8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время

Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время. В трудовую инспекцию обращался, работодателю выписали штраф, но заработную плату мне так и не выплатили. Собираюсь обращаться с иском в суд. Как мне высчитать сумму взыскиваемой не выплаченной заработной платы (работал по путевым листам - почасовая оплата, ремонт, простои, все путевые у работодателя) ?

, Анна, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Татьяна СтепановаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Анна.

Даже если оплата почасовая, то работодатель не освобожден от обязанности вести табели учета рабочего времени (ст. 91 ТК РФ), выдавать расчетные листки (ст. 136 ТК РФ).

Запросите заверенные копии этих документов (впрочем, и копии путевых листов можете запросить) в порядке ст. 62 ТК РФ.

Заявление лучше подавать через канцелярию, отдел кадров, секретаря руководителя или как у Вас в организации принято подавать другие заявления, адресованные работодателю. Нужно получить на втором экземпляре или копии заявления отметку о входящем номере в журнале регистрации входящих документов и подпись регистрирующего лица, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на Вашем экземпляре (копии). 

Если отказываются принимать заявление, можете направить его ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении. В описи нужно указать наименование, дату и содержание отправляемого заявления и все приложенные документы, с указанием количества листов, номеров, дат.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. 

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Взял кредит на товар в магазине, составили договор от 10мая 2020 года.Выплатил кредит, но банк говорит что у меня
Взял кредит на товар в магазине,составили договор от 10мая 2020 года.Выплатил кредит,но банк говорит что у меня осталось еще 2 платежа так как договор у них другой от 29 июня 2020 года.Как быть в таком случае
, вопрос №3044054, Артур, г. Братск
Налоговое право
НО вернуть налог хочу вернуть сейчас, за какой период мне подавать декларацию 3 НДФЛ, 2020 год?
Добрый день, хочу получить имущественный вычет, квартира куплена 7 лет назад, в собственности, стоимость 1 млн руб. НО вернуть налог хочу вернуть сейчас, за какой период мне подавать декларацию 3 НДФЛ, 2020 год?
, вопрос №3044754, Екатерина, г. Уфа
Защита прав работников
Является ли оклад (заработная плата) коммерческой тайной в организации?
Является ли оклад коммерческой тайной в организации? Позвонили с организации, предлагают работу, на мой вопрос, "что по деньгам?", мне говорят, что запрещено озвучивать оклад и премии в телефонном режиме. Подскажите, разве может заработная плата быть коммерческой тайной, которую запрещено озвучивать по телефону?
, вопрос №3045007, Андрей, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста какие будут дискретное выплаты, если мне рожать в декабре С 15 сентября 2020 года работаю
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие будут дискретное выплаты, если мне рожать в декабре С 15 сентября 2020 года работаю, средняя зп 13 тысяч До этого с 1 ноября 2019 не работала А до этого с 1 сентября 2018 по 31 октября так же работала со средней зп 14 Как рассчитать все выплаты?
, вопрос №3045159, Александра, г. Смоленск
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс
добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс. Чем грозит? ИП форма ведения бизнеса. Прочитал что впервые штраф от 1 до 5 тысяч рублей Компенсация за задержку будет выплачена
, вопрос №3045190, Илья, г. Липецк
Дата обновления страницы 15.07.2020