8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить данное постановление, и где, т

Добрый день. Мне вчера выписали штраф за обгон транспортного средства в неположенном месте п.п.1.3 ПДД. Хочу его обжаловать, т. к ситуация была не совсем однозначная. Перед нами на дороге ехал трактор, обозначена скорость движения 80 км/ч, разметка на дороге отсутствовала, в 20 км от метста стоял знак обгон запрещён. Трактор начал сбрасывать скорость и прижиматься к обочине, тем самым освобождая полосу. Понимая, что трактор уходит на обочину, я аккуратно его обогнула. Водителя трактора тоже остановили, пред'явив ему претензию, что он с' ехал на обочину. Возможно ли оспорить данное постановление, и где, т.к рассмотрение административного правонарушения, инспектор выписал по месту жительства. Спасибо.

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Инна!

Если Вы не согласны с вынесением штрафа, Вы вправе его обжаловать. 

Статья 30.2 КоАП РФ. 
Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
 
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 



С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос что ожидать возможно ли условно?
Щас нахожусь под подпиской по статье 228.1 за выращивание конопли 8 кустов общей массой 66 грамм высушенная по экспертизе и ещё при обыске нашли порох 9.34 грамма вменяют 221ч1. По 231 статье у мировыми судами оштрафовали на 3 тысяч. Вопрос что ожидать возможно ли условно? Есть болезнь ВИЧ 3б стадия и гепатит С, встал на учёт к наркологу каждый месяц отмечаюсь
, вопрос №4003176, Андрей, г. Протвино
Гражданское право
Возможно ли по гражданскому процессу, где первой инстанцией был районный суд, после процесса апелляции миновать КСОЮ и обратиться с кассационной жалобой сразу в верховный?
Возможно ли по гражданскому процессу, где первой инстанцией был районный суд, после процесса апелляции миновать КСОЮ и обратиться с кассационной жалобой сразу в верховный?
, вопрос №4003035, Александр Coshin, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я оспорить её постановление в суде и по какой статье?
Добрый день! Судебный пристав вынесла постановление о возбуждении исполнительного производства и указала старый адрес моего жительства. При этом она не уведомила меня, как должника, ни повесткой, ни звонком, поэтому я и не мог ей предоставить свои новые данные по прописке, хотя службе их ОСП об этом известно. Могу ли я оспорить её постановление в суде и по какой статье?
, вопрос №4002530, Юрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Возможно ли провести дистанционно эту процедуру?
Погасили ипотеку на покупку дома с использованием материнского капитала. Пришло время выделять доли детям. Мы переехали за это время в другую область и физически не можем оказаться в области, где находится дом. Здесь же нотариусы отказывают в составлении соглашения о выделении долей. Возможно ли провести дистанционно эту процедуру?
, вопрос №4002554, Александр, г. Серпухов
Наследство
Интересует, возможно ли оспорить завещание в пользу меня полностью?
Здравствуйте! Могу ли я оспорить завещание моей бубушки, если она в завещание пожелала поделить квартиру на троих, это я (внучка) и 2 её племянницы. Моего отец (её сын) умер до неё, то есть если бы не было завещания, я была бы единственным наследником по праву представления (тк моего отца нет в живых). Интересует, возможно ли оспорить завещание в пользу меня полностью?
, вопрос №4001210, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2020