Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б
У предприятия меняется юридическое лицо. Магазин по адресу А закрывается, открывается новый магазин по адресу Б. Работодатель требует написать заявление на увольнение по собственному желанию с предприятия юридического лица А и написать заявление на трудоустройство на новый магазин юридического лица Б. Имеет ли право сотрудник требовать выходное пособие по сокращению/закрытию первого предприятия?