Имею ли право на приватизацию?

В маневренном жилье проживаю 21 год. Имею ли право на приватизацию?

, Марина Михайловна, г. Братск

Здравствуйте Марина Михайловна!

В России право на приватизацию жилищного помещения зависит от нескольких факторов, включая тип жилья, в котором вы проживаете, и ваши права как нанимателя. Если вы живете в маневренном жилье (которое часто предоставляется как временное и может быть предназначено для переселения), то возможность приватизации может быть ограничена.

Согласно законодательству, если маневренное жилье принадлежит государству или муниципалитету, то, как правило, приватизация такого жилья не допускается. Однако, если вы зарегистрированы в данном жилье и проживаете в нем длительный срок, вы можете попробовать обратиться в местные органы власти для получения разъяснений и выяснения своей ситуации.