Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги

Последние вопросы по теме «долги»

Фильтры
В каком случае будет все быстрей и выгодней, чтобы не переплачивать за его долги сейчас?
Здравствуйте. Выяснила, что муж игроман, и обманным путем взял на меня кредит и займ, без моего ведома в моем онлайн банке. Есть переписка в ватс апе, где он это не отрицает. И обещает сам выплатить. Сейчас он уехал на вахту на 3 месяца. Два уже прошло, ни копейки не выслал. Там платят зп два раза в месяц. Хочу подать на развод. Детей нет общих и имущества. Вот только долги. Хочу признать, что это только его долг. Но пока мне приходится платить самой, я понимаю что все что я плачу в браке, я не увижу. Как лучше разводиться, возможно он и согласится взаимно через госуслуги, но скорей всего мне самой придется заплатить две пошлины. Денег и так нет, он оставил меня уехав без денег, и с долгами этими. Или может лучше сразу через суд и в иске указывать раздел долга? В каком случае будет все быстрей и выгодней, чтобы не переплачивать за его долги сейчас?
, вопрос №4747943, Ольга, г. Москва
Во время банкротства нам сказал управляющий не оплачивать жкх и после принятия бабушку банкротом долги увеличелись за жкх
Здравствуйте! Сделали бабушке банкротство. Долги по кредитам и за жкх. По кредитам саисали но за жкх ничего не списали. Во время банкротства нам сказал управляющий не оплачивать жкх и после принятия бабушку банкротом долги увеличелись за жкх. После банкротства прошло около 4 лет и долги никак не можем выплатить за жкх, а они всё растут. Что делать? Помогите пожалуйста!
, вопрос №4747862, Юлия, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И можно ли выдавать товар во время инвентаризации?
Здравствуйте. Меня временно перевели на должность кладовщика, на время отпуска основного работника. Я подписала материальную ответственность. Второй кладовщик находится на больничном и не собирается выходить. Склад мне никто не передал. Сейчас провожу инвентаризацию одна. Через неделю приедет комиссия проводить инвентаризацию вместе. Я физически не успею все проверить. До моего прихода выдавался товар не знаю проводили его или нет. Программу 1 С в понедельник должны установить уже. Если будет недостача на кого ляжет ответственность ? Или приход с расходом не сойдется? Законно ли на меня повешать все долги склада если мне его никто не сдал? Я сама еще ничего не выдавала а только пересчитываю. Переведена с 5 ноября. И можно ли выдавать товар во время инвентаризации?
, вопрос №4747750, Виктория, г. Владивосток
Здравствуйте преобрели квартиру у свекрови по мат.капитал, но так получилось что с мужем развелись, он
Здравствуйте преобрели квартиру у свекрови по мат.капитал,но так получилось что с мужем развелись ,он остался жить там как он прописан по этому адресу,я прописана по другому адресу,вот приходит мне от судебных приставов задолженность за свет,120т.р,почему я должна оплачивать его долги,так как я прописана по другому адресу и олачиваю коммунальные платежи,по своему адресу и дети прописаны со мной,подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.
, вопрос №4747625, Вера, г. Москва
Мама оформила на меня дороние квартиры и сейчас там проживает, у меня есть жилье еще одно с бывшем мужем и 2 несовершенно летними детьми, могут ли мамину квартиру забрать за долги?
Здравствуйте! Мама оформила на меня дороние квартиры и сейчас там проживает ,у меня есть жилье еще одно с бывшем мужем и 2 несовершенно летними детьми ,могут ли мамину квартиру забрать за долги ?
, вопрос №4747505, Елена, г. Обнинск
Я подала заявление на вступление наследства после смерти мамы, но узнала, что завещание на квартиру она
Я подала заявление на вступление наследства после смерти мамы, но узнала, что завещание на квартиру она написала на брата, остались долги по кредитам, прошло 8 месяцев, могу ли я отказаться сейчас от наследства, брат согласен выплачивать долги если я напишу отказ
, вопрос №4747277, Ольга, г. Екатеринбург
Долги суммой около 5.000.000 Хочет развестись со мной, говоря, что я не его ответственность, a на ребенка он будет платить МРОТ
Добрый вечер! Я в законном браке. Нахожусь на 32 неделе беременности. Муж в последний год набрал Долгов и имеет непосильные долговые обязательства + прогоревший бизнес ( ип еще не закрыто, но денежных поступлений там нет ). Долги суммой около 5.000.000 Хочет развестись со мной, говоря, что я не его ответственность, a на ребенка он будет платить МРОТ. После банкротства, которое он планирует запустить, будет работать за наличку. Можно ли как-то через суд взыскать алименты на ребенка и на меня во время декрета, пока я не могу работать? До трех лет ребенка получать от него какие-то выплаты
, вопрос №4747168, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, сегодня мне написала главная по подъезду о том что я обязана оплатить домофон и ключи от него, в
Здравствуйте, сегодня мне написала главная по подъезду о том что я обязана оплатить домофон и ключи от него , в квартире я не проживаю с 2019 года, собственница там моя мать, я оплачиваю за нее долги по коммунальным услугам теперь еще должна сдать на домофон о котором я вообще не знала, не видела договор о том что его собираются устанавливать и не была лично на собрании не обсуждала вопрос об установке этого домофона , может деньги вообще уйдут в никуда , скажите пожалуйста, обязана ли я сдавать деньги на домофон ?
, вопрос №4747162, Валерия Ефимкова, г. Якутск
Здравствуйте, сегодня мне написала главная по подъезду о том что я обязана оплатить домофон и ключи от него, в
Здравствуйте, сегодня мне написала главная по подъезду о том что я обязана оплатить домофон и ключи от него , в квартире я не проживаю с 2019 года, собственница там моя мать, я оплачиваю за нее долги по коммунальным услугам теперь еще должна сдать на домофон о котором я вообще не знала, не видела договор о том что его собираются устанавливать и не была лично на собрании не обсуждала вопрос об установке этого домофона , может деньги вообще уйдут в никуда , скажите пожалуйста, обязана ли я сдавать деньги на домофон ?
, вопрос №4747163, Валерия Ефимкова, г. Якутск
Здравствуйте, живем в Снт, круглогодично, на дом идет очень мало киловат, заместо положенных 5, у нас от силы 2
Здравствуйте, живем в Снт, круглогодично, на дом идет очень мало киловат, заместо положенных 5,у нас от силы 2 киловатт, в россетях сказали, чтобы председатель подписал соглашение о выделении мощности по электроэнергии, и с этой бумагой приезжать к ним, но председатель отказывается подписывать соглашение, сегодня сказал что оплатите долги, у нас нет долгов по электроэнергии, задержка за прошлый месяц 1900 р, и то из них половина потери они там пишут, скажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтоб добиться подписание соглашения председателем
, вопрос №4746961, Ольга, г. Новосибирск
Здравствуйте скажите пожалуйста долги покупателей отнимать надо с остатка по магазину или прибавить?
Здравствуйте скажите пожалуйста долги покупателей отнимать надо с остатка по магазину или прибавить ?
, вопрос №4746910, Света, г. Москва
Скажите пожалуйста могут ли уволить гос служащего если у него есть долги по кредитам, возбуждены исполнительные производства и постановление о взыскании из заработной платы направили на работу
Скажите пожалуйста могут ли уволить гос служащего если у него есть долги по кредитам, возбуждены исполнительные производства и постановление о взыскании из заработной платы направили на работу. Например сотрудника МВД, прокуратуры, фсин, суд
, вопрос №4746724, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вопрос: могут ли на нее наложить арест?
Здравствуйте У меня долги по кредитам, родственник хочет мне подарить имущества квартиру, прописка у меня в другой квартире по другому адресу, не в той которую хотят мне подарить. Вопрос: могут ли на нее наложить арест? на ту квартиру которую хотят подарить. Спасибо)
, вопрос №4746564, Никита, г. Москва
Куда жаловаться на блокировку карты Сбербанка и бесконечные требования документов
Заблокировали карту СБ сбербанка, не объясняя причины, "возможно подозрения, бла-бла-бла", которые абсолютно ни чем не обоснованы, ни чем не подкреплены, просто кому-то померещилось, а кому-то захотелось, не более того! И начинаю водить по кругу, надо происхождение, кто и когда их положил?! Предоставил одну бумагу от работодателя с печатью компании, не то, давай другую, предоставил другую где четко мастер поясняет за что где и когда сделал данный перевод мне в качестве зп, эти аферисты а по другому я их назвать не могу, назначают постоянно сами себе и мне даты почти по месяцу, якобы все разберутся и когда подходит число, абсолютно ничего не сделано, а каждый раз требуют с меня какой-нибудь новый документ об этом переводе, то договор, что я вообще работаю в этой компании, то чеки с магазинов, с того города от мастера, что он действительно был в том городе, то чеки с какого нибудь общественного транспорта и т.д., просто полнейший бред, идёт обычная оттяжка времени т так 4 месяца меня водят по кругу! Но на встречный вопрос, чтобы дали хоть какое-то конкретное объяснение, чем то подтверждённым хоть что-то конкретное, а не слова, возможно наверно, может быть и т.д., просто игнорируют в наглую отмалчиваясь от данного вопроса и требования, требуя только с меня каждый раз уже 4 месяца, что нибудь новенькое! Деньги не заблокированы, а заблокирована просто карта, с которой ничего пока нельзя сделать, соответственно с деньгами, ни снять ни перевыпустить ничего! Просто идёт со стороны сбербанка настоящее САМОУПРАВСТВО!!!! ситуацию рассказывал юристу, сказали так они просто в наглую 4 месяца тебя водят по кругу, и в моём случае, должны были сразу же после блокировки позвонить мне, убедиться что я это действительно я, уточнить мои ли это деньги которые пришли данным переводом и тут же их разблокировать, точнее не их, а карту! Посоветуйте в какую инстанцию писать заявление на сотрудников банка, суд, прокуратура, следственный комитет или куда ещё можно и нужно? Меня этим самым вогнали в долги, создали мне кучу проблем, лишился работы из за этих денег, так как там была зп не только моя, но и 4 работников из моей бригады, так до суицида не далеко осталось, всё очень серьёзно, они просто в жизни внесли большие неприятности своими действиями, сумма для меня не маленькая 254.000 тысячи рублей, и просто в наглую не отдают! Что делать, куда писать и что писать?
, вопрос №4746290, Сергей, г. Москва
Бывшая девушка хочет подать в суд за долги, которые появились в период нашего совместного проживания, так как
Бывшая девушка хочет подать в суд за долги, которые появились в период нашего совместного проживания, так как я перестал платить 2 месяца назад (до этого платил пол года) На данный момент живем раздельно и связь не поддерживаем (но сегодня она написала «Тебя ждёт суд, готовься»)
, вопрос №4746122, Даниил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.11.2025