8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
1150 ₽

Здравствуйте я контрактник побывал на сво пришёл по ранению у меня проблема с рукой с локтевым суставом

Здравствуйте я контрактник побывал на сво пришёл по ранению у меня проблема с рукой с локтевым суставом сделали операцию оставели спицы ждать пол года до снятия их у меня на родене есть военный госпиталь хочу провести операцию дома но командир говарит ехать к ним и делать у них что мне делать помогите пожалуйста

, Роман, пгт. Палана

Роман, здравствуйте.

у меня на родене есть военный госпиталь хочу провести операцию дома

 А в госпитале готовы Вас принять и сделать операцию? 

Вы сейчас находитесь в отпуске по болезни? 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, пгт. Палана
Здравствуйте отпуск зокончился, с заместителем командира разговаривал оставил дома сегодня позванил уже сам командир и говарит приежае в часть проверки какието тебя нет и все в этом духе а то подадим в сочя тебя
Роман
Роман
Клиент, пгт. Палана
В госпитале сказали что могут но нужно с частью что-то решать

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Командир вправе требовать прибытия к установленному сроку в воинскую часть. При неисполнении данного требования Вы можете быть объявлены в СОЧ или же может быть возбуждено уголовное дело по ст. 337 УК РФ.

По прибытию в воинскую часть Вы вправе:

1. Обратиться с рапортом к командиру с просьбой о направлении в тот госпиталь, в который хотелось бы поехать. Но тут нужно учитывать, что командир, исходя из требований ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» вправе не направлять Вас в данный госпиталь и направить в тот, который находится ближе и специализируется на лечении аналогичных травм (увечий).

2. Вы можете обратиться с просьбой о направлении в тот госпиталь, в который направляет командир и уже будучи в госпитале просить о переводе в другой госпиталь для проведения лечения.  Такого рода вопросы могут быть решены между медицинскими организациями (п. 23 приказа Министра обороны РФ от 28 августа 2023 г. № 553 “Об установлении Особенностей организации оказания медицинской помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и гражданам, призванным на военные сборы, проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, в том числе порядка их освобождения от исполнения обязанностей военной службы в связи с заболеванием и иными причинами”).

23. Перевод военнослужащего между военно-медицинскими организациями и частями осуществляется по согласованию между этими военно-медицинскими организациями и частями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, в феврале нашла сантехника, протекала ванна, пришёл сделал 20к, потом она протекалаа после него
здравствуйте, в феврале нашла сантехника, протекала ванна , пришёл сделал 20к , потом она протекалаа после него, и так он ходил и подделывал свою работу , но буквально две недели назад перестал выходить на связь испарился , есть его фи , перевод, акт об выполнении работы и переписка о том что протекало каждый раз , всё есть , можно ли обратится в полицию ,как правильно составить заявление, чтобы приняли ,и можно как то возврат денег сделать через милицию ? работает сам на себя
, вопрос №4985239, Маша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в ходе сво получил тяжёлое ранение оскольчатый перелом плечевой кости со смещением с
Здравствуйте в ходе сво получил тяжёлое ранение оскольчатый перелом плечевой кости со смещением с повреждением лучевого нерва, нарушена функцианальность кисти, сделали операцию и позаключению ввк поставили категорию г отправили в отпуск на 45 суток, по истечении отпуска направили в мед сан бат где сейчас нахожусь, затем направили к травматологу тот направил на прохождение ввк для предоставления отпуска 60 суток (перелом несросся) находясь здесь видел как военнослужащих с серьёзными функциональными нарушениями отправляли на борт для убытия в зону боевых действий, подскажите что делать чтобы мне потом не оказаться на их месте и списаться с армии так как рука уже не восстановится
, вопрос №4983500, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мало того что посчитали не с даты АПП, а более ранней так ещё и пришёл перерасчёт на +3300, и когда я спрашиваю за
Здравствуйте в прошлом месяце купила квартиру. И проблема в том что риелтор у них был немного без ответственный. Поэтому при приеме квартиры не были списаны счётчики , так как они были просрочены и их необходимо менять так как в квартире я не планировала до этого момента проживать . Проблема не в этом ,подав показания только за свет получила квитанцию. Мало того что посчитали не с даты АПП, а более ранней так ещё и пришёл перерасчёт на +3300 , и когда я спрашиваю за что ,мне отвечаю всё ваше, и того квитанция за квартиру в которой меня даже не было вышла на 8000р. Что делать в такой ситуации
, вопрос №4983376, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер прошу прощения что поздно, пишу так как попала в трудную ситуацию и не знаю как быть Пришёл отказ
Добрый вечер прошу прощения что поздно, пишу так как попала в трудную ситуацию и не знаю как быть Пришёл отказ в ежемесячном пособии, так как в феврале 2026 года сняла автомобиль с учета, по факту машина была продана в 2021 году, не успев снять с учета налоговая наложила арест в крупном размере что мне было не по силу, пока шли разберательства долг вырос больше 3млн рублей(штрафы, пени) , пристав посоветовал сделать себя банкротом, в апреле 2025 года обратилась в компанию по банкротству, в июле 2025 года меня объявили банкротом, в данный момент идёт реализация имущества, арбитражный суд принял мою пояснительную почему на мне числится автомобиль, но по факту его нет Так как арест с машины был снят я смогла снять её с учета, так как считаюсь банкротом В мае 2026 года подала на продление ежемесячного пособия, пришёл отказ из-за ухудшения ситуации (так как сняла автомобиль с себя которого уже не было давно), подала обращение в приёмную соцкозначейства прикрепив пояснительную и решение суда о статусе банкрота, в итоге пришёл опять отказ Прошу вас посоветовать что делать в данной ситуации, так как нахожусь в трудной жизненной ситуации, воспитываю одна 3их детей Ниже прикрепляю решение суда, пояснительную и отказ от соцкозначейства
, вопрос №4983089, Надежда, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня братишка подписал контракт ему пришёл деньги что надо делать ему?
Здравствуйте у меня братишка подписал контракт ему пришёл деньги что надо делать ему ?
, вопрос №4981851, Наджибулло, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026