Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выписали штраф
Последние вопросы по теме «выписали штраф»
Взяли штраф за просрочку паспорта во время карантина
Добрый час! 23 апреля 2020 года я вышла замуж. В связи с карантином я пошла менять паспорт в конце июня, но мне выписали штраф, ссылаясь на то, что те, кто выходит замуж - исключение. Я заплатила штраф и написала обращение в МВД. Мне ответили и сказали, что штрафа не должно было быть. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как обжаловать штраф?
Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время
Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время. В трудовую инспекцию обращался, работодателю выписали штраф, но заработную плату мне так и не выплатили. Собираюсь обращаться с иском в суд. Как мне высчитать сумму взыскиваемой не выплаченной заработной платы (работал по путевым листам - почасовая оплата, ремонт, простои, все путевые у работодателя) ?
Второе лишение прав
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что может грозить в данной ситуации:
Ранее я был лишен водительских прав за скрытие с места ДТП, срок лишения прошел 3 года назад , но права я не забирал ( не сдавал экзамены). На днях меня остановили сотрудники ДПС я был за рулем, слегка выпивший, остановили из за тонировки, на просьбу предъявить права, я ответил, что забыл дома, они пробили по базе, там не проявилось то, что я был лишен и мне просто выписали штраф, при выписке штрафа сотрудники предложили мне пройти освидетельствование, я отказался от него как на месте так и от медицинского, после чего мне выдали повестку в суд по статье 12.26 пункт 1 и эвакуировали машину. Чего мне ждать на суде? Выяснится ли то, что я уже был лишен и не восстанавливал права после первого случая и может ли быть наказание уголовным? Огромное спасибо заранее за ваши ответы!
Явка в гаи
В пятницу остановили сотрудники дпс - без прав (их никогда не было)
В понедельник сказали приехать в отдел для того что бы они выписали штраф иначе якобы будут проблемы. Меня в понедельник вызвали на работу в другой город.
Сколько времени даётся для того чтобы я пришёл в отдел и мне выписали штраф?
И могут они выписать штраф без меня и отправить его по почте?
Возможно ли оспорить данное постановление, и где, т
Добрый день. Мне вчера выписали штраф за обгон транспортного средства в неположенном месте п.п.1.3 ПДД. Хочу его обжаловать, т. к ситуация была не совсем однозначная. Перед нами на дороге ехал трактор, обозначена скорость движения 80 км/ч, разметка на дороге отсутствовала, в 20 км от метста стоял знак обгон запрещён. Трактор начал сбрасывать скорость и прижиматься к обочине, тем самым освобождая полосу. Понимая, что трактор уходит на обочину, я аккуратно его обогнула. Водителя трактора тоже остановили, пред'явив ему претензию, что он с' ехал на обочину. Возможно ли оспорить данное постановление, и где, т.к рассмотрение административного правонарушения, инспектор выписал по месту жительства. Спасибо.
Лишили права управления транспортным средством на год, но у меня нет ВУ, я только учусь
в апреле 2020 года по моей вине произошло ДТП с которого меня увела подруга т.к на тот период я обучалась в автошколе (теория). Пострадавшая сторона ко мне претензий не имеет т.к есть смягчающие обстоятельства. 1- не за долго до аварии у меня сгорел отец и я нашла на пожаре его ступню и лично везла её в морг, меня мучали панические атаки и по этой причине пошла в машину потому что психологически было очень подавленное состояние, полностью отчёта своим действиям не отдавала, жила на автомате + его обострол карантин и мне нужно было выплакаться. 2- ехать я никуда не собиралась, машина тронулась с места потому что я задела локтем коробку передач и повреждений на машине пострадавших нет. в ГАИ мне выписали штраф, я его оплатила, но пришла повестка в суд из-за того что я скрылась с места дтп. суд постановил лишить меня права управления транспортным средством на год, но я сейчас обучаюсь автошколе, соответственно скоро мы будем проходить вождение и я не понимаю, выдадут ли мне теперь права с этим постановлением, нужно ли подавать апелляцию что бы получить права? альтернатива тому наказанию которое вынес суд лишение свободы от 10-15 дней, но и свободы лишиться я не могу т.к у меня двое детей, младшему 2 года и 3 месяца. Выдадут ли мне права если решение суда вступило в силу в тот период когда я прав не имею, а только прохожу теорию
Как на это повлиять, куда жаловаться?
Здравствуйте
Выписали штраф за распитие спиртных напитков в общественным месте .
Квитанцию не выписали , неоднократно обратившись сотрудники просто не хотели давать ссылаясь , что все сотрудники кто этим занимаются либо в отпуске , либо приходите в другой день . Как на это повлиять , куда жаловаться ?
Выписали штраф
27.06.2020. Выписали штраф за просроченную страховку автомобиля. Имеют ли право, ведь по указу президента РФ все просроченные документы действуют до конца 2020 года? Или я ошибаюсь?
Можно ли в суде попросить не возместить ущерб, а купить аналогичную собаку?
Приватный вопрос.
Мне выписали штраф за распитие спиртных напитков 19.05.2019 какой срок штрафа и когда он будет погашеным если штрав требуют судебные приставы спустя год но пристовам оплатил когда он будет погашеным
Мне выписали штраф за распитие спиртных напитков 19.05.2019 какой срок штрафа и когда он будет погашеным если штрав требуют судебные приставы спустя год но пристовам оплатил когда он будет погашеным
Что сделать чтобы ему выписали штраф или закрыли вовсе?
Добрый день. Заказал у человека создание сайта, никогда раньше не сталкивался с этим. Оплатил на карту физ. лица, договорённость была 2 недели. Прошёл уже месяц сайта нет, человек постоянно придумывает причины и отговорки. Не хочу чтобы с ним ещё кто то работал. Что сделать чтобы ему выписали штраф или закрыли вовсе?
Насколько законно выписан штраф?
Добрый день!
Переходил дорогу в неположенном месте. Сразу выписали штраф, без предупреждения. В этом году предупреждений и штрафов не было. Предупреждения были в прошлые годы. Насколько законно выписан штраф?
Они же сами виноваты что так составили или что?
Здравствуйте, меня поза вчера остоновил патруль ДПС и выписали штраф 5000 за езду без водительского удостоверения, хотя я им говорил что я лешен, а они сказали что срок истёк. Вчера поздно вечером приехали ко мне домой и составили другой пратакол, выписали что остановили якобы лешеного, но я уже его не стал подписывать и они просили старый протокол который 5000 выписывали но я его не отдал. 1го числа вызвали в суд что мне делать, предъявить первый пратакол? Они же сами виноваты что так составили или что?
Можно ли обжаловать этот штраф?
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Мне выписали штраф за просрочку замены паспорта в связи со сменой фамилии. Но заявление не могла подать вовремя из-за того что в это же время отдала свидетельство о браке на переделку, а без этого документа заявление через портал гос услуги не отправлялось.... мне сказали что могли заменить паспорт по одному только свидетельству о перемене имени. А сотрудники ЗАГСа, приложение гос услуги и все списки документов обязательных при замене паспорта говорят о том что свидетельство о браке документ обязательный! Можно ли обжаловать этот штраф? Помогите, пожалуйста, разобраться! Как получилось, что мне говорили что делать, сама читала, следовала всем правилам и шагам и в итоге нарвалась на штраф....
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
