8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второе лишение прав

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что может грозить в данной ситуации:

Ранее я был лишен водительских прав за скрытие с места ДТП, срок лишения прошел 3 года назад , но права я не забирал ( не сдавал экзамены). На днях меня остановили сотрудники ДПС я был за рулем, слегка выпивший, остановили из за тонировки, на просьбу предъявить права, я ответил, что забыл дома, они пробили по базе, там не проявилось то, что я был лишен и мне просто выписали штраф, при выписке штрафа сотрудники предложили мне пройти освидетельствование, я отказался от него как на месте так и от медицинского, после чего мне выдали повестку в суд по статье 12.26 пункт 1 и эвакуировали машину. Чего мне ждать на суде? Выяснится ли то, что я уже был лишен и не восстанавливал права после первого случая и может ли быть наказание уголовным? Огромное спасибо заранее за ваши ответы!

Показать полностью
, Ксения, г. Казань
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

 Если с момента полного отбытия административного наказания прошло 3 года, то Вы считаетесь не привлекавшимся к административной ответственности, и в данной ситуации уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ не будет, но возможна административная ответственность по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ и по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. 

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
, вопрос №4047734, Мухин Валерий Васильевич, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права
Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?
, вопрос №4047178, Валерия, г. Саратов
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня трое деток, второй родился в 2014г., третий в 2023г., на третьего я получила маткапитал, а вот на второго имею ли я право получить, так как гражданство получили в 2023 г.?
Здравствуйте, у меня трое деток, второй родился в 2014г., третий в 2023г., на третьего я получила маткапитал, а вот на второго имею ли я право получить, так как гражданство получили в 2023 г.?
, вопрос №4047058, Юля, Алчевск
Автомобильное право
Нужно ли мне пересдавать правила Дорожного движения чтобы получить права сейчас, поскольку срок лишения закончился ещё в 2016
Меня лишили водительских прав в 2014 году. Нужно ли мне пересдавать правила Дорожного движения чтобы получить права сейчас, поскольку срок лишения закончился ещё в 2016
, вопрос №4046763, Дмитрий Михайлов, г. Владимир
Договорное право
Имеет ли он право не платить за второе помещение?
человек арендует 2 помещения. но за последний месяц отказался от второго помещения и арендовал только одно помещение. но по договору он должен платить за оба помещения. имеет ли он право не платить за второе помещение?
, вопрос №4046415, Заболоцкая Варвара, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.07.2020