Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На днях узнал что могу оформить отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет, и через пару дней выйти из него досрочно и продолжить работу, при этом пособие сохранится
Здравствуйте, моему ребенку 13 месяцев, я отец. Мать ребенка (моя супруга) до родов не работала, ни в какие отпуска, больничные не уходила, никакие пособия не получала. На днях узнал что могу оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и через пару дней выйти из него досрочно и продолжить работу, при этом пособие сохранится. Вопрос, как юридически правильно составить заявление(я) чтобы нам была выплачена сумма за все 18 месяцев
, вопрос №4797347, Роман, г. Нижнекамск
Здравствуйте, жене отказали пособие до 18 лет, я муж военнослужащий был мобилизованным стал контракт ником дети не мои, в чём причина отказа
Здравствуйте, жене отказали пособие до 18 лет, я муж военнослужащий был мобилизованным стал контракт ником дети не мои, в чём причина отказа
, вопрос №4795671, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Подскажите, пожалуйста, может ли одновременно находиться два (мать и бабушка ребенка)человека в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и получать оба пособие?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может ли одновременно находиться два (мать и бабушка ребенка)человека в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и получать оба пособие? Или это не возможно? Или отпуск по уходу за ребенком может быть оформлен на 2 человек, но пособие получать только один из них? Спасибо!
, вопрос №4795608, Cтанислав, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, может ли одновременно находиться два (мать и бабушка ребенка)человека в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и получать оба пособие?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может ли одновременно находиться два (мать и бабушка ребенка)человека в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и получать оба пособие? Или это не возможно? Или отпуск по уходу за ребенком может быть оформлен на 2 человек, но пособие получать только один из них? Спасибо!
, вопрос №4795603, Cтанислав, г. Краснодар
Подскажите, пожалуйста, может ли одновременно находиться два (мать и бабушка ребенка)человека в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и получать оба пособие?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может ли одновременно находиться два (мать и бабушка ребенка)человека в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и получать оба пособие? Или это не возможно? Или отпуск по уходу за ребенком может быть оформлен на 2 человек, но пособие получать только один из них? Спасибо!
, вопрос №4795606, Cтанислав, г. Краснодар
Подскажите, пожалуйста, может ли одновременно находиться два (мать и бабушка ребенка)человека в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и получать оба пособие?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может ли одновременно находиться два (мать и бабушка ребенка)человека в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и получать оба пособие? Или это не возможно? Или отпуск по уходу за ребенком может быть оформлен на 2 человек, но пособие получать только один из них? Спасибо!
, вопрос №4795607, Cтанислав, г. Краснодар
Посчитаю ли мне адименты за 12 месяцев?
Если я разведусь 16 марта а на единое пособие подаю 1 апреля. Посчитаю ли мне адименты за 12 месяцев?
, вопрос №4795564, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Реально ли получить выходное пособие в три-четыре оклада?
Добрый день! Я работаю руководителем в крупной и известной российской IT компании. Мой руководитель (генеральный директор бизнес-юнита) сегодня объявил, что хочет меня уволить. Объективных оснований у него нет. Скорее, его личные ощущения, что я "не вписался в культуру". Предлагает мне всего один оклад в качестве выходного пособия. Мне кажется это несправедливым. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня какие-то юридические рычаги в переговорах с ним? Реально ли получить выходное пособие в три-четыре оклада?
, вопрос №4795508, Денис, г. Москва
Подскажите пожалуйста, я бабушка, хочу оформить отпуск по уходу за внучкой до 3 лет и написать заявление на назначение пособие по уходу за внучкой до 1, 5 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я бабушка, хочу оформить отпуск по уходу за внучкой до 3 лет и написать заявление на назначение пособие по уходу за внучкой до 1,5 лет. Сейчас внучке уже 1,7 лет. За какой период мне назначат пособие и положено ли оно мне. Я работаю. Спасибо
, вопрос №4795189, Татьяна, г. Комсомольск
Пособие должно придти числа 25-38 декабря, в связи с праздниками, вопрос получу ли я эти пособия на новый счёт?
Здравствуйте. 17 декабря изменила реквизиты на единое пособие через госуслуги . Пособие должно придти числа 25-38 декабря, в связи с праздниками, вопрос получу ли я эти пособия на новый счёт? Старый почта банк закрыл насовсем.
, вопрос №4795112, Евгения, г. Москва
Могу ли я подать на пособие по беременности по месту постоянной регистрации?
здравствуйте! постоянная регистрация в другом регионе, на учет по беременности встала по месту фактического проживания сейчас. могу ли я подать на пособие по беременности по месту постоянной регистрации?
, вопрос №4793862, Валерия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Можно ли подать на пособие по беременности по прописке при проживании в другом регионе
здравствуйте! постоянная регистрация в другом регионе, на учет по беременности встала по месту фактического проживания сейчас. могу ли я подать на пособие по беременности по прописке?
, вопрос №4793857, Валерия, г. Москва
Его сыну 14 лет не положено пособие по потере кормильца?
Здравствуйте! У меня умер муж с которым мы были в разводе. Его сыну 14 лет не положено пособие по потере кормильца?
, вопрос №4793323, Елена, г. Рязань
Вопрос является ли действия медсестры законными?
Добрый день ! Дочери 3 года , в садик ходим с октября, сразу появились сопли, и по сегодняшний день они не проходят, вызывали за это время 6 раз врача, все время одно и тоже , голо чистое ,бронхи и легкие чистые, температуры нет. Есть заложенность носа , вязкая секреция стекает по задней стенке, и так как ребенок не может отхаркиваться , мокрота гуляет, создается впечатление, что есть влажный кашель .Пошли к платному врачу, услышали все тоже самое , врач сказал что заразные сопли только 3 дня, и если мы будем ходить неделю и 3 недели сидеть дома , сопли будут до школы, так как недоем возможности адаптироваться .Сходили один день в садик ,это была пятница, в понедельник медсестра сказала ,что бы мы дома посидели, ( а до этого мы три недели сидели дома, доктор ничего не назначал потому ,что нечего лечить, спрей для носа и все)Я, мать одиночка, у меня нет алиментов , все что я получаю 14 000 пособие, сидим на шее у моей мамы, она вынуждена работать каждый день без выходных. Вопрос является ли действия медсестры законными ?
, вопрос №4793020, Мария, г. Тамбов
Нужно ли будет переделывать пособия до полутора лет на мать?
Добрый день! Трое детей, младшему ребенку 3 месяца (на него пособие по уходу до полутора лет получает отец). Хотим развестись, чтобы оформить единые пособия на детей как мать одиночка, тк совместно с отцом превышают доходы. Можно ли развестись если младшему 3 месяца? Будут ли учитывать доход отца за последние прожитые вместе 2 года после развода, если мать будет подовать на единые пособия одна? Нужно ли будет переделывать пособия до полутора лет на мать?
, вопрос №4792671, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.12.2025