Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
Уточните пожалуйста, на что-то ещё имеет место претендовать?
Здравствуйте! Я брат погибшего на сво брата.
Получил свидетельство о смерти брата.
Родителей жены и детей у него нет, только я.
В военкомате сказали написать заявление на призидентские выплаты 5млн р я написал.
Сказали другие выплаты вам как брату не положено. Так ли это?
Хотел бы понять выплаты от согаз положены брату. Так же слышал за региональную выплату. Уточните пожалуйста, на что-то ещё имеет место претендовать?
Так же он не все деньги получил по контракту региональные. Приходили только 400тр
Теперь вопрос: имеет ли право супруг на выплату боевых, соц выплаты за время учебы?
Здравствуйте. Супруг участник СВО. Его направляли на учебу. Сначала его вызвали с зоны СВО в часть по месту прохождения военной службы. Отсюда уже с гражданки он уехал на учебу. Отучился 1,5-2 мес и затем приехал обратно в часть. Далее с части уже убыл на зону проведения СВО. Теперь вопрос: имеет ли право супруг на выплату боевых, соц выплаты за время учебы?
Вопрос какие выплаты полагаются и льготы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня брат участник СВО ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, приехал домой после госпиталя, через 7 месяцев умер на гражданке, ну в части он так как числился! Вопрос какие выплаты полагаются и льготы?? у него есть жена, мама, и брат детей нет!! У него!
1150 ₽
ОСАГО, КаскоДоброго дня! В марте2026 попали в ДТП, авто на гарантии,застраховано по КАСКО россгострах.Направили на СТО ,больше месяца не давали решения .Сегодня СТО сообщили ,что страховая признала авто тотал , но нас это не устроило т.к авто на ходу ,повреждения( капот,бампер, правое крыло,правая фара, зеркало, вытекла охлаждающая жидкость )Запросила лист повреждений у СТО ,так по списку очень много пунктов лишних понаписали целых частей и запчастей.Вся эта ситуация не устраивает , хочу забрать свой авто и перевезти на сто в котором я уверена.На этом СТО условия хранения авто никакущие, авто находится в худшем состоянии ,чем когда его доставили на сто после дтп.Подскажите пожалуйста мои действия , имею ли я право забрать свой авто .Сумму выплаты вслучае отказа мною тотала , мне ещё не сообщили, оттягивают время , сил больше нет .Как лучше поступить ?
Есть ли какие-то правовые регулирования в данном случае
Здравствуйте. Мой сын БП, его свидетельство о рождении находится у меня на руках.т.к оно мне нужно для подачи различных запросов. Его жена требует, чтобы я его ей отдала. Она хочет признать мужа ( моего сына) погибшим. Должна ли я ей отдать документ или нет. Есть ли какие-то правовые регулирования в данном случае. Также может ли она оформить выплаты не ставя нас в известность
2 может ли он пройти мэс и получить инвалидность, оставаясь служить по контракту?
Добрый день. Муж является участником СВО.
В ходе выполнения работ (носил тяжести) отслоилась сетчатка на глазу. В результате проведенной операции, и допущения множества ошибок глаз перестал видеть, и зрение уже не вернется.
Ввк поставили категорию годности В с формулировкой заболевание полученное в период военной службы с красной печатью. Муж решил остаться служить в тыловом подразделении. Вопросы
1) Может ли он пройти ввк для определения степени тяжести увечья и положены ли выплаты в его случае за тяжесть.
На руках имеется справка от в/ч о получении травмы.
2) может ли он пройти мэс и получить инвалидность, оставаясь служить по контракту?
Прошу прислать в ответы законы и приказы на какие он может ссылаться. Спасибо за помощь.
Кто из них имеет право на выплаты Та сестра и тот брат с погибшим связь не поддерживали много лет и не общались
Здравствуйте. У моей свекрови погиб родной брат на сво. Живем в р. Бурятия, она была указана как контактное лицо. Ни жены,ни детей нет. Есть еще один юрат и сестра. Кто из них имеет право на выплаты
Та сестра и тот брат с погибшим связь не поддерживали много лет и не общались
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын погиб на СВО, с его карты сняли деньги, а вот в каком объёме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын погиб на СВО, с его карты сняли деньги, а вот в каком объёме неизвестно, написано заявление в полицию, так как после ранения ему начислены выплаты были, они были указаны и в хищении, как можно узнать, сколько оставалось на карте до этих выплат, п. сл. Преступники арестованы, вина признана,.
Здравствуйте.Положены какие нибудь выплаты участнику СВО если в заключение ВВК написано что заболевание получено в период воинской службы?
Здравствуйте.Положены какие нибудь выплаты участнику СВО если в заключение ВВК написано что заболевание получено в период воинской службы?Категория Д, поменяны два клапана на сердце
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец погиб на сво и получил медаль Жукова посмертно, подскажите, кто
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец погиб на сво и получил медаль Жукова посмертно, подскажите, кто из членов семьи может подать на получение выплаты за награду, у меня также есть 2 младших брата им по 19,21 лет и старшая сестра, ей 24 года, есть ли ограничения?
На момент гибели брата мама была ещё жива, но подать документы на выплаты не успела
Здравствуйте! Могу ли я как единственная сестра получить выплаты за погибшего брата, если больше родных у него нет. На момент гибели брата мама была ещё жива, но подать документы на выплаты не успела. В военкомате говорят нужно вступать в право наследования на маму, чтоб получить 5 млн.
Могу ли я оформить регресс выплаты?
Здравствуйте!
Мне сделали операцию, удалили гемангеому в поясничном отделе позвоночникаL5, в этом же позвонке у меня ещё и грыжа. Могу ли я оформить регресс выплаты?
Мы в тот момент общались как знакомые и я не помню за что могли быть переводы, но на меня давят с точным ответом
Меня вызывали в отделение как свидетеля по делу мастера марикюра которая незаконно получила соц контракт из-за преуменьшения своего дохода до прожиточного минимума. На протяжении 3 месяцев перед получением контракта выявлены мои выплаты ей в сумме 2500 рублей 1 раз в месяц, хотят чтобы я подтвердила это как оплата маникюра но я не помню чтобы я делала у нее маникюр. Мы в тот момент общались как знакомые и я не помню за что могли быть переводы, но на меня давят с точным ответом. Это все было в 2023 году. Должна ли я это подтвердить если точно не помню, но и за что конкретно были переводы тоже я не помню
Могу ли я претендовать на страховую, раз был указан в контракте?
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
