяснений по которым СФР не имеет права проверять и учитывать доходы отца детей, если он не является официальным мужем.
, вопрос №4825289, Татьяна, г. Курск
Исходные данные: состав - мама, трое детей, отец (брак не заключался, в свидетельствах о рождении детей указан как отец)
Здравствуйте, При подаче документов на Единое пособие пришел отказ в связи с неправильно указанным статусом (я разведена, указала- в браке не состою). Исходные данные: состав - мама, трое детей, отец (брак не заключался, в свидетельствах о рождении детей указан как отец). В разводе состою более 10 лет с человеком, который не является отцом детей. Однако когда я указывала свой статус «в разводе», то мне приходил отказ в связи с тем, что я не предоставляю данные по алиментам, хотя бывший муж не является никем. И в свидетельствах о рождении указан отец совершенно с другой фамилией. Скажите, пожалуйста, как правильно указать свой статус, чтобы не было придирок по «разведена». А также, укажите, пожалуйста, пункты правил и разъяснений по которым СФР не имеет права проверять и учитывать доходы отца детей, если он не является официальным мужем.
, вопрос №4825290, Татьяна, г. Курск
Здравствуйте)я подала на продление единого пособия заявление, мне пришел отказ, я работаю официально, мой
Здравствуйте)я подала на продление единого пособия заявление,мне пришел отказ,я работаю официально,мой доход не привышает среднемесячный доход на человека,но они засчитали в доход пособие вот это единое !разве такое может быть?смысл тогда этих пособий если они будут это учитывать тоже в доход У меня двое детей и они засчитали эти пособия На ребенка которого я подавала(на одного)я с ним вообще мать-одиночка и в браке не состою и алименты не получаю тоже
, вопрос №4824909, Анастасия, г. Киров
Здравствуйте)я подала на продление единого пособия заявление, мне пришел отказ, я работаю официально, мой
Здравствуйте)я подала на продление единого пособия заявление,мне пришел отказ,я работаю официально,мой доход не привышает среднемесячный доход на человека,но они засчитали в доход пособие вот это единое !разве такое может быть?смысл тогда этих пособий если они будут это учитывать тоже в доход У меня двое детей и они засчитали эти пособия На ребенка которого я подавала(на одного)я с ним вообще мать-одиночка и в браке не состою и алименты не получаю тоже
, вопрос №4824911, Анастасия, г. Киров
Здравствуйте)я подала на продление единого пособия заявление, мне пришел отказ, я работаю официально, мой
Здравствуйте)я подала на продление единого пособия заявление,мне пришел отказ,я работаю официально,мой доход не привышает среднемесячный доход на человека,но они засчитали в доход пособие вот это единое !разве такое может быть?смысл тогда этих пособий если они будут это учитывать тоже в доход У меня двое детей и они засчитали эти пособия На ребенка которого я подавала(на одного)я с ним вообще мать-одиночка и в браке не состою и алименты не получаю тоже
, вопрос №4824910, Анастасия, г. Киров
Как будет рассчитываться пособие по Бир?
Здравствуйте, ушла в декрет 15 января 26 года, доход есть только за 2025 год примерно 450000, в 2024 не работала ,сидела с ребёнком по ухода до 4 лет., сейчас беременна третьим. Как будет рассчитываться пособие по Бир?
, вопрос №4824897, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.01.2026