Возможно ли оспорить данное постановление, и где, т

Добрый день. Мне вчера выписали штраф за обгон транспортного средства в неположенном месте п.п.1.3 ПДД. Хочу его обжаловать, т. к ситуация была не совсем однозначная. Перед нами на дороге ехал трактор, обозначена скорость движения 80 км/ч, разметка на дороге отсутствовала, в 20 км от метста стоял знак обгон запрещён. Трактор начал сбрасывать скорость и прижиматься к обочине, тем самым освобождая полосу. Понимая, что трактор уходит на обочину, я аккуратно его обогнула. Водителя трактора тоже остановили, пред'явив ему претензию, что он с' ехал на обочину. Возможно ли оспорить данное постановление, и где, т.к рассмотрение административного правонарушения, инспектор выписал по месту жительства. Спасибо.

, Инна, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Инна!

Если Вы не согласны с вынесением штрафа, Вы вправе его обжаловать.

Статья 30.2 КоАП РФ.
Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.