Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устав

Последние вопросы по теме «Устав»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я каким-либо образом и каким аннулировать и расформировать этот тсн
Вопрос такой. у меня жилое помещение в доме с признаками многоквартирного в городе Сочи на земле под ведение садоводства. В этом доме 24 таких помещения. В 24-м году у нас была управляющая компания и совет дома со старшей. Были мутные схемы по сбору денег на личный счёт старшей по дому, помимо трат по квитанциям от управляющей компании. Деньги собирались на работы по дому, которые не могла выполнить управляющая компания. Однако суммы , выставленные и озвученные собственникам были вдвое завышенные по сравнению с рыночными. На требование предъявить чек старший по дому отказался. Разница была более 100 000 руб. В начале 25-го года сменилась старшая дома однако она продолжала взаимодействовать вплотную с бывшей старшей. Точно также были произведены работы по дому и собирались деньги на личный счёт старшей. В частности были проведены работы по покраске наружных стен и выставлен счёт за них порядка 100 000 руб. однако на просьбу о предъявлении чека или квитанции о переводе средств - поступил отказ . и другие моменты вызвали подозрения в недобросовестности. Я проверила по камерам , покраска производилась своими силами . я созвонилась с человеком которого опознали по камерам и он сказал что деньги за свою работу он не брал. Это второй прецедент . Как и первый раз после обличения людей из совета дома меня удалили из чата, так и после второго обличения меня лишили доступа к камерам, потому что я в общий чат предоставила записи трёх дней полных с видеокамеры кто красил и как красил ,на которой видные факты несоответствия заявленного действительности. Я осталась лишена информационного источника (меня удалили из чата) и доступа к видеокамерам. Я в неизвестности о том , что происходит в моем доме. Территория вокруг дома у нас в долях. Летом (без уведомления меня должным образом )было организована ТСН. Соответственно ,я не принимала участия в голосованиях ,не была проинформирована о предстоящих выборах членов правления. лично я за таких членов правления никогда в жизни не проголосовала бы , а также ,находясь в чате , я помешала бы и опубликовала бы информацию которая говорила бы о недобросовестности и неразумности принятия этих людей в члены правления и в председателя правления тсн. Поэтому, чтобы я не мешала, меня исключили. Сейчас мне на почту пришла квитанция от свеже образовавшегося ТСН. Я задала вопросы о финансово-экономическом обосновании тарифов вдвое превышающих тарифы которые были у управляющей компании. Мне конечно же ничего не предоставили. Я запросила протоколы голосования. Мне ответили что я могу с ними ознакомиться по адресу дома. Однако я проживаю в другом городе и в том доме у меня черновая квартира. Я попросила выслать на e-mail их электронные адреса члены правления а также устав ТСН и все протоколы собраний однако получила отказ. Также напоминаю меня не уведомляли должным образом о проведении собрания и о выборе ТСН. Мне сказали что уведомление были в подъезде а также опущены в почтовые ящики. То есть никакого уведомления я не получила, они точно знали , что я в другом городе. И также я отрезана от всех информационных ресурсов. Могу ли я каким-либо образом и каким аннулировать и расформировать этот тсн. И также имею ли я право, обязан ли они мне предоставить на имейл все протоколы и финансовые обоснования тарифов (на мой взгляд завышенных) к тому же в квитанции есть графа - сбор на капремонт, но дом не многоквартирный. Обязана ли были меня уведомить должным образом о проведении всех голосований и собраний то есть таким образом чтобы я это 100% получила. Напоминаю что дом многоквартирный а жилой дом с призраками многоквартирного и у нас жилые помещения на земле подведение садоводства. Спасибо
, вопрос №4682888, Елена, г. Сочи
Что добавить в Устав чтоб не лишать лишиться доли?
Добрый день! Являюсь собственником в ООО, два учредителя, доли 50/50. Второй учр. Принял решение продажи доли, предложил первому учр. Я подготовила отказ от выкупа доли. (Уставом все предусмотрено) Шаги ввода нового учредителя, что предусмотреть для дальнейшего взаимодействия? Что добавить в Устав чтоб не лишать лишиться доли ?
, вопрос №4677580, Марина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как и где прописать что голосование будет долями (чтобы тот у кого 60% был решающим)?
Добрый день. Собираюсь через МФЦ регистрировать ООО с несколькими учредителями (60%+20%+10%+10%). Это надо прописывать в уставе? Если устав типовой (№22), как это сделать? Разве его можно менять? Если можно, тогда он уже станет не типовым? Как и где прописать что голосование будет долями (чтобы тот у кого 60% был решающим)?? Спасибо!
, вопрос №4677094, Игорь К, г. Москва
Работая в общеобразовательной школе был награждён знаком "Почётный работник общего образования России"
Работая в общеобразовательной школе был награждён знаком "Почётный работник общего образования России". Сейчас работаю в спортивной школе тренер-преподавателем. Школа является структурным подразделением Министерства ФК и спорта. В 2022 году нас перевели под доп. образование, получили Лицензию Минобра и науки на право заниматься педагогической деятельностью. Имеем свой Устав и зарегистрированы в местной налоговой. Хотел узнать положена ли мне доплата за Почётного работника, и, если да то на какой закон ссылаться.
, вопрос №4676741, Гаджи, г. Каспийск
В бюджетном учреждении хотим устроить мужа секретаря директора начальником ит- отдела, будет ли конфликт или придется устав менять?
В бюджетном учреждении хотим устроить мужа секретаря директора начальником ит- отдела, будет ли конфликт или придется устав менять?
, вопрос №4674172, Андрей, г. Москва
Внести изменения в Устав и Прочее?
Добрый день , мы Айти Компания и планируем стать Резидентами Сколково , прошли первый этап и отбор (фаст трек). 1. Но не понимаем , что делать дальше , есть какой-то список обязательств, которые нужно сделать , чтобы быть участником ? внести изменения в Устав и Прочее ? 2. Второй вопрос , мы ранее разрабатывали ПО1 - они висит за балансе, зарегистрировано в Минцифре и иногда мы оказываем по нему поддержку -все . ПО2- мы как раз хотим регистрировать как проект "Сколково" , Можем ли мы реализовывать ПО1 и ПО2 в рамках льгот Сколково ? Есть ли какие-то ограничения ?
, вопрос №4672893, Алина, г. Москва
Можно ли с этим что то сделать?
Может ли устав колледжа запрещать пирсинг? Когда я поступала и была на 1 курсе, то такого правила не было, всем было все равно. На 2 курсе директор обозлился на ученицу с пирсингом и сказал всем снимать, но не так все строго еще было с этим. На 3 курсе он включил запрет на пирсинг в Правила внутреннего распорядка обучающихся и Положения о внешнем виде обучающихся. Законно ли это? Можно ли с этим что то сделать?
, вопрос №4669566, Екатерина, г. Москва
Добрый день, учусь в школе (10 класс), планирую сделать пирсинг, но знаю, что заместитель директора однажды сказал, что пирсинг под запретом
Добрый день, учусь в школе (10 класс), планирую сделать пирсинг, но знаю, что заместитель директора однажды сказал, что пирсинг под запретом. Открыла устав нашей школы, где четко прописан этот запрет и ограничения на цветные волосы (за этим вообще не следят на самом деле). Есть ли статья, на которую я могу ссылаться если вдруг возникнут вопросы к моему внешнему виду? Заранее благодарю.
, вопрос №4669036, Евгения, г. Екатеринбург
Может ли устав колледжа вводить запрет на присутствие макияжа
Может ли устав колледжа вводить запрет на присутствие макияжа
, вопрос №4668644, Саима, г. Краснодар
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Что скоро вернется в море и не успеет сдать на права
Приватный вопрос.
, вопрос №4662624, Аноним, г. Бодайбо
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Административное право
Является ли клуб без образования юр
Приватный вопрос.
, вопрос №4660964, Сергей, г. Москва
"О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные
скажите как можно использовать ситуацию,избавиться от второго учредителя у которого 40% в уставном капитале.С 2009 года мы пытаемся изменить устав.произвести перерегистрацию ООО согласно Нового Федерального Закона  № 312 ФЗ от 30 декабря 2008 г. «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» устанавливает порядок, в соответствии с которым, проводится перерегистрация обществ с ограниченной ответственностью в период с 1 июля 2009 года по 31 декабря 2009 года. Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году затрагивает основные положения учредительных документов и поэтому требует принятия новой редакции устава для всех обществ, зарегистрированных до 1 июля 2009 г. ОН всегда голосуют против
, вопрос №4660790, Елена, г. Москва
386 ₽
ЖКХ
Скажите какая уголовная ответственность грозит инициатору и инициативной группе?
В МО имею дом в ижс ! Группа лиц по сговору пытается сделать ОСС , вывесили плакат что приглашают на осс . Повестку осс не вывесили , не где не зарегистриоовали данное ОСС согласно поправок майских , предлагают создать тсн а не тсж , причем пишут все кто проголосовал за тсн считаются членами , но при этом не указывают финансовую сторону! Устав с нарушениями фз 217 . Скажите законно ли такое осс ? При этом домов в поселке 1/3 от участков ! Предлагают участвовать земельными участками ! Скажите какая уголовная ответственность грозит инициатору и инициативной группе ? И при этом на создание осс нанят юрист инициаторами. !
, вопрос №4659864, Анатолий, г. Домодедово
Нумерация участков вся поменяна.Начали объявляться люди, которых нет в списках, но есть членская книжка нашего тсн
Здравствуйте. Вопрос от председателя ТСН. В должность вступил 3 месяца назад. Прошлый председатель навёл проную неразбериху и пропал . Устав пришлось переделывать . Землю кадастрировать начали только сейчас. Нумерация участков вся поменяна.Начали объявляться люди, которых нет в списках, но есть членская книжка нашего тсн. Или наоборот- есть книжка , но их нет в списках и не платили взносы несколько лет. Есть люди , котрые есть в списках , но ни разу не объявлчлись за много лет и ничего не платили. По нашим подсчётом, участников тсн , на которых были выделены участки , выходит куда больше , чем самих участков . Вопрос такой: можем ли мы на собрании исключить из тсн тех людей , кто ни разу не объявлялся и не платил за несколько лет, не уведомляя их об этом?
, вопрос №4659428, Мария, Алчевск
Задача внести изменения в устав об альтернативном способе принятия решений
Добрый день ! Задача внести изменения в устав об альтернативном способе принятия решений .
, вопрос №4651746, вера, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.09.2025