Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги

Последние вопросы по теме «долги»

Фильтры
Как их можно списать к кому обратиться?
Здравствуйте были долги по ЖКХ брат погиб на сво долги перешли на другого брато квартира не приватизирована. Как их можно списать к кому обратиться?
, вопрос №4769643, Иван, г. Комсомольск
Суд не состоялся" (как пояснил сотрудник что у них не было постановления о лишении так как они вписали туда не
месяц назад_ Оформили по 12.7,( езда без прав будучи лишенным, ) После суток во временном изоляторе так как были выходные, привезли на суд..а суд вернул дело сотрудникам ГИБДД... суд не состоялся" (как пояснил сотрудник что у них не было постановления о лишении так как они вписали туда не настоящие права, а права которые были утеряны..), секретарь судья вышла и сказала что я могу быть свободен и попросила сотрудника ГАИ вернуть мне паспорт. Паспорт вернули взяв подписку на явку на которую я не явился по болезни.. Итог - теперь инспектор названивает (не угражает), а настаивает чтобы приехал к ним в гибдд в другом регионе где оформляли, не объясняет для чего им нужен, лишь сказал (закрыть долги")
, вопрос №4769640, Клиент, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Суд не состоялся" (как пояснил сотрудник что у них не было постановления о лишении так как они вписали туда не
месяц назад_ Оформили по 12.7,( езда без прав будучи лишенным, ) После суток во временном изоляторе так как были выходные, привезли на суд..а суд вернул дело сотрудникам ГИБДД... суд не состоялся" (как пояснил сотрудник что у них не было постановления о лишении так как они вписали туда не настоящие права, а права которые были утеряны..), секретарь судья вышла и сказала что я могу быть свободен и попросила сотрудника ГАИ вернуть мне паспорт. Паспорт вернули взяв подписку на явку на которую я не явился по болезни.. Итог - теперь инспектор названивает (не угражает), а настаивает чтобы приехал к ним в гибдд в другом регионе где оформляли, не объясняет для чего им нужен, лишь сказал (закрыть долги")
, вопрос №4769639, Клиент, г. Москва
Если оформить дарственную, то какой перечень документов нужен?
Здравствуйте! Тема довольна популярная, но все же. Квартира была куплена на материнский капитал, были оформлены доли дарственной. У меня 1/4 доля. На данный момент мне 21, не живу дома с 16 лет. Копятся долги по комм. услугам. Приходят мне на госуслугах. Был арест, который сняли через несколько дней. Что делать в этом случае? Обратиться в жкх, оплатить свою долю долга и выписаться или же оформить дарственную матери и выдохнуть? Если оформить дарственную, то какой перечень документов нужен?
, вопрос №4769592, Кристина, г. Санкт-Петербург
Если оформить дарственную, то какой перечень документов нужен?
Здравствуйте! Тема довольна популярная, но все же. Квартира была куплена на материнский капитал, были оформлены доли дарственной. У меня 1/4 доля. На данный момент мне 21, не живу дома с 16 лет. Копятся долги по комм. услугам. Приходят мне на госуслугах. Был арест, который сняли через несколько дней. Что делать в этом случае? Обратиться в жкх, оплатить свою долю долга и выписаться или же оформить дарственную матери и выдохнуть? Если оформить дарственную, то какой перечень документов нужен?
, вопрос №4769595, Кристина, г. Санкт-Петербург
Как нам правильно поступить, стоит ли вступать в наследство, когда имеются такие долги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Имеется квартира в долевой собственности 1/5 (я, мама, папа, брат,бабушка). Маму похоронила и сейчас стоит вопрос вступления в наследство на ее долю. Квартира вся в обременении из-за многомиллионных долгов брата. Как нам правильно поступить, стоит ли вступать в наследство, когда имеются такие долги?
, вопрос №4769568, Юлия, Вильнюс
Могут ли приставы арестовать счет родственницы, если я указана в доверенности?
Добрый вечер! Родственника хочет открыть накопительный счет в банке и вписать меня в доверенность, чтобы я могла распоряжаться ее средствами. Но есть проблема, у меня в этом банке арестованы счета по ИП от ФССП за долги. Подскажите, пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на деньги родственницы, если я буду вписана в доверенность? Или счет будет считаться ее и я только могу распоряжаться средствами? Есть ли риск что данные деньги пострадают?
, вопрос №4769220, Алина, г. Санкт-Петербург
Вопрос 2: обязательно ли я должна присутствовать на заседании?
Здравствуйте, уважаемые адвокаты! У меня судебная задолженность по налогам за 22 и 23 год. Оплатить не могу - я одинокая мама с 2 маленькими детьми, официально безработная с пособием 1763 руб. Алиментов от отца детей не получаю, пособия на детей не дают без официальной работы. 10 декабря меня вызывают по иску ФНС на судебное заседание. Вопрос 1: можно ли уменьшить налоговые долги, особенно пени и пошлины? До июня 24 года я проживала за пределами РФ, может ли это быть уважительной причиной неоплаты налога? Вопрос 2: обязательно ли я должна присутствовать на заседании? Я никогда не была в суде, не знаю, что там нужно говорить, чтобы не усугубить ситуацию
, вопрос №4769135, Вероника, г. Москва
П высчитывают 50% Что делать, куда обращаться, и как вернуть то что высчитали?
Добрый день с меня налоговая требует какието долги. По иску я должна налог за открвтие ИП в 2021 году, но я не открывала никогда ИП, а налог накопился пол миллиона, карта арестована, из з. п высчитывают 50% Что делать, куда обращаться, и как вернуть то что высчитали?
, вопрос №4768856, Ольга, г. Самара
Считается ли это мошенничеством?
Здравствуйте , есть долги в мфо на старую фамилию. Поменяла фамилию взяла два мфо на новый паспорт, пока нет просрочек. Считается ли это мошенничеством? Брала потому что уволили с работы. Поменяла фамилию по личному желанию.
, вопрос №4768850, Елизавета, г. Воронеж
Считается ли это мошенничеством?
Здравствуйте , есть долги в мфо на старую фамилию. Поменяла фамилию взяла два мфо на новый паспорт, пока нет просрочек. Считается ли это мошенничеством? Брала потому что уволили с работы. Поменяла фамилию по личному желанию.
, вопрос №4768851, Елизавета, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
И как она может вступить в наследство, если муж не успел принять наследство отца и погиб?
Мой муж погиб на СВО. У нас осталась общая дочь. До гибели он должен был вступить в наследство своего отца и не успел. Сейчас его мать хочет вступить в наследство и втягивает в этот процесс меня с дочкой. Отец с его мамой в разводе. У наследства большие долги кредиторам. Может ли она вступить в наследство без моего участия ? И как она может вступить в наследство, если муж не успел принять наследство отца и погиб ? И мы фактически тоже являемся наследниками
, вопрос №4768795, Екатерина, г. Москва
Как можно лешить ее этой возможности?
Подскажи пожалуйста, ситуация такова ,матери бабушка подарила квартиру ,она ее бросила и уехала на 5 лет,я там прописана с рождения .Когда мать уехала капали долги по всем структурам.Я приехала и начала их выплачивать ,и делать ремонт ,сейсас мать хочет меня выгнать.Как можно лешить ее этой возможности ?
, вопрос №4768706, Александра, Луганск
Как можно лешить ее этой возможности?
Подскажи пожалуйста, ситуация такова ,матери бабушка подарила квартиру ,она ее бросила и уехала на 5 лет,я там прописана с рождения .Когда мать уехала капали долги по всем структурам.Я приехала и начала их выплачивать ,и делать ремонт ,сейсас мать хочет меня выгнать.Как можно лешить ее этой возможности ?
, вопрос №4768707, Александра, Луганск
Или я могу с жены наследницы стребовать этот долг?
Добрый день. Прошу помощи. Я с мужем в разводе, есть дочь. Тут он умирает и оставляет завещание (3 комнатная квартира 62кв.) на последнюю жену, которая осталась там проживать вместе со своей дочерью. В итоге получилось распределение долей 8/10 жене, 1/10 их ребенку из этого брака и 1/10 моей дочери, так как она была тогда несовершеннолетняя. Умер он в 2009 году. Сейчас, то есть прошло после смерти 16 лет, на госуслугах моя дочь стала получать квитанции по наличии долга около 7 тысяч за вывоз мусора. За вывоз мусора положено оплачивать с квартиры по прописанным человекам. Моя дочь в той квартире не прописана и не жила. Прописана и проживает она со мной, тут мы и платим за мусор. Я обратилась в ЖСК по этому адресу, где у дочери доля, и узнала, что по этому адресу большие долги, так как проживающие там наследники все в долгах и кредитах. Моя дочь хочет продать долю и возник 1)вопрос, не помешают ли ей эти долги? (капремонт, квартплата, вывоз мусора) Не придется ли их ей оплачивать? Если придется то за какой период и в каком размере, соответственно доле? 2)вопрос может ли моя дочь эту долю оформить дарственной на меня, так как она собирается на учебу в другую страну? 3)вопрос на момент смерти мужа у него был большой долг по алиментам, есть исполнительный лист от 2003 года на 25% удержаний и есть постановление о расчете задолженности по алиментам по итогу его смерти от 2010 года. Есть ли срок давности? или я могу с жены наследницы стребовать этот долг? Очень прошу помощи в этих 3-х вопросах.
, вопрос №4768657, Елена, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2025