Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
1150 ₽
Семейное правоЗдравствуйте. Хотел бы получить консультацию по разделу расходов на ипотечную квартиру и возможным последствиям банкротства.
В 2022 году в браке была приобретена квартира стоимостью примерно 11 800 000 рублей. При покупке использовался материнский капитал в размере 639 431 рубля. В семье двое детей.
В июне 2024 года мы с супругой развелись. С момента развода и по настоящее время все платежи по ипотеке, а также коммунальные расходы я оплачиваю самостоятельно. Я пытался договориться с бывшей супругой о возмещении половины понесённых расходов, однако договориться не удалось.
Бывшая супруга является созаёмщиком по ипотеке и зарегистрирована в квартире.
Прошу разъяснить:
1. Могу ли я взыскать с бывшей супруги половину ипотечных и коммунальных платежей, которые были оплачены мной после развода?
2. Как юридически правильно разделить дальнейшие платежи по ипотеке и коммунальным услугам?
3. Имеет ли значение, проживает ли бывшая супруга в квартире фактически или только зарегистрирована в ней?
4. Что произойдёт с квартирой, ипотекой, долями супругов и детей, если я подам заявление о банкротстве?
5. Будет ли банк продолжать требовать выплаты с бывшей супруги как с созаёмщика?
6. Какие варианты решения данной ситуации возможны, если я больше не могу единолично оплачивать ипотеку?
Квартиру хотим продать оба, но возмещать расходы супруга не хочет.
И какие еще выплаты можно добиться после увольнения по нук?
Здравствуйте,супруг военнослужащий находит за штатом (в распоряжении вч) в этом время он был награжден гос наградой ,ему за нее полагается 5 окладов ,но не выплачивают . Кадровик говорит система не дает это сделать так как он за штатом,а если написать рапорт тоже не получится выплатить ? Или только получится добиться выплаты после того как приговор вступит в силу и его уволят по нук? Сейчас ждем приговор ,сказали 15 суток ждать документы . И какие еще выплаты можно добиться после увольнения по нук ? Ему материалтную помощь не выплачивали два раза
В свидетельстве о смерти стоит дата смерти 2023 год
Здравствуйте! Военнослужащий пропал без вести в 2023 году. На тот момент старшему сыну было 17 лет. В 2026 году привезли останки, захоронили. В свидетельстве о смерти стоит дата смерти 2023 год. В войсковой части говорят, что старший сын не имеет право на выплаты, т.к. совершеннолетний. Законно ли это?
Потом с выпиской и справкой о тяжести обратиться в любой выплаты для оформления
Здравствуйте. Сломал ногу в зоне специальной военной операции. Страховые выплаты не оформлялись. Сказали травма не боевая, нужна выписка из жбд. Потом с выпиской и справкой о тяжести обратиться в любой выплаты для оформления. Действительно ли это так?
Я мобилизованный в 22 году из республики Башкортостан, в марте этого года подписал контракт в зоне СВО
Здравствуйте. Я мобилизованный в 22 году из республики Башкортостан, в марте этого года подписал контракт в зоне СВО. Такой вопрос, должны ли мне выплатить региональные выплаты за подписание контракта.
1150 ₽
Социальное обеспечениеЗаканчивается первый контракт , при подписании второго контракта будут единовременные выплаты
В феврале 2026 года было назначено единое пособие на детей до 17 лет, через неделю пришло оповещение что выплаты
Здравствуйте. В феврале 2026 года было назначено единое пособие на детей до 17 лет, через неделю пришло оповещение что выплаты прекращены в связи ,Выявление наличия фактов, указанных в пункте 31 настоящих Правил, в расчетном периоде на дату обращения за назначением ежемесячного пособия.
Недавно при подаче на компенсацию ежкв многодетным узнала что мне была назначено единое пособие на детей до 17 лет от февраля 2026, из за чего мои доходы превысили и поэтому поступил отказ в компенсации ежкв.
Как такое может быть ведь по существу мне не было перечеслений единого пособия на детей до 17 лет, я никогда его и не получала. Обратилась в сфр там поудивлялись, пожимали плечами, в итоге я ушла ни с чем.
Подскажите пожалуйста что делать,куда обращаться.
Положена ли ему пенсия по потере кормильца?
Добрый вечер!
Отец погиб на СВО 30.03.26г, сыну 29.05.26г исполнилось 23 года, учиться очно.
Положены ли выплаты сыну СОГАЗ и остальные?
Положена ли ему пенсия по потере кормильца?
Подскажите к кому обратиться для оформления соглашения о разделе имущества?
Добрый день! Развелись с мужем, детей нет, есть общая квартира в ипотеку. Договорились что он выплачивает мне мою долю за квартиру и она остается ему. Пока только на словах, но я хочу съехать на степную квартиру и чтобы себя обезопасить от затягивания выплат хочу оформить соглашение. Подскажите к кому обратиться для оформления соглашения о разделе имущества? И нужно ли сразу переоформлять ипотеку на мужа, или достаточно только соглашения и после выплаты доли уже происходит переоформление?
Приватный вопрос
Военное правоДобрый день, могу ли я получить, какие нибудь выплаты, по данному документу, спасибо
Приватный вопрос.
Здравствуйте, я был мобилизованный, но заключил контракт с 15.06.2026 по 14.06.2026, зарегистрирован по адресу
Здравствуйте, я был мобилизованный, но заключил контракт с 15.06.2026 по 14.06.2026 , зарегистрирован по адресу Краснодарский край , заключил контракт в городе Владикавказ , на какие выплаты я могу рассчитывать, могу ли я получить выплаты которые получают люди которые подписывают контракт сейчас , просто с улицы
У пропавшего брата есть бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок, имеем ли мы право на какие либо выплаты по случаю смерти брата
Добрый день, разъясните пожалуйста нашу ситуацию. Мой родной брат пропал без вести на сво. Мы дети сироты, нас трое, мать лишена род прав, отцы умерли.Братья воспитанники детского дома, пол жизни прожили вместе. У пропавшего брата есть бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок, имеем ли мы право на какие либо выплаты по случаю смерти брата.
Здравствуйте, заключил контракт с мобилизации, после выхода указа Мэра Москвы от 03.12.2026 за номером 78-УМ
Здравствуйте,заключил контракт с мобилизации,после выхода указа Мэра Москвы от 03.12.2026 за номером 78-УМ указано,что выплаты могут получать мобилизованные которые заключили контракт после 24.07.2024. Я заключил контракт 1.11.2024 был призван из Москвы и проживую там же. В выплате отказывают из-за того,что «не та часть» но согласно поставновлению президиума верховного суда от 11.02.2026 данное разъяснение является незаконным
Как заполучить генетический материал матери из военкомата для экпертизы?
Добрый день! Участник СВО призван по контракту на военную службу 11.09.2025 года.
Со слов его родственников пропал без вести в декабре 2025 года.
Согласно данным Военного комиссариата числится в статусе - без вести пропавший, дата установления статуса пропавшего без вести не указана.
От гражданского брака есть дочь, 26.11.2024 года.
При жизни вместе жили, ребенка признавал, фотографии есть.
Мать ребенка подала исковое заявление об установлении отцовства в отношении дочери.
Суд приостановил рассмотрение дела, т.к. отсутствуют данные о его гибели.
Мать пропавшего без вести не заинтересована в установлении отцовства в отношении внучки, т.к. придётся делить выплаты.
Со слов матери пропавшего без вести сына, она сдавала генетический материал для военного комиссариата в апреле этого года.
Согласно закона факт отцовства можно установить только в случае смерти отца.
Подскажите, пожалуйста, при таких исходных данных как ускорить процесс установления отцовства? Обязана ли прокуратура по заявлению матери в интересах ребенка обратиться в суд для установления отцовства? Как заполучить генетический материал матери из военкомата для экпертизы?
Получит ли она какие нибудь выплаты?
Дочери 28 лет, отец погиб на Сво. Получит ли она какие нибудь выплаты?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
