Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф

Последние вопросы по теме «выписали штраф»

Фильтры
Могу ли я создать чек 1 апреля чтобы мне не выписали штраф
я самозанятый. я предоставляю услуги по изготовлению одежды. Мне оплатили 29 марта. Сегодня 6 мая. я забыл сформировать чек. что мне делать в такой ситуации. могу ли я создать чек 1 апреля чтобы мне не выписали штраф
, вопрос №4539099, Юрий Плотников, г. Москва
Законно ли штрафовать за езду на авто без регистрации в течение 10 дней после покупки?
Приобрел Б/У автомобиль в салоне официального дилера, соответственно прошлый собственник снял его с учета, номера и СТС не изымались. Соответственно я его купил и передвигался. Меня остановили инспекторы ДПС как раз в день когда я должен был ставить ее на учет на себя, и забрали номера и СТС т.к. они находятся в розыске ( в принципе тут логично вопросов нет), но при этом мне выписали штраф за управление автомобилем не состоящим на учете, при этом 10 дней с момента приобретения не прошло, я предоставил полный набор документов стс, птс, договор купли продажи с дилером, дкп дилера и прошлого владельца, акт выдачи, страховку, тех. осмотр по которым было ясно видно что договора не переписаны и я передвигаюсь менее 10 суток. Со слов инспектора это новое постановление, и я должен был купив автомобиль там же где и купил тут же поставить его на учет либо везти его на эвакуаторе, и не имею права его эксплуатировать. Законно ли мне выписан штраф и как теперь вообще приобретать автомобили у дилера? Также если это нарушение будет зафиксировано 2й раз за год то это уже решение прав.
, вопрос №4537829, Алексей, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли куда-то подать жалобу, чтобы ей выписали штраф
Здравствуйте, соседка отказывается делать обрезку своих деревьев, от границы участка 2 метра очень высокие сильно затеняют мой участок. Можно ли куда-то подать жалобу, чтобы ей выписали штраф. В суд не хотелось бы, очень долгое и как правило безрезультатно.
, вопрос №4536722, Николай, г. Москва
Как можно оспорить штраф или смягчить?
Выписали штраф 100000 руб Яндекс го за езду на электросамокате несовершеннолетнего, есть у них видео. Как можно оспорить штраф или смягчить?
, вопрос №4535972, Александр, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как поступить с новым штрафом по ст. 20.25 КоАП за несвоевременную оплату?
День добрый. Меня зовут Агафонов Иван. Ситуация состоит в следующем - 1 апреля 2024 года мне выписали штраф за несоблюдение правил парковки (УИН 0321695310124040100013829, 3000 руб). Я его вовремя не оплатил, просто не увидел, тк не заходил на госуслуги. Увидел я его только после того, как мне пришло сообщение от ФССП о заведении исполнительного производства, 25.07.2024, 276134/24/78030-ИП. После чего я оплатил штраф (26.07.2024, 3000 руб). ИП закрыли 29.07.2024, долг 0 руб. 9 декабря 2024 года мне выставляют новый штраф 0321695310424102300000471 в размере 6000 руб (Административный штраф предусмотренный ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа 0321695310124040100013829 в срок, предусмотренный законом), но уведомление о нем приходит на госуслуги только 30 апреля 2025 года. Если я правильно понимаю, то ФССП неправильно выставили сумму оплаты в июле прошлого года, уже тогда я должен был оплатить 6 тыс за неуплату в срок. Как мне теперь правильно поступить, что делать с новым штрафом?
, вопрос №4534698, Иван, г. Санкт-Петербург
Это будет считаться как рецедив?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня отсрочка пять лет. Выписали штраф по админастративке. Это будет считаться как рецедив?
, вопрос №4532337, Катя, г. Москва
Я, будучи пассажиром считаю что водитель заведомо поставил автомобиль так что мы находились в опасном
Добрый день, ехал в такси, машина остановилась для высадки с левой стороны проезжей части, т.к. дорога была узкой, пришлось заехать на небольшой подъем слева. Я, являясь пассажиром, находился с правой стороны на заднем сидении, соответсвенно стороной к проезжей части. Убедиться в безопасности открытия двери не было возможности. Сиденье спереди меня было опущено так что зеркал я не видел, а только открыв дверь, проезжающему мимо автомобилю снесло переднюю ручку двери. На машине же в которой находился я, отогнулась небольшая часть двери и передняя дверь тоже стала плохо закрываться. Я, будучи пассажиром считаю что водитель заведомо поставил автомобиль так что мы находились в опасном аварийном положении, в дополнение к этому считаю что именно водитель должен был убедиться в безопасности открытия двери. В гаи мне выписали штраф по ч.1 ст 12.30 КоАП РФ в размере 1000 рублей. Хотелось бы узнать, при разборе ДТП, могу ли я стать виновником и могут ли на меня возложить ответственность за причиненный ущерб ТС?
, вопрос №4532197, Владислав, г. Москва
У меня сейчас открылся сайт https:/pfdmvd102.fun/ и там написано что я нарушила закон хотя нечего не сделала что мне
Здравствуйте! У меня сейчас открылся сайт https://pfdmvd102.fun/ и там написано что я нарушила закон хотя нечего не сделала что мне делать, мне выписали штраф на 4900 рублей и было написано что мне нужно оплатить этот штраф в течение 3 часов Хотя как я знаю детей до 16 лет не могут оштрафовать (мне 11 лет я знаю что я маленькая но мне очень сильно нужна ваша помощь)
, вопрос №4531383, Агнеса, г. Тюмень
Законно ли требование доплаты ущерба после ДТП с неправильно припаркованной машиной?
Попала в ДТП стала на парковке как положено, двигаясь задним ходом вкатилась в машину припаркованную с зади моей машины. Припорковалась та машина не правильно перекрыв мне выезд. Меня признали виновной ей выписали штраф, за не правильную пакроквку. Страховая ей насчитала 10900 ей насчитали 20000 . Разницу требует с меня. Насколько законно это? И что мне делать.
, вопрос №4530520, Полина, г. Москва
Я менял паспорт связи с 45 лет но так как просрочил выписали штраф 200 р
Здравствуйте . Я менял паспорт связи с 45 лет но так как просрочил выписали штраф 200 р . Потом выяснилось что в новом паспорте ошибка не по моей вине . Прописка не та что в старом паспорте а мне вменяют ст 20.25 . А паспорт надо заново снять . Разъясните . Спасибо .
, вопрос №4528116, Алексей, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законен ли штраф за отсутствие путёвки при грузоперевозке на машине жены?
Здравствуйте. У меня ИП совершал грузоперевозку. Но машина в собственности жены они физ лицо. Выписали штраф за путевку 60р. Это законно?
, вопрос №4526492, Артём, г. Москва
Могу ли я оспорить штраф, или нет смысла?
Добрый день! Выписали штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора,на мигающий желтый 0,777 сек. Могу ли я оспорить штраф,или нет смысла ?
, вопрос №4526222, Оксана, г. Пенза
Здравствуйте, при проезде на московском городском транспорте (трамвае) по социальной карте студента мне
здравствуйте,при проезде на московском городском транспорте (трамвае) по социальной карте студента мне выписали штраф 2000 рублей ,как за неоплаченный проезд из-за отсутствия студенческого билета,хотя проезд я оплачивала,карту к валлидатору тоже прикладывала и он поезд засчитал.можно ли оспорить этот штраф?
, вопрос №4526016, Александра, г. Ярославль
Куда я только не писала и президенту и сабянину, и толку ноль
Доброе утро. В 2020 г я приняла участие во встрече депутатов под адиминистрацией президента, по поводу : против повышения пенсионного возраста. В этой ситуации, многих забирали в полицию , кто присутствовал там. И меня в том числе. Продержали до вечера , потом выписали штраф в размере 15'000т.р. За то, что я якобы нарушила закон и стояла и шла там, где не положено . Подала на аппеляцию и суд присудил 10'000т.р . Эти десять тысяч я оплатила, но на Госуслугах до сих пор висят 15'000т.р., я кобы у меня штраф. Куда я только не писала и президенту и сабянину, и толку ноль. Хотя мне пришёл ответ от начальника полиции, что по моему делу ошибочка вышла и я закон не нарушала. Вот так дела. Закон не нарушала, а десятку заплатила, плюс сколько нервов потрепала и продолжают трепать. С уважением Галина М.
, вопрос №4524743, Галина, г. Москва
Вот пока всё выясняли, загранпаспорт изъяли, выписали штраф, билет аннулировали, более двух часов была без
Здравствуйте, планировала с мужем поездку в Тайланд! В Шереметьево приехали за ранее ! На паспортном контроле нашли ошибку в отчестве пропущена буква ! Фамилия и имя на английском такое же , как в билете ( правильно). Пограничная служба запросила данные в базу данных МВД, в которой тоже была ошибка в отчестве ( в бумажном паспорте написано правильно). Вот пока всё выясняли , загранпаспорт изъяли, выписали штраф, билет аннулировали , более двух часов была без паспорта и билета, после отправили на аннуляцию билета , который был невозвратным и единым( Моква-Пхукет-Москва) , аннулировали туда и обратно, отправили в кассу Аэрофлота, которые мне сказали, что если я бы к ним обратилась за 40 минут до аннуляции , то перенесли бы даты , а я обратилась за 20 минут , так как документы и билеты были у сотрудников пограничной службы более двух часов, мне сказали , что оба рейса аннулировали и перенесли не возможно и деньги тоже не вернут! Подскажите, как лучше поступить,
, вопрос №4522491, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.05.2025