Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Устав
Последние вопросы по теме «Устав»
Можете подсказать - с чего начать?
вопрос по регистрации ООО. Планирую зарегистрировать ООО. Я единственный учредитель. уставной капитал 10000. Генеральным директором планирую назначить другое физлицо и не планирую его трудоустраивать. можете подсказать - с чего начать? как составить устав?
Можете подсказать - с чего начать?
вопрос по регистрации ООО. Планирую зарегистрировать ООО. Я единственный учредитель. уставной капитал 10000. Генеральным директором планирую назначить другое физлицо и не планирую его трудоустраивать. можете подсказать - с чего начать? как составить устав?
Может кто нибудь скажет куда подавать?
Уже запутались...МЫ НКО, ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ !КУДА НАМ ПОДАВАТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ (В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ РОССИИ НАМ ОТКАЗАЛИ),А ТЕРРИТОРИАЛЬНО КУДА НЕ ПОДСКАЗАЛИ ПОДАВАТЬ.ОРГАНИЗАЦИЯ НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ ПО АДРЕСУ 117218, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Академический, ул Большая Черёмушкинская, д. 20, к. 4, этаж 1, помещ./ком. II/2...МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ КУДА ПОДАВАТЬ?
Подскажите, пожалуйста, права ли я?
Приватный вопрос.
Как мне учительница обьяснила что это устав и типа нельзя
Можно ли ходить с пирсенгом в школу? Как мне учительница обьяснила что это устав и типа нельзя
Не противоречит ли это федеральным законам?
Правление СНТ требует оплатить пени в размере 750 рублей за текущий год (оплачиваю членские взносы 15000 рублей ежегодно в октябре). Ссылаются на Устав и решение собрания, на котором в основном участвовали доверенности. Не противоречит ли это федеральным законам?
Как досрочно сложить полномочия председателя ЖСК и что делать, если собрание не созовут?
Являюсь председателем правления ЖСК.
В силу ряда обстоятельств личного характера хочу досрочно сложить полномочия.
Трудовой договор имеется, выплачивается заработная плата.
Планирую разослать заказным письмом с уведомлением в адрес каждого члена правления вот такое уведомление:
В правление ЖСК № 154
от _____________________________
(ФИО, адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, ___________________________, избранный председателем правления ЖСК № 1,
в соответствии с п. 15.1 и п. 13.7.8 Устава ЖСК № 1 уведомляю о досрочном прекращении
своих полномочий председателя правления.
Прошу считать мои полномочия председателя ЖСК № 1 прекращёнными
с 1 ноября 2025 года.
Настоящее заявление направляется в правление ЖСК № 154 и членам кооператива для сведения и принятия мер по проведению общего собрания членов ЖСК.
Дата: 3 октября 2025 г. Подпись: _____________ /ФИО/
Затем без почты (иначе накладно), самостоятельно разложу в каждый ящик такое уведомление (плюс повешу его на стендах):
Членам ЖСК № 1
УВЕДОМЛЕНИЕ
В соответствии с п. 13.7.8 и п. 15.1 Устава ЖСК № 1 избрание председателя правления и освобождение его от полномочий относится к исключительной компетенции общего собрания.
Я, __________________________ (ФИО), действующий председатель правления ЖСК № 1, уведомляю членов кооператива о невозможности дальнейшего исполнения обязанностей и о досрочном сложении полномочий председателя.
Мои полномочия председателя правления ЖСК № 1 прекращаются с 1 ноября 2025 года.
В связи с этим, членам ЖСК № 154 в порядке, предусмотренном Уставом,
необходимо созвать общее собрание для избрания нового председателя правления.
Дата: 3 октября 2025 г. Подпись: _____________ /ФИО/
Ну а потом, 1 ноября, соответствующее заявление в ИФНС об изменении данных в ЕГРРЮЛ в части руководителя, с приложением копий уведомлений правления (и почтовых уведомлений) и жильцов (членов ЖСК). Или даже сразу заявление о несоответствии данных в ЕГРЮЛ.
Верно ли я все делаю? Или есть еще какие-то нюансы, которые стоит учесть?
Кроме того, претендую на компенсацию отпуска согласно ТК РФ.
Жильцы у нас не особо инициативные и скорее всего собрание никто не соберет - что будет дальше?
Устав прилагаю.
Приватный вопрос
Предпринимательское правоПриказ Гендиректора об утверждении Конституции Клуба и Кодекса Клуба
Приватный вопрос.
В министерстве образования нет ни слова об этом, а сайт школы даже не открывается (хотя каждый из тех кто делал мне замечание на счет волос, говорил что бы я посмотрел устав на нем)
Я ученик 10 класса, директор школы и учителя запрещают ходить мне с распущенными волосами и заставляют собирать их в хвост. В министерстве образования нет ни слова об этом, а сайт школы даже не открывается (хотя каждый из тех кто делал мне замечание на счет волос, говорил что бы я посмотрел устав на нем).
И может ли устав запрещать наносить макияж в школу?
Могут ли учителя запретить наносить макияж в школу? И может ли устав запрещать наносить макияж в школу?
Правомерно ли распределение доли и нужно ли направлять претензию для выплаты ДСД?
Здравствуйте. Скончался супруг являлся учредителем в компании. Устав компании запрещает переход доли наследникам. Компания должна мне выплатить ДСД, свидетельство от нотариуса получено мной 30 мая 2025г., этим же числом в ЕГРЮЛ у оставшийся учредителей компании % доли прибавились. Подскажите правомерно ли это? В июне было в компанию отправлено информационное письмо о выплате мне ДСД, но сегодняшний день выплаты не поступило. Должна ли я перед тем как подать Иск о нарушении моих прав написать обществу письмо-претензию , если это сделать необходимо то, могу ли я сама установить сроки выплаты в письме -претензии?
Можно ли составить какой-нибудь документ, который гарантирую с их стороны спил берез?
Здравствуйте. У соседей в СНТ растут 3 высокорослые березы, расстояние от моей границы менее 3,5 метров.
С 2021 года, как только мы купили этот участок, я прошу их спилить. За 4 года только обещания.
Устав верить им, я написала заявление в СНТ, вынесли им предписание, соседи его не исполнили. Сейчас я буду готовить досудебную и идти в суд.
И тут соседи начали просить, чтоб я подождала почти 9 месяцев и в июне точно их спилят, готовы даже написать мне любую бумагу итд. Веры 100 % нет, но под гарантию я готова ждать.
Можно ли составить какой-нибудь документ, который гарантирую с их стороны спил берез?
Здравствуйте, с 2024 года запрашиваю документы с днт: правоустанавливающие на сети, расчеты эл.эн
Здравствуйте, с 2024 года запрашиваю документы с днт: правоустанавливающие на сети, расчеты эл.эн. и воды, протоколы, устав и прочее. Ответа нет. Никаких расчетов ни за что, ни требований взносов. Только устные угрозы об отключении. Все обращения в ревизию и правление - ответа нет. Направила в прокуратуру жалобу, ответ жду. За свет и воду плачу. Водопровод я дольщик 1/60. Электричество у меня с 2014 года.
И тут вот такое письмо. Законно ли и что делать чтобы не отключили пока прокуратура и суд примут мои заявления по этому поводу.
А так же, как я должна вести себя с ней?
Здравствуйте! Есть вопрос - ООО, где у меня 50% и я Ген.директор, заходит жена второго учредителя на 25%.
Что она может делать в ООО, какие её обязанности ? А так же, как я должна вести себя с ней ?
Во вложении Устав.
89940095905 Галина
Могут ли члены правления что либо сделать?
Здравствуйте. Председатель СНТ превышает свои полномочия. Не принимает людей в чоены снт, не советуется даже с правоерем снт, все вопросы решает сама. Сейчас сочинила новый устав, который не соответствует законам РФ и фз 217. И без общего собраия путем голосования только в своей группе она пытается этоо устав своими членами снт принять. Собрать 1/5 собственников вместе мы не сможем, не все тут проживают. Могут ли члены правления что либо сделать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
