Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
Могут у меня изъять долю в какой либо квартире?
Есть взыскание судебное. У меня есть квартира купленная в браке, оформленная на мужа. В документах на собственность я не значусь,но пописана. Для мужа и ребенка 7 лет это единственное жилье. Также у меня есть доля в квартире матери в другом городе. Там проживают 3 человека включая ребенка, для которых это единственное жилье. Могут у меня изъять долю в какой либо квартире?
, вопрос №4698591, Виола, г. Спас-Клепики
И какой срок у меня прописатся в единственное жилье?
Здравствуйте, скажите какой штраф при ситуации. Я приобрела квартиру по сделке купле продажи, но у меня нет прописки, и последняя запись я выписана 5 лет назад. И какой срок у меня прописатся в единственное жилье?
, вопрос №4698350, Оксана, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу жилья, если я купила жилье 7 лет назад и вложила туда материнский
Здравствуйте,у меня вопрос по поводу жилья,если я купила жилье 7 лет назад и вложила туда материнский капитал ,но не выделила доли детям ,могу ли я сейчас этот дом продать без проблем ,и купить другое жилье и выделить доли детям ,как по продаже жилья может высветиться что жилье было куплено с капиталом
, вопрос №4697954, Татьяна Харитонова, г. Иркутск
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу жилья, если я купила жилье 7 лет назад и вложила туда материнский
Здравствуйте,у меня вопрос по поводу жилья,если я купила жилье 7 лет назад и вложила туда материнский капитал ,но не выделила доли детям ,могу ли я сейчас этот дом продать без проблем ,и купить другое жилье и выделить доли детям ,как по продаже жилья может высветиться что жилье было куплено с капиталом
, вопрос №4697955, Татьяна Харитонова, г. Иркутск
Какие действия можно предпринять и имеет ли это смысл или мне уж смириться с потерей денег?
Здравствуйте, я столкнулась со следующей ситуацией. Я проживала в другом городе в Севастополе, вместе со своей бывшей подружкой, одногруппницей, тоже бывшей. Девушкой 22 лет. Мы снимали совместно жилье и Оплачивали его пополам, но в какой-то момент у моей подружки начались финансовые проблемы, и у неё не было возможности оплачивать квартиру. Соответственно, оплату полностью я брала на себя, но с договорённостью о том, что она Происходил, то есть она устраивалась на новую работу, потом снова на другую. В общем, около полугода мы проживали вместе на 1 территории с Регулярной оплатой квартиры с моей стороны коммунальных услуг. И, получается, вместе с этим она возвращала мне какие-то маленькие суммы, пока мы вместе проживали. Вот сейчас мы обе закончили институт и разъехались. Она съехала с этой квартиры к своим родителям, а я уехала в другой, в родной город. Вот. И получилось так, что она осталась должна мне 30000. Ну, около того. 28 с чем-то я уже связывалась с ней по этому поводу в сентябре она ответила мне, что сейчас на работе денег нет, вернуть не могу, после чего наше общение прекратилось вообще. И она перестала отвечать мне абсолютно, но она осталась должна мне достаточно крупную для меня сумму денег, поскольку на тот момент я ещё не работала и мне финансово помогали родители. Вот на данный момент у меня нет расписки, что она должна мне денег, у меня нет никаких финансовых доказательств, что она действительно мне должна деньги, но есть скриншоты переписки, где она? Словами подтверждает, что должна мне денег. Я знаю, в каком городе она живёт, знаю, что обучается в конкретном институте, что я вообще могу с этим сделать, как мне получить свои средства законные Вот в такой ситуации. Какие действия можно предпринять и имеет ли это смысл или мне уж смириться с потерей денег?
, вопрос №4697719, Ольга, г. Ухта
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос при расселение как получить отдельное жилье на одного собственника если он готов доплатить?
Доброе утро. У нас сложная ситуация. Дом признан аварийным. Входит в ппрограмму расселения. В квартире 3 собственника 1/3 у каждого. Доли не выделены Один из собственников не прописан и не проживает получил долю в дар. Второй собственник не работающий имеющий долги по оплате ЖКУ. По суду разделена оплата за квартиру на 3 собственников. Вопрос при расселение как получить отдельное жилье на одного собственника если он готов доплатить? Или можно получить деньги для дальнейшей покупки жилья. С двумя другими договориться не представляется возможным
, вопрос №4697481, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли обратить взыскание по займу после третьей просрочки процентов?
Добрый день. По договору займа между ФЛ выдал 1 мл р. под залог недвижимости (ее стоимость в договоре оценена в 2.9мл), договор заверен у нотариуса. Порядок оплаты - ежемесчно в течение двух лет проценты 40000р, а в конце срока выплата осн долга (1млн). Уже два месяца человек не платит проценты,при этом в займе есть возможность обратить взыскание по имп надписи нотариуса при невозврате осн долга через два года, либо при систематическом нарушении условий по выплате процентов(более 3х раз). А в договоре залога обращение взыскания при неуплате в конце срока суммы займа (нотариус упустил условие про сист нарушения). Могу ли я через месяц (третья промрочка по процентам) предъявить договор к взысканию? Или необходимо требовать через суд расторжения договора и досрочной выплаты займа и процентов? Жилье у долдникп единственное.
, вопрос №4696831, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Может ли бывшая жена получить 1/2 квартиры, купленной на средства расселения аварийного жилья?
Может ли бывшая жена рассчитывать на 1/2 доли квартиры, купленной на деньги, полученные по программе расселения из аварийного жилья, если жилье, которое изъяли, было куплено задолго до брака? Все договора сохранены
, вопрос №4696717, Сергей, г. Ижевск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я нашел квартиру, но продавец платит за неё ипотеку, вопрос следующий - сможет ли он мне ее продать?
Здравствуйте я военнослужащий, сейчас пришло время по сроку службы покупать мне жилье, уже все написал - рапорт и так далее, мне уже пришел ответ с подтверждением. Я нашел квартиру, но продавец платит за неё ипотеку, вопрос следующий - сможет ли он мне ее продать ?
, вопрос №4696370, Александр, г. Москва
Будут ли учитываться их доходы?
Могу ли я претендовать на социальное жилье, имея следующее: 1) Я являюсь совершеннолетним гражданином России, не состою в браке, детей нет; 2) Осуществляю профессиональную деятельность, оформленную с помощью самозанятости, но официальный доход не превышает прожиточный минимум; 3) Ранее самостоятельно никогда не оформляла на свое имя какие-либо пособия от государства. В чем проблема: на имя моей матери имеется договор социального найма, который был зарегистрирован через несколько лет после моего рождения. Собственно, я в нем фигурирую как человек, который просто вселяется в это жилое помещение. Является ли это препятствием для получения жилья? В квартире помимо меня зарегистрированы еще три человека (родители + брат). Будут ли учитываться их доходы?
, вопрос №4696272, Мария, г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после смерти папы, имею ли я право (его старшая дочь)на наследство (часть дома), если у меня есть жилье
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после смерти папы, имею ли я право (его старшая дочь)на наследство (часть дома),если у меня есть жилье.
, вопрос №4696214, Татьяна, г. Тверь
Могут ли по соц найму продлить жилье на год?
Могут ли по соц найму продлить жилье на год?или только на пять лет ?У меня сейчас проходит процедура банкротство и я не успела её закрыть до завершения аренды квартиры , теперь мне хотят продлить срок ещё на пять лет имею ли я право просить на год если я им отправила документы что я сейчас прохожу банкротство и идёт уже завершению
, вопрос №4696178, Лилия, г. Москва
Какую максимальную часть доли возможно выделить ребенку и мне
Здравствуйте . В браке была приобретена квартира частично за счет ипотечных средств и использование мат. капитала. Родился 1 ребенок. Квартира однокомнатная. Площадь 32 м2.Состоялся развод. Бывший муж не принимал участие в ремонте квартиры , прописан в другом месте , в квартире не проживал, коммунальные платежи не оплачивал. Является основным заемщиком по ипотеке. Ведет асоциальный образ жизни, но данный момент продолжает оплачивать ежемесячный платеж по ипотеке Я имею инвалидность, не работаю, с ребенком прописаны и проживаем в моем добрачном жилье. Площадью 56 м2.Все затраты по содержанию данной квартиры приходятся на меня. Я предложила также единолично оплачивать ипотечные платежи, но он отказался, с учетом того что хочет претендовать на свою часть. Каковы шансы сохранить квартиру только за мной и ребенком ? Могу ли я прописать ребенка на меньшей площади , что б не опасаться того , что он при своем образе жизни может поддаться на обман недобросовестных людей и продать квартиру или свою часть ?Какую максимальную часть доли возможно выделить ребенку и мне.
, вопрос №4695882, Дарья, г. Ноябрьск
Какие права теряются по допсоглашению соцнайма и можно ли через него прописать или выселить
Здравствуйте, подскажите, мы с женой живём в муниципальной коммунальной квартире вместе с её сыном (договор соц найма на неё, в 2017 году она меня прописала после того как женились). Могла ли она меня прописать без составления доп соглашения? И может ли она меня высилить с моего согласия с помощью доп соглашения? И вообще каких прав я могу лишится в этом жилье при помощи доп соглашения к договору соц найма?
, вопрос №4695748, Виктор, г. Москва
986 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Отец никакого участия не принимает, но хочет ее забрать, мотивируя что за ней будет ухаживать его подруга
Приватный вопрос.
, вопрос №4695658, Клиент, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2025