Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Декрет
Последние вопросы по теме «декрет»
Сейчас беременна, мне говорят так как я еще не прожила здесь три года я не могу уйти в декрет в 27 недель
Здравствуйте. Я жила в чистой зоне, в 2014 году поступила учиться в г Новозыбков, Брянская область. Окончила учебу в 2017 году. За время учебы получала все положенные выплаты в этой зоне. После окончания вернулась опять в чистую зону. В 2022 году 7 июля устроилась на работу в город Клинцы Брянской области. Сейчас беременна, мне говорят так как я еще не прожила здесь три года я не могу уйти в декрет в 27 недель.
Вопрос такой время учебы ни как не может повлиять в этой ситуации что бы уйти в декрет раньше ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на гос услугах висит долг на девичью фамилию, но долг оплачен…арестованы счета, писала заявления приставу, приходит отказ в подтверждение полномочий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на гос услугах висит долг на девичью фамилию, но долг оплачен…арестованы счета, писала заявления приставу, приходит отказ в подтверждение полномочий. Как быть в такой ситуации, на днях уходу в декрет и должны выплатить пособия по беременности и родам боюсь арестуют это тоже
Может ли папа, а не мама получать пособие на ребенка до 1
Может ли папа, а не мама получать пособие на ребенка до 1.5 лет и работать ,если мама уходит в декрет с этой же организации с ним и она будет сидеть с ребёнком ?
Может ли муж уйти в декрет после 1
Может ли муж уйти в декрет после 1.5 года декрета жены?
Как получить пособие по беременности и родам при работе у двух работодателей?
Здравствуйте. Мне нужна консультация по получению пособия по беременности и родам. Я официально трудоустроена у двух работодателей.
1) Основное место работы - частное образовательное учреждение. Там работаю более 2 лет. ЗП там меньше мрот.
2) Работа по совместительству - в муниципальной школе. Трудоустроена меньше года, с сентября (в прошлом году тоже работала, но на лето директор всех совместителей увольняет, с сентября снова трудоустраивает, такая там практика). Зп примерно равна мрот.
Я хочу понять, как уйти в декрет наиболее выгодно. И тут нюансы.
1) Я правильно понимаю, что у двух работодателей сразу пособие по беременности и родам не смогу получить? Т.к. у второго работодателя устроена меньше года.
2) Если так, то какой вариант выгоднее?
а) Как я планировала изначально - уйти в декрет у второго работодателя (школа), у первого работать до конца учебного года или пока самочувствие будет позволять.
б) Уйти (по крайней мере, официально) в декрет у первого работодателя, а у второго доработать до конца учебного года, чтобы получить просто отпускные. В прошлом году, когда меня уволили на лето, выплатили нормальные отпускные, уже не помню, дней за 70. Это реально сделать? Мне выплатят отпускные? Мне их выплатят только если я доработаю до конца учебного года, или я могу уволиться чуть раньше, если не смогу работать, и все же их получить? Смогу ли я у этого работодателя уходить на больничный по состоянию здоровья, чтобы меня не уволили за прогулы, допустим, если я не в состоянии буду работать? Честно, дорабатывать в школе до конца года я просто не хочу уже, но, если уволюсь, я же не получу ничего? Или все же получу какие-то отпускные?
3) Я правильно понимаю, что пособие по беременности и родам как ип я могу получить плюсом к пособию у любого из работодателей?
Могу ли я претендовать на долю?
Здравствуйте, как при разводе будет делится недвижимость (квартира)? У супруга до брака была квартира, мы заключили брак и продолжали жить в этой квартире + туда были вложены мои силы такие какие как: ремонт. После этого квартиру до брачную продали и на эти деньги купили уже совместно в ипотеку с использованием материнского капитала. Могу ли я претендовать на долю? Так как я не работаю по уважительной причине (декрет), мой единственный доход это пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, + сейчас идет дело по банкротству.
Могу ли я претендовать на долю?
Здравствуйте, как при разводе будет делится недвижимость (квартира)? У супруга до брака была квартира, мы заключили брак и продолжали жить в этой квартире + туда были вложены мои силы такие какие как: ремонт. После этого квартиру до брачную продали и на эти деньги купили уже совместно в ипотеку с использованием материнского капитала. Могу ли я претендовать на долю? Так как я не работаю по уважительной причине (декрет), мой единственный доход это пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, + сейчас идет дело по банкротству.
Могу ли я претендовать на долю?
Здравствуйте, как при разводе будет делится недвижимость (квартира)? У супруга до брака была квартира, мы заключили брак и продолжали жить в этой квартире + туда были вложены мои силы такие какие как: ремонт. После этого квартиру до брачную продали и на эти деньги купили уже совместно в ипотеку с использованием материнского капитала. Могу ли я претендовать на долю? Так как я не работаю по уважительной причине (декрет), мой единственный доход это пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, + сейчас идет дело по банкротству.
Могу ли я претендовать на долю?
Здравствуйте, как при разводе будет делится недвижимость (квартира)? У супруга до брака была квартира, мы заключили брак и продолжали жить в этой квартире + туда были вложены мои силы такие какие как: ремонт. После этого квартиру до брачную продали и на эти деньги купили уже совместно в ипотеку с использованием материнского капитала. Могу ли я претендовать на долю? Так как я не работаю по уважительной причине (декрет), мой единственный доход это пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, + сейчас идет дело по банкротству.
Могу ли я претендовать на долю?
Здравствуйте, как при разводе будет делится недвижимость (квартира)? У супруга до брака была квартира, мы заключили брак и продолжали жить в этой квартире + туда были вложены мои силы такие какие как: ремонт. После этого квартиру до брачную продали и на эти деньги купили уже совместно в ипотеку с использованием материнского капитала. Могу ли я претендовать на долю? Так как я не работаю по уважительной причине (декрет), мой единственный доход это пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, + сейчас идет дело по банкротству.
Потому ято на работе говорят, что нет, хотя я почитала, что мне нужно прервать первый декретный, выйти на пару дней и снова уйти в декрет
Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. 26 числа ему исполняется голик, но в мае я ухожу в декрет. Первому будет 1,5 года только в сентябре, а второго я рожу в августе. Полагаются ли мне декретные и все выплаты. Потому ято на работе говорят, что нет, хотя я почитала, что мне нужно прервать первый декретный, выйти на пару дней и снова уйти в декрет.
Как платить ипотеку в Сбербанк если счета будут арестованы?
Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства через мфц мой долг до 1 млн рублей. Мои преимущества-беременность, декрет, получаю детские пособия.
Вопрос в том , что у меня имеется квартира в ипотеке единственное жилье, на данном моменте нахожусь на ипотечных каникулах. Дохода никакого не имею кроме детских пособий, могут ли забрать мою квартиру ? Смогу ли я пройти процедуру банкротства? Сколько по времени занимает процедура? Банки где большие просрочки по кредитным картам, еще не подали на меня в суд , как быть?
Как платить ипотеку в Сбербанк если счета будут арестованы ?
Можно ли бабушке получить выплату по уходу за внуком задним числом до подачи заявления?
Здравствуйте, бабушка оформилась в декрет до полутора по уходу за ребёнком, (внуком) имеет ли права она на компенсацию за период с рождения до подачи заявления?
Или меня пытается директор обмануть?
Добрый день! Нахожусь в декрете по уходу за ребенком,через месяц будет 1.5 года.Но я снова беременна и срок уже в следующем месяце будет как раз уходить в декрет со второй беременностью.На работе директор мне сказала написать заявление на продление декретного отпуска от 1.5 до 3-х лет.А по второй беременности уже ничего мне не надо писать,я уже ничего не получу т.к не работала.Действительно ли это так? Или меня пытается директор обмануть?
Можно ли взять отпуск перед декретом, если полный отпуск уже использован в 2024 году
Здравствуйте, в октябре 2024 года отгулчла полный отпуск 36 календарных дней, в мае 2025 ухожу в декрет, могу ли я перед декретом взять отпуск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
