Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО

Последние вопросы по теме «осаго»

Фильтры
Можно ли выиграть аппеляцию, чтобы вину за автомобиль признали на меня одного и какие аргументы лучше всего привести, чтобы суд встал на нашу сторону?
Попали в дтп без полиса ОСАГО. За рулём был я, беременная на тот момент супруга сидела на пассажирском месте. Автомобиль на супруге. По ДТП я признан виновным, также в ходе дтп пострадал несовершеннолетний ребенок. По ребенку было возбуждено уголовное дело и назначено ограничение свободы, а по ущербу за автомобиль суд снял с меня все обвинения и постановил взыскать всю сумму с владельца транспортного средства, то есть с моей супруги. Можно ли выиграть аппеляцию, чтобы вину за автомобиль признали на меня одного и какие аргументы лучше всего привести, чтобы суд встал на нашу сторону?
, вопрос №3957416, Павел, г. Екатеринбург
Договор на возмещение по ОСАГО подсунули кабальный
Договор на возмещение по ОСАГО подсунули кабальный
, вопрос №3956687, Радислав Коган, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
По какому полису оформить ДТП после повреждения автомобиля из-за ямы на дороге?
Ехал по дороге в Москве, попал колесом в яму, повреждена шина, диск, возможно, детали подвески. Есть полисы ОСАГО и КАСКО. Хочу обращаться в суд для возмещения ущерба от дорожников. По какому полису оформлять ДТП?
, вопрос №3956442, Илья, г. Якутск
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Правомерны ли действия страховой?
Приватный вопрос.
, вопрос №3955282, Дарина, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Возмещении разницы сверх ОСАГО за ущерб имуществу с виновника дтп какая сумма взыскивается
Добрый день, подскажите, пожалуйста, при возмещении разницы сверх ОСАГО за ущерб имуществу с виновника дтп какая сумма взыскивается, сумма восстановительного ремонта, если составляет 1000000,00 руб. или среднерыночная стоимость авто 882000- 200000 (вычет годных остатков) = 682000,00? Потерпевший заявляет, что суд взыщет, именно стоимость восстановительного ремонта, так как не полная гибель. Прошу скинуть со ссылками решение судов по таким вопросам. Кроме того, суд сослался в речи на постановление пленума Верховного суда за ноябрь 2022 г. Не совсем понятно, что там. Спасибо
, вопрос №3954736, Александр, г. Балтийск
Как возместить ущерб после ДТП без ОСАГО и могут ли арестовать машину?
Попал в ДТП без полиса ОСАГО. Признали виновным. Пострадавший просит выплатить ему сумму 30 тысяч рублей , за причиненный ущерб. Как лучше это делать через суд или на руки? Официально не работаю. Суммы 30 тысяч нет. Могут ли поставить машину под арест?
, вопрос №3954402, Екатерина, г. Москва
Стоит выбор выплачивать пострадавшему 30 тысяч рублей на руки или же через суд
Попал в Дтп без полиса ОСАГО. Признали виновным. Стоит выбор выплачивать пострадавшему 30 тысяч рублей на руки или же через суд. Официально не работаю. Как лучше поступить ?
, вопрос №3954390, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Получается, я не виноват в ДТП, машина необходима, но не на ходу три месяца… как-то можно законно ускорить данный процесс?
Добрый день. Вопрос по ДТП: произошла авария врезался в машину, которая выехала с второстепенной дороги. ГАИ установили, что виноват водитель той машины, при этом он получил ушибы, его увозили в скорую на проверку. В данный момент у меня машина не на ходу, ремонтировать ее по ОСАГО я не могу, т.к. раз есть пострадавший, то надо ждать заключение по нему из мед учреждения - минимум месяц, а то и два. Ремонтировать самостоятельно я не могу, т.к. потом не выплатят по осаго. После получения всех справок страховая еще 20 рабочих дней рассматривает обращение. И только потом возможен ремонт. Получается, я не виноват в ДТП, машина необходима, но не на ходу три месяца… как-то можно законно ускорить данный процесс? И второе, могу я потребовать компенсацию со второго водителя за то, что на несколько месяцев по его вине остался без транспорта? (например, чтобы взять на это время машину в аренду)
, вопрос №3953836, Сергей, г. Москва
Нужно ли виновнику ДТП обращаться в ГИБДД и какая ответственность за необращение
Здравствуйте! 4 дня назад произошло ДТП. Повреждения до 100 тыс.руб. Европротокол не составлен, поскольку у потерпевшего водителя отсутствует ОСАГО. Аварийным комиссаром составлена схема ДТП. Возражения по поводу схемы у виновника отсутствуют. В ГИБДД из сторон никто не обращался. Вопрос: обязан ли виновник ДТП обращаться с заявлением в ГИБДД или следует ждать инициативы Потерпевшего? Какая ответственность ждет виновника в случае не обращения в ГИБДД?
, вопрос №3953308, Алексей, г. Нарьян-Мар1
Я виновник ДТП.Случайно утеряла копию европротокола ОСАГО, до представления его в страховую компанию
Здравствуйте! Я виновник ДТП.Случайно утеряла копию европротокола ОСАГО, до представления его в страховую компанию. Какие последствия?
, вопрос №3953040, Наталья, г. Москва
Можно ли в ГИБДД оформить ДТП по европротоколу?
Здравствуйте, попал в дтп, я потерпевший, полиса ОСАГО не было у меня, по незнанию составили европротокол, вписал свой старый давно просроченный, узнал что без осаго не оформляют евро протокол, как быть? Можно ли в ГИБДД оформить ДТП по европротоколу?
, вопрос №3952858, Иван, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как избежать доплаты на СТО при заниженной стоимости ремонта по ОСАГО?
Ремонт по ОСАГО. Страховая выдала направление на ремонт. Стоимость ремонта в направлении 75 тр. Стоимость с износом согласно их расчету 55 тр. Очевидно, что сумма оценки ремонта сильно занижена и я переживаю, что СТО потребует доплаты.. Как грамотно этого избежать? Я не заинтересован в каких либо доплатах..
, вопрос №3950959, Юрий, г. Москва
Здравствуйте, у меня было дтп не по моей вине, по осаго мне не хватило денег на запчасти, могу ли я подать в суд
Здравствуйте, у меня было дтп не по моей вине, по осаго мне не хватило денег на запчасти, могу ли я подать в суд на виновника дтп, чтобы он мне выплатил разницу денег на запчасти, которые я уже купил?
, вопрос №3950068, Вячеслав, г. Ухта
Здравствуйте, у меня было дтп не по моей вине, по осаго мне не хватило денег на запчасти, могу ли я подать в суд
Здравствуйте, у меня было дтп не по моей вине, по осаго мне не хватило денег на запчасти, могу ли я подать в суд на виновника дтп, чтобы он мне выплатил разницу денег на запчасти, которые я уже купил?
, вопрос №3950072, Вячеслав, г. Ухта
Как повлияет ДТП с участием жены на мой КБМ и скидку по ОСАГО?
Машина зарегистрирована на меня, жена вписана в страховку, произошло маленькое дтп, как это дтп скажется на мой процент скидки при оформлении нового ОСАГО на следующий период.
, вопрос №3949951, Дамир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.12.2023