Здравствуйте, отец моих детей погиб на сво, сейчас собираю документы на выплаты, но его родители, граждане
Здравствуйте, отец моих детей погиб на сво , сейчас собираю документы на выплаты, но его родители , граждане другого государства, в возрасте и приехать сюда не смогут, но готовы оформить доверенность на меня , подскажите возможно ли это и какая это должна быть доверенность, в том числе им нужно открыть счета в российском банке ?
Здравствуйте, Наталья.
Доверенность должна быть нотариальная и может быть оформлена в соответствии со статьёй 185.1 Гражданского кодекса РФ в Консульстве РФ или у иностранного нотариуса с легализацией для России.
Уточните пожалуйста граждане какого государства они?
Здравствуйте,
Они могут обратиться в Консульство РФ в Египте и оформить доверенность ( ст 185 ГК РФ).
Да, если в доверенности будут указаны полномочия по представлению их интересов в банке, в том числе открытие счета и т.д., Вы сможете открыть счёт.
Если будут оформлять доверенность у местного нотариуса (не в Консульстве РФ), тогда нужно будет доверенность им потом легализовать ( консульская легализация), а Вам уже в РФ сделать с нее нотариально заверенный перевод на русский язык.
Проще сделать её в Консульстве РФ. Без лишних движений. И уже можно использовать ее в РФ.
Текст доверенности могу подготовить отдельно