Здравствуйте.
Устав не приложился, поэтому точнее можно будет ответить, когда Вы приложите устав.
В целом же, надо вообще посмотреть, а на каком основании заходит жена? Раздел имущества? Если да, то тут есть варианты.
Уставом ООО может быть предусмотрена необходимость получить согласие участников общества на переход доли к третьему лицу (п. 10 ст. 21 Закона об ООО). Тогда супруга приобретает только имущественные права, но не корпоративные, за которыми ей придется обратиться к участникам общества за согласием. Такое ограничение действует, если в уставе прямо предусмотрен запрет на переход доли без согласия участников.
Если запрет в уставе есть и участники не дают согласие, то супруга приобретает лишь право на получение действительной стоимости доли.
В случае же если согласия по уставу ООО не требуется, тогда новый участник получает равные с другими участниками права, которые достаточно детально регламентированы п.1 ст. 65.2, п. 1 ст. 67 ГК РФ и ст. 8 Закона об ООО.
Вот ссылка на ст. 8 Закона:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/3ac2cc2582abd992349db67d9fd63081390fa093/
Например, участники имеют право участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном Законом об ООО и уставом общества. Участники управляют деятельностью общества путем принятия решений по вопросам, входящим в компетенцию общего собрания участников ООО. А это значит, что в обязанности директора входит соответствующее уведомление участников о проведении собрания в порядке, установленном Законом об ООО и/или Уставом.
А так же, как я должна вести себя с ней ?
Как с любым другим участником. Получить от нее данные о месте жительства, внести в Список участников (ст. 31.1 Закона об ООО), направлять соответствующие уведомления, протоколы общих собраний, отвечать на запросы и т.д.
Кроме того, участники обладают правом на получение прибыли пропорционально их доле в УК ООО, если решение о ее распределении будет принято общим собранием.
Стоит учесть, что участники также обладают и обязанностями, которые установлены п. 4 ст. 65.2, п. 2 ст. 67 ГК РФ и ст. 9 Закона об ООО.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Дополню ответ с учетом прикрепленного файла Устава
Согласие участников общества на отчуждение доли не требуется (п.7.1 Устава).
Для Вас это означает, что к жене второго учредителя перешли не только имущественные права, но и корпоративные.
В том числе и обязанности.
Но с ограничениями, в частности дополнительные права и обязанности, предусмотренные Уставом при отчуждении доли не переходят (п.5.3.11, п. 5.4.7 Уства).
Это значит, что к жене второго учредителя перешли только права и обязанности, предусмотренные ст.8, 9 Закона №14-ФЗ