Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
Развод с женой, она получила выплаты за смерть брата от чвк вагнер выплаты, купили второй дом будет ли делится этот дом пополам или ей достанется
Развод с женой,она получила выплаты за смерть брата от чвк вагнер выплаты ,купили второй дом будет ли делится этот дом пополам или ей достанется
, вопрос №4873668, Андрей, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
65 пункт а 3 грофа, эндопротез обойх ног тазобедренного сустава, как заболевание получил в зоне сво, какие выплаты положены?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если увольняют по категории Д ст. 65 пункт а 3 грофа, эндопротез обойх ног тазобедренного сустава, как заболевание получил в зоне сво, какие выплаты положены? Контракт заключал 28.08.2023 г.???
, вопрос №4873646, Ильяс, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте, у меня сын погиб на СВО, я пошла в военкомат оформить выплаты за смерть, мне сказали принести
Здравствуйте, у меня сын погиб на СВО, я пошла в военкомат оформить выплаты за смерть, мне сказали принести справку о том что он не женат и нет детей, в ЗАГСе мне отказались давать эти справки, объясняя это тем что он в 2024 году не явился в ЗАГС и не забрал своё свидетельство о расторжении брака, а жена забрала, то есть она с ним разведена а он с ней нет, подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №4873625, Ольга, г. Москва
Служу с 2019 года в министерстве обороны в войсковой части находящегося в республике Коми
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Служу с 2019 года в министерстве обороны в войсковой части находящегося в республике Коми. В конце 2024 года отправили в командировку на границу с Украиной. Выполнял задачи получил ранение . социальная защита по республике Коми . региональные выплаты по ранению . постановление республики Коми от22 01 2025 годо номер 17
, вопрос №4873476, Иван, г. Великий Новгород
Положены ли сестрам какие-то выплаты?
Брат погиб, у него остались двое детей и три родные сестры.Положены ли сестрам какие-то выплаты? И как узнать получили ли дети что то.
, вопрос №4873333, Татьяна, г. Калуга
Здравствуйте скажите могу ли я претендовать на выплаты мы с человеком прожили 15 лет почти но брак не
Здравствуйте скажите могу ли я претендовать на выплаты мы с человеком прожили 15 лет почти но брак не регистрировали он попал в тюрьму отбыл почти весь срок до конца оставалось 3-4 месяца он заключил контракт и поехал на СВО меня указал а каких то бумагах ,хотел написать завещание но никто не обратил на это внимание щас ушел на боевое задание на связь пока не выходил.
, вопрос №4873275, Александра, г. Москва
Насколько для меня это критично и за какой период я тогда получу выплаты по Бир, будут ли они за 140 дней как должны были?
Здравствуйте. Я была в отъезде , поэтому не могла встать на учет по Бир в 30 недель . Сейчас 32 неделя , но мне в женской консультации хотят поставить 34 , тк им так видится по узи . Насколько для меня это критично и за какой период я тогда получу выплаты по Бир , будут ли они за 140 дней как должны были ? На работе нахожусь в отпуске за свой счет последние 2 месяца .
, вопрос №4873201, Ирина, г. Москва
И какие выплаты положены будут родителям бойца?
Добрый день, боец изначально заключил контракт с чвк, написал завещание на выплату по гибели и кому отдать тело, затем подписал контракт с мо, аннулируется в этом случае, завещание чвк? И какие выплаты положены будут родителям бойца ?!
, вопрос №4873072, Катерина, г. Тюмень
Здравствуйте, брат подписал контракт и ушёл на сво, 31 декабря погиб, из родственников только две сестры В
Здравствуйте, брат подписал контракт и ушёл на сво, 31 декабря погиб , из родственников только две сестры В военкомат говорит что положена только одна выплата 5 м А кто-то говорит что вступили изменения и положено еще какие-то выплаты по Указ Президента №98 от 05.03.2022, с изм. от 08.04.2024 и 09.12.2024). Так ли это
, вопрос №4873058, Екатерина, г. Самара
Здравствуйте, брат подписал контракт и ушёл на сво, 31 декабря погиб, из родственников только две сестры В
Здравствуйте, брат подписал контракт и ушёл на сво, 31 декабря погиб , из родственников только две сестры В военкомат говорит что положена только одна выплата 5 м А кто-то говорит что вступили изменения и положено еще какие-то выплаты по Указ Президента №98 от 05.03.2022, с изм. от 08.04.2024 и 09.12.2024). Так ли это
, вопрос №4873056, Екатерина, г. Самара
Здравствуйте, брат подписал контракт и ушёл на сво, 31 декабря погиб, из родственников только две сестры В
Здравствуйте, брат подписал контракт и ушёл на сво, 31 декабря погиб , из родственников только две сестры В военкомат говорит что положена только одна выплата 5 м А кто-то говорит что вступили изменения и положено еще какие-то выплаты по Указ Президента №98 от 05.03.2022, с изм. от 08.04.2024 и 09.12.2024). Так ли это
, вопрос №4873057, Екатерина, г. Самара
Может ли мать, лишённая родительских прав, претендовать на выплаты за погибшего сына на СВО?
Здравствуйте! Может ли мать, лишённая родительских прав, претендовать на выплаты за погибшего сына на СВО? У матери имеется задолженность по алиментам, сын воспитывался в детдоме, но не смотря на это, мать активно принимала участие в жизни сына. Погибший буквально за 2 дня до подписания контракта, зарегистрировал брак со своей девушкой. Теперь жена ведëт разгульный образ жизни на выплаты, которые получает.
, вопрос №4872925, Владимир Масловский,
К зрение ухудшилось будучи уже военослужищем?
Добрый вечер! Я являюсь участником СВО прохожу службу по контракту. Перед подписанием контракта прошёл медицинскую комиссию где мне поставили категорию "В" ( по причине слепота одного глаза при остроте зрения другова 0.7), несмотря на это меня зачислили в штурмовой батальон, по истечению времени у меня начало падать зрение сейчас у меня острота зрения единственно видящего глаза 0.3, в следствии чего я на данный момент прохожу ввк, лежу в военном госпитале в зоне СВО. Я прошёл всех врачей и комиссия признала мне категорию "В"( с пометкой слепота правого глаза, левый острота с коррекцией 0.7, т.е в очках или линзах) отправила бумаги в Луганск на утверждение! Но дело в том что по закону (статья 35) моё зрение даёт право на категорию "Д" и про коррекцию там ничего не сказано! У меня вопрос, как мне следует вести себя в этом случае, и положены мне страховые выплаты в случае увольнения, т.к зрение ухудшилось будучи уже военослужищем?
, вопрос №4872706, Алексей, г. Москва
Всем доброго времени суток, такой вопрос, вот у меня есть социальная выплата по потери кормильца, как мне
Всем доброго времени суток,такой вопрос,вот у меня есть социальная выплата по потери кормильца,как мне говорили,при этой выплате нельзя работать официально,иначе выплаты перестанут приходят,ну так вот,вы можете меня в этом проконсультировать,можно ли мне работать официально?При том,что мне меньше 23,учусь я на очной форме обучения
, вопрос №4872674, Владимир, г. Москва
А 03.02.2026г к сожалению мама супруги то есть мама погибшего на сво скончалась в больнице после очередного инсульта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот у нас такая ситуация. У моей супруги , погиб старый брат на сво , мама у них была инвалид 1й гр после инсульта, она не могла разговаривать то есть отнялась речь и со временем появилась деменция , моя супруга её дочь сделала полную доверенность абсолютно на все, то есть после гибели брата , после похорон . Через несколько дней ее отправели в военкомат для подачи документов на выплаты. 19.11.2025 г все документы были поданы и отправилены куда следует. А 03.02.2026г к сожалению мама супруги то есть мама погибшего на сво скончалась в больнице после очередного инсульта. В итоге все документы и выплаты приостановили и отправили обратно в часть, что-то можно сделать или можно как-то повлиять на это???
, вопрос №4872589, Самвел, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.02.2026