Каско на меня потом в суд будет подавать?

Здравствуйте. случилось дпт.очень глупое. дпс признали меня виновной( с решением не согласна. не подписала схему ,не подписала постановление. но в протоколе стоят все подписи. ( я впервые в такой ситуации) осаго просрочен. у пострадавшего каско. вопрос. каско на меня потом в суд будет подавать?

, Жанна, п. Пятовский
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В случае, если Вы не оспорите и не отмените постановление о привлечении Вас к административной ответственности, то исходя из ст. 965 ГК РФ страховая компания, выплатив потерпевшему по КАСКО, имеет право взыскать с Вас выплату в порядке суброгации.

Поскольку у Вас

осаго просрочен.

 То Вы несете ответственность за ущерб перед потерпевшим в полном объеме.

В этой связи согласно ст. 965 ГК РФ

1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.

Страховая вправе взыскать с Вас выплату по КАСКО.

Жанна
Клиент, п. Пятовский
если я не подписала схему дпт и не подписала постановление, НО подписала протокол. что значит что я признала вину? мне кажется я не должна была протокол подписывать… я вообщем не знаю что мне делать дальше
если я не подписала схему дпт и не подписала постановление, НО подписала протокол. что значит что я признала вину?

 Нет, это не значит, что Вы признали свою вину.

Вы не лишены права обжаловать постановление даже в том случае, если подписали протокол.

Тут нужно смотреть более детально обстоятельства ДТП.