Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные платежи

Последние вопросы по теме «коммунальные платежи»

Фильтры
Как оспорить завышенные коммунальные платежи за аренду коммерческого помещения?
Здравствуйте. Снимаю коммерческое помещение, у меня в нем открыт Вайлдберриз. При сдаче помещения мне озвучили стоимость ку 5000 рублей. Но в итоге вышло 17000 рублей. Начала общаться с собственником,что я не пользуюсь услугами лифта, вывоза мусора, консьержа. Это ко мне не относится, а только для жильцов дома. Собственник сказал,что они проиграли суд и должны платить такие квитанции поэтому. Но я то тут причем? Мне говорили про 5 тыс, а в итоге в 3 раза переплачиваю.
, вопрос №4449062, Елизавета, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или после погашения задолженности подавать на него в суд?
На дочь оформлена ипотека.Приобретена в браке. Брачного договора нет. Дочь является собственником квартиры. Фактически с сентября 2024 года супруги не ведут общее хозяйство. Проживают в квартире в разных комнатах : дочь с двумя несовершеннолетними детьми в одной комнате, супруг во второй комнате. В декабре вынесено решение по взысканию алиментов на детей с супруга в твердой денежной сумме, так как супруг большую часть заработной платы получает в конверте. В марте назначено судебное заседание о разводе. Дочь платить ипотеку, потребительские кредиты, коммунальные платежи за квартиру, супруг перестал помогать, хотя все это оформлено в браке. В настоящее время накопилась задолженность за квартплату, супруг оплачивать свою долю коммунальных платежей отказывается. Направляли почтой соглашение о порядке и размерах участия в расходах по оплате за жилищно-коммунальные услуги, супруг отказался его заключать. Поэтому дочь заключила с управляйкой соглашение о рассрочке оплаты задолженности за квартиру. У дочери трудное материальное положение, наличие двух несовершеннолетних детей, чтобы не было просрочек по ипотеке и кредитам приходится отдавать практически всю заработную плату. У меня такой вопрос, мы не можем разделить лицевые счета, пока не выплачена ипотека (до 2041 года) и не выделены доли. Затраты на оплату коммуналки лежат на собственнике, тогда как супруга "заставить" платить коммуналку? Или после погашения задолженности подавать на него в суд ? Но у него неофициальная заработная плата, как он говорить ничего с меня не получите. Можно ли в случае расторжения брака признать его не членом семьи и снять с регистрационного учета как утратившего право пользования квартирой?
, вопрос №4447908, Смолина Светлана Смолина, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На кого оформляют квитанции за коммунальные услуги в служебном жилье?
Здравствуйте! Я военнослужащий. Проживаю в служебном жилом помещении. Все коммунальные платежи оплачиваю я. Вопрос в чем.Несомненно все коммунальные платежи должен оплачивать я. Но я не являюсь собственником. На кого юридически должны быть оформлены все квитанции? На организацию, которая мне предоставляет жильё или на меня?
, вопрос №4446677, Михаил, г. Вологда
Что можно сделать, чтобы никакие другие лица, которым должен был отец, не смогли с меня что-то взыскать через суд?
Добрый день, вопрос по наследству. Ситуация следующая. Отец умер полтора года назад, жил он в другом регионе, после него осталась квартира, единственным прямым наследником которой я являюсь. В той квартире я никогда не проживал и не был прописан, после его смерти также там не жил и не предпринимал никаких действий чтобы вступить в наследство, наследство его мне не нужно. Но через суд ресурсная организация взыскала с меня долг за коммунальные платежи, несмотря на то, что наследство я не получал и никаких действий для его оформления не предпринимал. Формулировка примерно следующая - раз я прямой наследник, то могу сроки восстановить и вступить в наследство, так что плати. Узнал я об этом только через полгода, когда приставы списали долг по судебному решению. Пришлось восстанавливать сроки обжалования, потом обжаловать заочное решение суда, но в итоге решение обжаловано, исполнительное дело отменено, деньги мне вернули. Казалось бы теперь я могу быть спокоен, но позвонили с суда и прям потребовали, чтобы я через нотариуса оформил отказ от наследства. До этого в ходе судебных разбирательств я писал заявление в самом суде о том, что вступать в наследство не буду. В связи с этим у меня вопросы. Почему я должен оформлять какое-то заявление у нотариуса по отказу или непрянятию от наследства, по которому все сроки давности уже вышли (прошло уже почти 2 года)? Что можно сделать, чтобы никакие другие лица, которым должен был отец, не смогли с меня что-то взыскать через суд? Можно ли отправить жалобу на суд и вынесенное им решение взыскать долг по наследству с человека, в наследство не выступавшего?
, вопрос №4445568, Лиза, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать, если в судебный приказ включили чужой долг и пропущен срок возражений?
Здравствуйте! Ситуация такая: Я получила приказ мирового судьи о взыскании задолженности по коммунальным платежам. По судебному приказу я поняла, что помимо моего долга мне приписали долг моей соседки по общежитию так как адрес у нас один а вот лицевые счета разные. Пока разбиралась с лицевыми счетами я пропустила все сроки подачи возражений. Уважительной причины восстановления сроков у меня нет. Если выход с данной ситуации
, вопрос №4444155, Клиент, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как открыть наследство, если в свидетельстве о рождении отца неверна фамилия матери?
Умерла 16 лет назад бабушка. У умершего моего отца в свидетельстве о рождении, не правильно указана фамилия матери. Из-за этого отказали в открытии наследства. 16 лет плачу коммунальные платежи. С чего начать?
, вопрос №4443031, Надежда, г. Иркутск
Здравствуйте, являюсь собственником комнаты в общежитии, но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные платежи?
Здравствуйте, являюсь собственником комнаты в общежитии, но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные платежи? Если да, то почему?
, вопрос №4441437, Яя, г. Владивосток
Здравствуйте, являюсь собственником комнаты в общежитии, но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные платежи?
Здравствуйте, являюсь собственником комнаты в общежитии, но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные платежи? Если да, то почему?
, вопрос №4441438, Яя, г. Владивосток
И можно ли признать решение суда неверным по вновь открывшимся обстоятельствам?
Был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, внесен задаток (вторая часть оплачивается ипотекой), далее покупатель не стал заключать основной д-р, не брал ипотеку, пошел в суд для признания д-ра (предварительного) действительным, жил все это время в квартире, не оплачивал коммунальные платежи (акт был подписан при внесении задатка). После заключения предварительного договора купли-продажи. Был наложен арест (запрет на совершение рег действий), суд признал д-р действительным и покупатель оплатил оставшуюся часть и тд... (По идее суд не мог признать д-р действительным и не мог передать право собственности пока не будет снят арест). Продавец пока не банкрот , но у него много долгов. Можно ли признать сделку недействительной? И можно ли признать решение суда неверным по вновь открывшимся обстоятельствам?
, вопрос №4439469, Клиент, г. Москва
Когда съехали сказали ему что коммунальные платежи за наше проживание в счет залога сумма залога превышает платежи за коммуналку
Мы квартиранты прожили на квартире два месяца потом по семейным обстоятельствам мы съехали внезапно так как вернулись обратно в свой город. Плата за квартиру была внесена в полном обьеме но пока мы жили не платили коммунальные платежи так как у хозяина все платежки приходили с долгами по оплате еще до нас. Когда съехали сказали ему что коммунальные платежи за наше проживание в счет залога сумма залога превышает платежи за коммуналку. Хозяин сказал что залог остается ему за то что мы съехали внезапно а за коммуналку мы ему должны. Звонит и требует. Прав ли он?
, вопрос №4437130, Наталья, г. Иркутск
Кто должен оплачивать замену всех труб отопления в многоквартирном доме?
Добрый вечер. Кто должен оплачивать замену всех труб отопления в многоквартирном доме? Управляющая компания планирует включить в коммунальные платежи 18000 с каждой квартиры. Правомерно ли это? Спасибо
, вопрос №4436208, Юлия, г. Туапсе
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Облагаются ли налогом по УСН 6% перевыставленные арендаторам коммунальные платежи?
ИП УСНО 6%, сдаю в аренду. Перевыставляю арендаторам счет за коммунальные услуги ( тепло, вода) без наценки. Поступившая сумма за ком услуги является выручкой? Облагается налогом 6%
, вопрос №4435341, Алла, г. Москва
Как отказаться от доли 1/5 в квартире и оформить отказ удаленно
Я являюсь собственников 1/5 доли в квартире. Я больше не хочу владеть этой квартирой, не хочу платить дальше коммунальные платежи и налоги за квартиру. Можно ли как-то отказаться от этой доли собственности? И как это можно сделать удалённо? Получать какую-то финансовую выгоду за эту долю в квартире не хочу. Просто хочу сбросить с себя обременения по ЖКУ и налогам. Какие есть варианты?
, вопрос №4435227, Андрей, г. Нижний Новгород
Я предлагала ему, в день подписания сделки заключить акт приема-передачи квартиры, все зафиксировать
Добрый вечер! Покупаю квартиру в ипотеку. В квартире никто не прописан и никто не проживает. С покупателем была договоренность, но устная, что вся мебель и техника остаются. Риелтором составлен договор дарения вещей, где вся мебель, бытовая техника перечислены, но без конкретики(марки,размеры и тд), так ка она уже это делала по фотографиям из объявления. В день подписания ДКП, мы идоговор дарения вещей подписываем. Когда подписывается акт приема передачи квартиры, в день подписания договора или после регистрации в росреестре? есть опасения, что продавец может заменить мебель на более дешевую, или вообще б/у. Я предлагала ему, в день подписания сделки заключить акт приема-передачи квартиры, все зафиксировать, зафиксировать показания счетчиков, передать мне ключи, так как там никто не проживает, но он отказывается, аргументирую это тем, что до регистрации он платит сам квартплату, коммунальные платежи, а вдруг я заеду и поврежу там что-то, затоплю соседей, накручу показания счетчиков и тд. Как быть в такой ситуации, чтобы и себя подстраховать,потому что за несколько дней можно многое сделать в квартире?
, вопрос №4434860, Ксения, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Договор подписан с Управляющей компанией (на одну сумму, в т.ч. Там прописан и ежемесячный платеж ей)
Приватный вопрос.
, вопрос №4434164, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2025