Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долги
Последние вопросы по теме «долги»
У неё была 1/2 доля в квартире, старенькое авто и участок земли, выделенный как для многодетной матери
У меня умерла дочь, она была многодетная и оставила нам долги по займам и банков. у неё была 1/2 доля в квартире, старенькое авто и участок земли, выделенный как для многодетной матери. Я наследство не вступила,но являюсь опекуном для троих внуков,старшему исполняется скоро 15 лет. Из-за долгов, всё имущество в обременении. Не можем переоформить авто, т.к. стоит запрет. Приставы запрет не снимают, говорят что нет оснований., но собственник умер, его нет больше чем пол года. Автомобилем пользоваться не может. Что делать?
Что делать при ошибочном списании приставами денег из-за тезки и какие сроки?
Доброго времени суток! Вопрос следующий: 1.10 приставами были незаконно списана со счета приличная сумма денежных средств за долги "двойника", то бишь полной тезки, у которой совпадает и дата рождения. Но проживает в другом городе. Через госуслуги писали приставу, но получили шаблонный ответ, который совершенно непонятен и обращение она закрыла (4 раза). На обжалование постановлений мне не ответили. На сайте ФССП на обращение с темы "я двойник", уже 3 дня ответа тоже нет. Какие действия можно еще предпринять и в какие сроки?
Как узнать сколько долги у меня на золотой Корона?
Как узнать сколько долги у меня на золотой Корона?
На Госуслугах я увидела, что у меня задолженность в размере 75 тысяч с чем-то за якобы долги за ЖКУ (за ЖКУ я не плачу)
Добрый день! У меня такая история: мне сейчас 21 год, я студентка универа, учусь заочно, недавно устроилась на официальную работу, летом подрабатывала. Живу с родителями. И просто, как гром среди ясного неба, мне прилетает арест от приставов на мою карту ВТБ (её я оформила для зп, она придет скоро в середине октября), затем арестовали мой счет в Т-Банк. На Госуслугах я увидела, что у меня задолженность в размере 75 тысяч с чем-то за якобы долги за ЖКУ (за ЖКУ я не плачу). Я кидала заявления с жалобами, пыталась как-то сделать так, чтобы все сняли с меня, но все без толку, для меня это очень сложная ситуация и я не знаю, как в ней поступать. Я была в диком гневе от этого, потому что у меня был недавно день рождения и мне мои родные с близкими подарили деньги, я планировала их потратить в скором времени, но приставы все списали и мне очень злостно от этого. Я не понимаю, что делать и как мне быть
Как оспорить арест счетов и задолженность по ЖКУ, если платежи не мои?
Добрый день! У меня такая история: мне сейчас 21 год, я студентка универа, учусь заочно, недавно устроилась на официальную работу, летом подрабатывала. Живу с родителями. И просто, как гром среди ясного неба, мне прилетает арест от приставов на мою карту ВТБ (её я оформила для зп, она придет скоро в середине октября), затем арестовали мой счет в Т-Банк. На Госуслугах я увидела, что у меня задолженность в размере 75 тысяч с чем-то за якобы долги за ЖКУ (за ЖКУ я не плачу). Я кидала заявления с жалобами, пыталась как-то сделать так, чтобы все сняли с меня, но все без толку, для меня это очень сложная ситуация и я не знаю, как в ней поступать. Я была в диком гневе от этого, потому что у меня был недавно день рождения и мне мои родные с близкими подарили деньги, я планировала их потратить в скором времени, но приставы все списали и мне очень злостно от этого. Я не понимаю, что делать и как мне быть
На Госуслугах я увидела, что у меня задолженность в размере 75 тысяч с чем-то за якобы долги за ЖКУ (за ЖКУ я не плачу)
Добрый день! У меня такая история: мне сейчас 21 год, я студентка универа, учусь заочно, недавно устроилась на официальную работу, летом подрабатывала. Живу с родителями. И просто, как гром среди ясного неба, мне прилетает арест от приставов на мою карту ВТБ (её я оформила для зп, она придет скоро в середине октября), затем арестовали мой счет в Т-Банк. На Госуслугах я увидела, что у меня задолженность в размере 75 тысяч с чем-то за якобы долги за ЖКУ (за ЖКУ я не плачу). Я кидала заявления с жалобами, пыталась как-то сделать так, чтобы все сняли с меня, но все без толку, для меня это очень сложная ситуация и я не знаю, как в ней поступать. Я была в диком гневе от этого, потому что у меня был недавно день рождения и мне мои родные с близкими подарили деньги, я планировала их потратить в скором времени, но приставы все списали и мне очень злостно от этого. Я не понимаю, что делать и как мне быть
Как защитить имущество в доме, если должнику принадлежит 1/4 доли?
Здравствуйте мой старший сын имеет долги по займам имеет одну четвёртую часть в доме как и мои младшие несовершеннолетние дети с нами он не проживает пять лет что можно сделать что бы приставы не могли описать имущество?
Могу я списать долги на правах бывшей супруги участника сво?
Я бывшая жена участника сво. В браке были взяты кредиты, потом мы развелист офециально. Могу я списать долги на правах бывшей супруги участника сво?
Есть ли шанс вернуть материнский капитал?
добрый день. ситуация следующая: есть дом, купленный с использованием материнского капитала, но в ипотеку. образовался долг суммой 128 тысяч, приставы собираются забрать дом за долги. в доме никто не прописан, собственником является только мать, в доме она с ребенком не проживают, проживают квартиросъемщики. есть ли шанс вернуть материнский капитал?
Есть ли шанс вернуть материнский капитал?
добрый день. ситуация следующая: есть дом, купленный с использованием материнского капитала, но в ипотеку. образовался долг суммой 128 тысяч, приставы собираются забрать дом за долги. в доме никто не прописан, собственником является только мать, в доме она с ребенком не проживают, проживают квартиросъемщики. есть ли шанс вернуть материнский капитал?
Здравствуйте, бывший муж и свекр умерли в 19 году, от мужа (были уже в разводе) у меня сын, в наследстве сыну от
Здравствуйте, бывший муж и свекр умерли в 19 году ,от мужа (были уже в разводе) у меня сын ,в наследстве сыну от свёкра дом ,квартира ,но с долгами на ком.услуги ,но боюсь вступать,так как думаю вдруг ещё долги вылезут .Как быть ? Как узнать долги ? Куда идти ?Что делать с имуществом?
Я участник СВО могу ли я как то списать все долги и кредиты своей матери и какие документы ей надо?
Здравствуйте! Я участник СВО могу ли я как то списать все долги и кредиты своей матери и какие документы ей надо ?
Я там единственный кто прописан в ней, 20 лет там ни кто не платил, долги приходят мне, но она на меня не оформлена
Здравствуйте, Такая вот ситуация , досталась комната от мамы в общежитии. я там единственный кто прописан в ней , 20 лет там ни кто не платил , долги приходят мне , но она на меня не оформлена . карты арестовали . Хотел узнать как мне что сделать чтоб продать ее или отдать ее за долги , она мне просто не нужна !!! Побыстрей бы от нее избавиться чтоб арест с карты сняли
Подскажите, пожалуйста, имеются просроченные долги в ПАО "Сбербанк", они обратились за помощью о взыскании в
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеются просроченные долги в ПАО «Сбербанк», они обратились за помощью о взыскании в АБК коллекторское агенство, на прошлой неделе мной был внесет платеж в отделении банка для уменьшения долга, после разговора с колектарами, которые сказали, что сведения им передает банк раз в месяц, они будут звонить мне и напоминать о платеже, сегодня мне опять позвонили и сказали внести деньги, а если их нет то продать вещи и оплатить, сумма долга также была увеличена ими на 30 тысяч рублей, в разговорах с коллекторами они применяли психологическое насилие и не раз нарушали мои права, я им объяснила, что я не могу внести до конца недели ту сумму, которую они озвучивают, долг на данный момент находится в банке
В отделении банка мне было сказано, что они мошенники и я могу просто приходить раз в месяц и вносить любую сумму для погашения долга, по звонку в 900 мне толком ничего не объяснили, а только сказали следовать указаниям коллекторов, тк теперь они действуют от имени банка
Подскажите, пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Коллектора так же не напрямую угрожали моей семье
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
