Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алиэкспресс

Последние вопросы по теме «Алиэкспресс»

Фильтры
К кому я могу предъявить требование о возврате денег
Здравствуйте, товар (ноутбук) покупался через интернет (алиэкспресс), обратиться с претензией к продавцу возможности нет, т.к. на сегодняшний день утерян доступ к аккаунту, кто продавец не установить, производитель ноутбука MSI, направили производителю претензию, в ответе на претензию производитель указывает, что к нему не могут предъявляться требования о возврате денег, только ремонт. 1) Верно ли, что требования о возврате д/c нельзя предъявить изготовителю? 2) Можно ли предъявить такие требования кому-то кроме продавца? 3) Если производитель после получения ноутбука откажет в проведении гарантийного ремонта, в таком случае мы можем просить с него возврата денежных средств?
, вопрос №2799166, Алексей, г. Красноярск
Приобретённый мною товар утерян ТК КСЭ
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. 22.05.20 сделала заказ в Интернет-магазине АлиЭкспресс на сумму 6-6,5 тысяч, приобрела робот-пылесос. Магазин отправил товар ТК КСЭ из г.Москва в г.Мурманск, далее товар должны были доставить этой же ТК по области (в пгт Печенга). 25.05.20 товар был на складе в Мурманске ТК КСЭ, на 1.06.20 была запланирована доставка по области, но не в пгт Печенга, а в нп Вайда-Губа. Мы связались с ТК для того, чтобы уточнить адрес доставки. В итоге адрес доставки они изменили на верный (пгт Печенга) и перенесли доставку на 2.06.20. 2.06.20 доставка не была осуществлена и по сей день ее не было, товар мы не получили. Склад ТК КСЭ 2.06.20 сообщил нам, что наш товар "не могут найти на складе". Был неприятный разговор с ТК, хамское отношение. С магазином связаться не получалось, кроме онлайн-чата в Интернер-магазине, где толком ответов не было, кроме "нам жаль, ждите доставки". Я открывала 3 спора подряд на отказ от товара и возврат денег, продавец отвечает лишь то, что сделан запрос на ТК КСЭ и нужно ждать ответа. На сегодняшний день могу сказать, что ТК КСЭ не берут трубку, магазин не отвечает. Скажите, пожалуйста, получится ли вернуть деньги через суд?
, вопрос №2799151, Алексей, пгт. Печенга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пришёл не мой товар из интернет магазина
Пришел товар с алиэкспресс (магазин tmall отправка из России), открыл посылку дома, внутри оказалось совершенно не то, продавец запрашивает видео того, как я открывал посылку (я такого видео не делал), я ему предоставил акт несоответствия посылки, где компания доставки под печатью подтверждает, что вес посылки в 2 раза ниже веса по номенклатуре, продавец сказал, что это не доказательство. Заявленный на сайте вес коробки с телефоном 400гр.
, вопрос №2794595, Илья, г. Омск
Работа по системе дропшипинг
Нужна консультация,работа по системе дропшипинг с поставщиками Алиэкспресс,варианты договорных отношений с покупателем и поставщиком(какие нужно заключать договоры ИП с поставщиками и какой нужен договор для покупателя),нюансы по сдачи отчетности в налоговую как ИП(УСН 6%), документооборот и предоставление чеков,нужен ли кассовый апарат?
, вопрос №2784461, Михаил, г. Саратов
Правильно ли я понял суть договора с Беру?
Привет, есть такой договор с беру яндекса https://yandex.ru/legal/beru_termsofuse/ там указывается, как мне объяснила служба поддержки, что по сути это не магазин, а как бы площадка с продавцами, и что в случае, если с товаром что-то случится, например, брак или гарантийный случай, то я должен обращаться на возврат не в сам беру, а к продавцу, которого они укажут при покупке, по сути похожая система есть на алиэкспресс, но там при возврате по сути вся система идет через сайт, через споры и тд, а тут похоже, что Беру просто является сборщиком комиссии, и после оплаты все остальные проблемы я должен решать сам, то есть искать продавца, выходить с ним на связь и прочее, хотя при этом до этого я даже могу найти сложности в его поиске, так как на страницы товара нет ничего почти про продавца, то есть меня ставят перед фактом уже после возникновения проблемы и решать все это придется как то самому, а если брака много, например, перегорит 100 светодиодных ламп через месяц, это же придется потратить несколько дней на только одни оформления возвратов, я не знаю, на сколько тут Беру прав, так как у них вроде есть договор, но что там с законодательством, они просто так пытаются убрать с себя неправомерно ответственность или все таки тут ничего не сделать и при каждом браке придется искать продавцов через контакты и выходить с ними по отдельности на связь? ООО "Яндекс.Маркет" (далее - "Яндекс.Маркет") в отношении сервиса "Беру!" (beru.ru) является владельцем агрегатора информации о товарах. Яндекс.Маркет, как владелец агрегатора информации о товарах, несёт ограниченную ответственность перед потребителями, установленную Законом РФ "О защите прав потребителей", а также Условиями использования сервиса Беру (https://yandex.ru/legal/beru_termsofuse) (далее - Условия) . Согласно п. 6.4 Условий, по истечению 14 (четырнадцати) календарных дней, Возврат Товара Продавцу осуществляется Пользователем в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством РФ. Данные Продавцов Товаров предоставляются Пользователю в интерфейсе оформления Заказа на Сервисе, а также отправляются по электронной почте вместе с подтверждением оформления Заказа. По истечении 14 (четырнадцати) календарных дней с даты получения Пользователем Товара Пользователь, желающий вернуть Товар, обращается с указанным требованием непосредственно к Продавцу. Обращаем внимание, что согласно п. 2.1 Условий, Пользователь, пользуясь Сервисом "Беру!", а также непосредственно во время оформления заказа на Сервисе "Беру!", соглашается с Условиями, а также иными документами, указанными в п.2.1 Условий.
, вопрос №2781412, макс, г. Москва
Привлечение к ответственности иностранного гражданина, короче - горе-вора имя и адрес которого мне известны
Здравствуйте, я являюсь гражданином Казахстана, имею частный бизнес, и продаю свои товары гражданам других стран через известную торговую площадку Алиэкспресс. Недавно так получилось, что один из моих покупателей - гражданин РФ, имя и адрес которого мне известны, так как отправлял ему его покупку, смог выиграть спор открытый по причине задержки доставки, и Алиэкспресс вернула ему деньги за эту покупку, а через небольшой промежуток времени его покупка доехала до него (получателя) - что видно в отслеживании и я также звонил в местное отделение Почты России, где подтвердили что этому получателю была выдана отправленная мною посылка . Сам товар стоит в рублях 37 000 . Этот покупатель, в ответ на моё справедливое требование заплатить за покупку, отказался это сделать, и перестал отвечать на мои сообщения. Администрация Алиэкспресс не удовлетворила мою жалобу по этому делу, дав понять что они в таком случае не имеют возможности вернуть мне (продавцу) деньги за эту покупку, ведь эти деньги они до этого, как описал выше, передали обратно покупателю. Вопрос у меня следующий - могу ли я как гражданин Казахстана каким либо образом обратиться за правоохранительной помощью к полиции РФ вообще и по месту жительства этого горе-ворюги покупателя , имя и адрес которого как уже сказал мне известны, и призвать его к ответственности? Небольшие утраты я бы простил, но 37 000 рублей это большие деньги, иначе не скажешь. Ответьте пожалуйста на этот вопрос или посоветуете что либо в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №2780556, Кыдыл, г. Москва
Стоит ли пытаться вернуть деньги или забыть об этом?
Заказал вещь на сайте агрегаторе, который скупает некачественные вещи с алиэкспресс . Купил вещь за 3200, которая на алиэкспресс чтоит 700 . При попытке вернуть деньги предлагают не всю стоимость оплаченного товара , а 700 .Сайт wildfit.стоит ли пытаться вернуть деньги или забыть об этом? В фотографии сообщение продавца товара о возврате денег .
, вопрос №2755119, андрей, г. Белгород
Приватный вопрос
Уголовное право
Она отправила фотографии на сайт, но в поле для дополнительной информации она написала следующий текст: "За
Приватный вопрос.
, вопрос №2741282, Ирина, г. Череповец
Пришло письмо о том, что я якобы выкинула мусор на дороге
Пришло письмо о том, что я якобы выкинула мусор на дороге. Среди кучи мусора они нашли пакет с алиэкспресс с моей фамилией и адресом. Больше никаких доказательств нет. Вызывают в администрацию. Но вот в чем дело я вообще из другого посёлка. В письме было извещение о составлении акта, без понятых. Обвинение только на основании найденного пакета с моей фамилией.
, вопрос №2735923, Александра, г. Ростов-на-Дону
Как быть, если Алиэкспресс блокирует мои сообщения?
на алиэкспресс заказал зимнюю куртку. оплатил. но прислали совсем другой мне не нужный товар. я думал продавец ошибся. я ему слал видео присланной вещи. но продавец умышленно не прислал мне заказанную куртку. в итоге продавец получил деньги. я не получил товар. я бы мог получить свои деньги но надо отсылать его товар. но стоимость пересылки дороже возвращенных денег. я повторно заплатил за куртку. заказал. продавец весь срок не отсылал товар. вместо возврата денег продлил срок отправки. и этот срок не высылал. и в последний день выслал. хотя уже зима прошла. ждал. и вдруг продавец обратно забрал товар. на мои письма продавец не реагировал. продавец явно ненавидит россию. пытался открыть спор. но администрация не принимает мои требования. как выбить хоть какие деньги у алиэкспресс. алиэкспресс стоит на стороне продавца.
, вопрос №2730029, владимир, г. Ростов-на-Дону
Перепродажа в РФ товаров иностранных брендов без разрешения правообладателя
Здравствуйте. Хочу открыть интернет-магазин по системе дропшиппинга. Выбрал нишу товаров Xiaomi. Скажите, будет ли нарушением закона, если я буду перепродавать товары с АлиЭкспресс в России, без личного разрешения мне компании Xiaomi?
, вопрос №2719884, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за снятие денег с чужой карты?
Здравствуйте, я нашёл банковскую карту. Попробовал оплатить с неё покупку на алиэкспресс на сумму 1600 рублей. Платёж прошёл. Скажите могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? Уточняю, карточку я нашёл, а не украл!
, вопрос №2719486, глеб, г. Москва
Является ли затупленная катана холодным оружием?
Является ли затупленная катана купленная с интернет магазина АлиЭкспресс холодным оружием?...........
, вопрос №2694519, Алексей, г. Орел
Придется ли мне платить таможенную пошлину за товар, заказанный на Алиэкспресс, если он находится на складе в России?
Здравствуйте. Придется ли мне платить таможенную пошлина за товар, заказанный на Алиэкспресс, если он находится на складе в России? Лимиты по цене и весу он превышает. Спасибо
, вопрос №2693968, Олег, г. Белореченск
Что мне может предъявить полицейский при встречи со мной?
я косплеер занимающийся моделированием военных подразделений ( Не РФ) . все мое снаряжение куплено в открытом доступе. в Военторгах и АлиЭкспресс , а так же магазины аирсофт. использую черный камуфляж , шлем , перчатки и балаклаву БЕЗ опознавательных знаков. Что мне может предъявить полицейский при встречи со мной
, вопрос №2692843, Алексей, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2020