Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Достаётся ли что-то лично мне так как была прописана с рождения?
Здравствуйте! Я с рождения была прописана в зверосовхозе. Жильё неприватизированное.
Проживала я в другом месте. Подскажите, пожалуйста:
1) Если жильё ветхое и идёт под снос - что положено прописанным в нëм людям? Достаётся ли что-то лично мне так как была прописана с рождения?
2) Летом этого года я получила в другом жилье постоянную регистрацию. Получается, что автоматически выписалась из Зверосовхоза. Можно ли без обращения к людям, проживающим в этом жилье, вернуть прописку, которая у меня была с рождения? Может быть через суд?
Прошу дать подробный юридически подкреплëнный ответ. Заранее большое вам спасибо!
Достаётся ли что-то лично мне так как была прописана с рождения?
Здравствуйте! Я с рождения была прописана в зверосовхозе. Жильё неприватизированное.
Проживала я в другом месте. Подскажите, пожалуйста:
1) Если жильё ветхое и идёт под снос - что положено прописанным в нëм людям? Достаётся ли что-то лично мне так как была прописана с рождения?
2) Летом этого года я получила в другом жилье постоянную регистрацию. Получается, что автоматически выписалась из Зверосовхоза. Можно ли без обращения к людям, проживающим в этом жилье, вернуть прописку, которая у меня была с рождения? Может быть через суд?
Прошу дать подробный юридически подкреплëнный ответ. Заранее большое вам спасибо!
Могу ли я приобрести жилье с использованием материнского капитала только на себя?
Здравствуйте! В браке был получен материнский капитал на нас с мужем и на детей (дочь ей сейчас 27 лет и сын, он умер в 5,5 мес.). Шесть лет как мы с мужем развелись. Могу ли я приобрести жилье с использованием материнского капитала только на себя?
Дело в том, что я и так полностью содержу первого общего ребенка - дочь (19 лет), которая учится в ВУЗе на платной основе + съемное жилье
Здравствуйте. Супруга подала на алименты на сына (14 лет) и я уже получил на руки судебный приказ о взыскании 25% со всех доходов. Дело в том, что я и так полностью содержу первого общего ребенка - дочь (19 лет), которая учится в ВУЗе на платной основе + съемное жилье. Могу ли я подать заявление на снижение размера алиментов и как и в какие сроки это необходимо сделать? Спасибо.
Могу ли я подать в связи с этим заявление на снижение размера алиментов и как это сделать?
Здравствуйте. Супруга подала на алименты на сына (14 лет) и я уже получил на руки копию судебного приказа (25% со всех доходов). Дело в том, что я и так полностью содержу дочь (19 лет), которая учится в ВУЗе на платной основе + съемное жилье. Могу ли я подать в связи с этим заявление на снижение размера алиментов и как это сделать? Спасибо.
Могу ли я подать в связи с этим заявление на снижение размера алиментов и как это сделать?
Здравствуйте. Супруга подала на алименты на сына (14 лет) и я уже получил на руки копию судебного приказа (25% со всех доходов). Дело в том, что я и так полностью содержу дочь (19 лет), которая учится в ВУЗе на платной основе + съемное жилье. Могу ли я подать в связи с этим заявление на снижение размера алиментов и как это сделать? Спасибо.
Проверка от Администрации не было, от социальной защиты и от социального фонда не было, более того, был совместно использован материнский сертификат
Дорогие юристы приветствую Вас . Прошу помогите пожалуйста советом , своими знаниями . Я получила жилищный сертификат, но я купила жилье в котором полностью отсутствуют условия. Нецелевое использование . Проверка от Администрации не было , от социальной защиты и от социального фонда не было , более того , был совместно использован материнский сертификат. Спасибо
В случае банкротства, отберут ли у меня квартиру, которой я владею?
Приватный вопрос.
Здравствуйте, в разводе с мужем уже давно, ребенок проживает со мной в моей квартире.Сейчас я продаю и покупаю
Здравствуйте,в разводе с мужем уже давно,ребенок проживает со мной в моей квартире.Сейчас я продаю и покупаю другое жилье для прописки ребенка в другое жилье нужно ли его письменное согласие бывшего мужа?
Подскажите пожалуйста, если я у себя пропишу несовершеннолетнего чужого ребенка на полгода, смогу ли я его выписать или срок заканчивается автоматически?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если я у себя пропишу несовершеннолетнего чужого ребенка на полгода,смогу ли я его выписать или срок заканчивается автоматически? И не будет ли он прописан на новый срок автоматически,если его родители еще не приобрели жилье?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас аварийное Жилье под снос, квартира 3 х комнатная провотизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас аварийное Жилье под снос, квартира 3 х комнатная провотизация сделана на трех человек у нас три собственника мама я и сын 16 лет , при сносе какое нам положено Жилье ?
Законно ли требовать у курсанта ключ от домофона и контакты арендодателя?
Муж курсант военной академии. Контрактник. Мы поженились, снимаем жилье рядом с академией, нам сказали сдать документы определенные для того, чтоб мужу разрешили жить вне академии. И сейчас зачем-то сказали дать им ключ от домофона и контакты арендодателей. Это законно?
Положено ли мне жилье, если моя бабушка живет в этом доме?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, положено ли мне жилье как сироте. У меня не стало родителей в 3 года и в 6 лет. Родители раннее проживали в муниципальном доме, после их смерти там живет моя бабушка. Доли у меня там нет, собственником не числюсь. В 14 лет меня поставили в очередь на квартиру. Положено ли мне жилье, если моя бабушка живет в этом доме?
Положено ли мне жилье, если моя бабушка живет в этом доме?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, положено ли мне жилье как сироте. У меня не стало родителей в 3 года и в 6 лет. Родители раннее проживали в муниципальном доме, после их смерти там живет моя бабушка. Доли у меня там нет, собственником не числюсь. В 14 лет меня поставили в очередь на квартиру. Положено ли мне жилье, если моя бабушка живет в этом доме?
Здравствуйте, в звании прапорщик обучаюсь в военном вузе, снимаю жилье за свой счет, проживаю с девушкой(не
Здравствуйте, в звании прапорщик обучаюсь в военном вузе, снимаю жилье за свой счет, проживаю с девушкой(не расписаны), раньше ни каких проблем по уходу домой не было, сейчас же посадили на казарму, аргументируя что не женат, имеют ли на это право? Помогите разобраться
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
