Добрый ден.
Хочу подписать контракт в питерской части в которой в данный момент служу.
Контракт Вы заключаете непосредственно в части, а не через военный комиссариат или пункт отбора.
В силу указанного обстоятельства уже исключено право на получение региональной выплаты от Санкт-Петербурга.
Основанием для получения питерских выплат в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.03.2023 № 242-ДСП «Об оказании единовременной материальной помощи отдельным категориям лиц в связи с проведением специальной военной операции» согласно которому выплата производится
— лицам, призванным на военную службу по мобилизации в Санкт-Петербурге;
— лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы через военный комиссариат или пункт отбора Санкт-Петербурга.
Вы к указанной категории граждан, на которых распространяется данное постановление не относитесь.
Вэтой связи региональные выплаты, установленные в Санкт-Петербурге Вам не производятся.
Поскольку Вы призваны на военную службу по мобилизации из Самарской области, то уВас есть право на получение региональных выплат, установленных в Самарской области.
В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 14 января 2025 г. N 29 «О предоставлении в 2025-2026 годах единовременной и (или) ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан»
Согласно которому выплата производится
военнослужащим,призванным на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», заключившим контракт на прохождение военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации с 1 января 2024 года по 9 мая 2026 года на срок не менее одного года;
Выплата установлена в размере 400 000 (четырехсот тысяч) рублей.
Выплата производится в беззаявительном порядке
министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее — министерство) на основании списков военнослужащих, представленных министерством по региональной безопасности Самарской области в министерство (прошитых, пронумерованных полистно, скрепленных печатью министерства по региональной безопасности Самарской области и подписью уполномоченного лица) по формам, установленным приложениями 1-3, 7, 9 к настоящему Порядку (далее — список военнослужащих).
Указанный список формируется на основании данных представленных командованием частей (соответственно командованием Вашей части) в министерство по региональной безопасности Самарской области.
Если Вам не будет произведена указанная выплата, то потребуется обратиться с рапортом на имя командования части о предоставлении сведений о заключении Вами контракта в министерство по региональной безопасности Самарской области, с целью включения Вас в списки граждан на получение выплат.
Передаче подлежат:
— ФИО
— дата рождения
— паспортные данные
— реквизиты приказа по личному составу о заключении контракта на военную службу;
— наименование кредитного учреждения, БИК, лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации, расположенной на территории Российской Федерации.
Указанные сведения включаются в списки на осуществление выплаты.
Их Вы сообщите в обращениях через Госуслуги в интернет-приёмные.На сайте Правовед публиковать персональные данные не нужно.
Это регистрация Вас и семьи- могут быть разные места регистрации или же при отсутствии регистрации данные о проживании (откуда мобилизация была, место работы, учёбы и т.д)