8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Второе лишение прав

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что может грозить в данной ситуации:

Ранее я был лишен водительских прав за скрытие с места ДТП, срок лишения прошел 3 года назад , но права я не забирал ( не сдавал экзамены). На днях меня остановили сотрудники ДПС я был за рулем, слегка выпивший, остановили из за тонировки, на просьбу предъявить права, я ответил, что забыл дома, они пробили по базе, там не проявилось то, что я был лишен и мне просто выписали штраф, при выписке штрафа сотрудники предложили мне пройти освидетельствование, я отказался от него как на месте так и от медицинского, после чего мне выдали повестку в суд по статье 12.26 пункт 1 и эвакуировали машину. Чего мне ждать на суде? Выяснится ли то, что я уже был лишен и не восстанавливал права после первого случая и может ли быть наказание уголовным? Огромное спасибо заранее за ваши ответы!

Показать полностью
, Ксения, г. Казань

Добрый день!

 Если с момента полного отбытия административного наказания прошло 3 года, то Вы считаетесь не привлекавшимся к административной ответственности, и в данной ситуации уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ не будет, но возможна административная ответственность по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ и по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. 

Удачи! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли получить права в другом городе после лишения по ст. 264.1 и медкомиссии в Екатеринбурге?
Здравствуйте. Нужно получить права после лишения по ст. 264.1. Сдал медкомиссию в Екатеринбурге.так как там работаю. а получить права надо в Нижнем Тагиле. Не отдают. говорят. что комиссию надо обязательно проходить по месту лишения прав. то есть в Нижнем Тагиле. Имеют ли они право не отдать права?
, вопрос №4774707, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
12.11 прошло заседание суда, на котором меня лишили прав на 1, 5 года
Меня поймали за рулем в нетрезвом виде 12.10, выписали постановление, на следующий день опять случилась подобная ситуация. 12.11 прошло заседание суда, на котором меня лишили прав на 1,5 года. 28.11 было снова заседание суда,по второму эпизоду, где мне снова вынесли приговор на лишение прав на 1,5 года. Суммируются ли эти сроки, т.е. я буду лишена прав 3 года?
, вопрос №4774653, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если уменя истек срок лишение водитель ских прав и я их ище неполучил какое наказание мне грозит
Если уменя истек срок лишение водитель ских прав и я их ище неполучил какое наказание мне грозит
, вопрос №4774633, Михаил, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаюсь ли я не подвергнутым лишению прав, если не сдал ВУ после решения суда?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774530, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774528, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2020