Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты

Последние вопросы по теме «выплаты»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Уточните пожалуйста, на что-то ещё имеет место претендовать?
Здравствуйте! Я брат погибшего на сво брата. Получил свидетельство о смерти брата. Родителей жены и детей у него нет, только я. В военкомате сказали написать заявление на призидентские выплаты 5млн р я написал. Сказали другие выплаты вам как брату не положено. Так ли это? Хотел бы понять выплаты от согаз положены брату. Так же слышал за региональную выплату. Уточните пожалуйста, на что-то ещё имеет место претендовать? Так же он не все деньги получил по контракту региональные. Приходили только 400тр
, вопрос №4980868, Дмитрий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Теперь вопрос: имеет ли право супруг на выплату боевых, соц выплаты за время учебы?
Здравствуйте. Супруг участник СВО. Его направляли на учебу. Сначала его вызвали с зоны СВО в часть по месту прохождения военной службы. Отсюда уже с гражданки он уехал на учебу. Отучился 1,5-2 мес и затем приехал обратно в часть. Далее с части уже убыл на зону проведения СВО. Теперь вопрос: имеет ли право супруг на выплату боевых, соц выплаты за время учебы?
, вопрос №4980792, Елена, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Вопрос какие выплаты полагаются и льготы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня брат участник СВО ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ, приехал домой после госпиталя, через 7 месяцев умер на гражданке, ну в части он так как числился! Вопрос какие выплаты полагаются и льготы?? у него есть жена, мама, и брат детей нет!! У него!
, вопрос №4980782, Николай, г. Новосибирск
В марте2026 попали в ДТП, авто на гарантии, застраховано по КАСКО россгострах.Направили на СТО, больше месяца не
Доброго дня! В марте2026 попали в ДТП, авто на гарантии,застраховано по КАСКО россгострах.Направили на СТО ,больше месяца не давали решения .Сегодня СТО сообщили ,что страховая признала авто тотал , но нас это не устроило т.к авто на ходу ,повреждения( капот,бампер, правое крыло,правая фара, зеркало, вытекла охлаждающая жидкость )Запросила лист повреждений у СТО ,так по списку очень много пунктов лишних понаписали целых частей и запчастей.Вся эта ситуация не устраивает , хочу забрать свой авто и перевезти на сто в котором я уверена.На этом СТО условия хранения авто никакущие, авто находится в худшем состоянии ,чем когда его доставили на сто после дтп.Подскажите пожалуйста мои действия , имею ли я право забрать свой авто .Сумму выплаты вслучае отказа мною тотала , мне ещё не сообщили, оттягивают время , сил больше нет .Как лучше поступить ?
, вопрос №4980690, Виктория, г. Москва
1550 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли какие-то правовые регулирования в данном случае
Здравствуйте. Мой сын БП, его свидетельство о рождении находится у меня на руках.т.к оно мне нужно для подачи различных запросов. Его жена требует, чтобы я его ей отдала. Она хочет признать мужа ( моего сына) погибшим. Должна ли я ей отдать документ или нет. Есть ли какие-то правовые регулирования в данном случае. Также может ли она оформить выплаты не ставя нас в известность
, вопрос №4980605, ЭРИКА, г. Рязань
2 может ли он пройти мэс и получить инвалидность, оставаясь служить по контракту?
Добрый день. Муж является участником СВО. В ходе выполнения работ (носил тяжести) отслоилась сетчатка на глазу. В результате проведенной операции, и допущения множества ошибок глаз перестал видеть, и зрение уже не вернется. Ввк поставили категорию годности В с формулировкой заболевание полученное в период военной службы с красной печатью. Муж решил остаться служить в тыловом подразделении. Вопросы 1) Может ли он пройти ввк для определения степени тяжести увечья и положены ли выплаты в его случае за тяжесть. На руках имеется справка от в/ч о получении травмы. 2) может ли он пройти мэс и получить инвалидность, оставаясь служить по контракту? Прошу прислать в ответы законы и приказы на какие он может ссылаться. Спасибо за помощь.
, вопрос №4980425, Екатерина, г. Москва
Кто из них имеет право на выплаты Та сестра и тот брат с погибшим связь не поддерживали много лет и не общались
Здравствуйте. У моей свекрови погиб родной брат на сво. Живем в р. Бурятия, она была указана как контактное лицо. Ни жены,ни детей нет. Есть еще один юрат и сестра. Кто из них имеет право на выплаты Та сестра и тот брат с погибшим связь не поддерживали много лет и не общались
, вопрос №4980400, Наталья, г. Пермь
Приватный вопрос
Военное право
Могу ли я получить какие-нибудь выплаты?
Приватный вопрос.
, вопрос №4980399, Наталья, с/с. Боготольский
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын погиб на СВО, с его карты сняли деньги, а вот в каком объёме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын погиб на СВО, с его карты сняли деньги, а вот в каком объёме неизвестно, написано заявление в полицию, так как после ранения ему начислены выплаты были, они были указаны и в хищении, как можно узнать, сколько оставалось на карте до этих выплат, п. сл. Преступники арестованы, вина признана,.
, вопрос №4979641, Светлана, г. Якутск
Здравствуйте.Положены какие нибудь выплаты участнику СВО если в заключение ВВК написано что заболевание получено в период воинской службы?
Здравствуйте.Положены какие нибудь выплаты участнику СВО если в заключение ВВК написано что заболевание получено в период воинской службы?Категория Д, поменяны два клапана на сердце
, вопрос №4979570, София, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец погиб на сво и получил медаль Жукова посмертно, подскажите, кто
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец погиб на сво и получил медаль Жукова посмертно, подскажите, кто из членов семьи может подать на получение выплаты за награду, у меня также есть 2 младших брата им по 19,21 лет и старшая сестра, ей 24 года, есть ли ограничения?
, вопрос №4979435, Анна, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
На момент гибели брата мама была ещё жива, но подать документы на выплаты не успела
Здравствуйте! Могу ли я как единственная сестра получить выплаты за погибшего брата, если больше родных у него нет. На момент гибели брата мама была ещё жива, но подать документы на выплаты не успела. В военкомате говорят нужно вступать в право наследования на маму, чтоб получить 5 млн.
, вопрос №4979030, Дарья, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Могу ли я оформить регресс выплаты?
Здравствуйте! Мне сделали операцию, удалили гемангеому в поясничном отделе позвоночникаL5, в этом же позвонке у меня ещё и грыжа. Могу ли я оформить регресс выплаты?
, вопрос №4978694, Константин, г. Москва
Мы в тот момент общались как знакомые и я не помню за что могли быть переводы, но на меня давят с точным ответом
Меня вызывали в отделение как свидетеля по делу мастера марикюра которая незаконно получила соц контракт из-за преуменьшения своего дохода до прожиточного минимума. На протяжении 3 месяцев перед получением контракта выявлены мои выплаты ей в сумме 2500 рублей 1 раз в месяц, хотят чтобы я подтвердила это как оплата маникюра но я не помню чтобы я делала у нее маникюр. Мы в тот момент общались как знакомые и я не помню за что могли быть переводы, но на меня давят с точным ответом. Это все было в 2023 году. Должна ли я это подтвердить если точно не помню, но и за что конкретно были переводы тоже я не помню
, вопрос №4978593, Алена, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Могу ли я претендовать на страховую, раз был указан в контракте?
Приватный вопрос.
, вопрос №4978372, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.06.2026