8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 НДФЛ при продаже машины

Последние вопросы по теме «3 НДФЛ при продаже машины»

Фильтры
Налоговое право
Подача 3 НДФЛ при продаже транспортного средства
Здравствуйте. подал декларацию о продаже автомобиля за 2018 год. указал сумму 249000 покупку и продажу. документы не приложил. по факту купил автомобиль за 440000 продал за 415000 автомобиль менее 3 лет в собственности. Скажите пожалуйста Могут ли меня за это наказать что неправильно сумму указал? Спасибо!
02 марта 2019, 16:38, вопрос №2278821, Илья, г. Екатеринбург
3 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Налоговое право
Необходимо ли подавала декларацию 3 НДФЛ, если авто продали менее чем за 250 тысяч рублей?
Добрый день! Если стоимость автомобиля, который был продан меньше 250 тыс. рублей необходимо ли подавала декларацию 3 НДФЛ ?
09 июля 2018, 12:54, вопрос №2047525, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Справка 3-НДФЛ на автомобиль снятый с учета
Получил уведомление из налоговой следующего содержания: "В соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны были представить налоговую декларацию за 2017 год не позднее 30 апреля 2018 года в связи с прекращением права собственности (владения, пользования). Объект (наименование, номер, адрес): Автомобили легковые, Дата регистрации права: 12.01.2015, Дата прекращения права: 30.05.2017 До настоящего времени указанная обязанность Вами не исполнена. Ответственность за непредставление налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц предусмотрена статьей 119 Налогового кодекса Российской Федерации. Налоговая декларация должна быть направлена Вами в ИФНС по месту жительства" - я эту машину не продавал, а просто снял с регистрации в связи с прекращением эксплуатации, соответственно дохода или выгоды не имею. Что мне нужно в налоговую написать, чтобы для меня последствий не было?
20 марта 2018, 09:21, вопрос №1940431, Михаил, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Предоставление 3-НДФЛ в налоговую от продажи машины
добрый вечер, пришло напоминание о предоставлении 3-ндфл в налоговую от продажи машины, продали машину за 10 тыс. нужно ли предоставлять??? и что будет если не предоставить?
19 марта 2018, 16:51, вопрос №1939787, Инна, г. Чебоксары
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто, если оценочная стоимость его была выше суммы при продаже?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи авто, если я получила авто в наследство и оценочная стоимость его была выше, чем я его продала. Продажа была сразу при получении документов о наследстве.
12 октября 2017, 07:55, вопрос №1778009, Лилия, г. Тула
1 ответ
Налоговое право
Налоговая требует 3-НДФЛ в связи с продаже машины
Пару дней назад мне пришло письмо из налоговой по поводу предоставления 3-ндфл в связи с продажей машины. Суть в том,что письмо просроченно и оно не заказное,хотя они требуют прислать ответ до 2 мая 2017года,что невозможно. А главное,что машину я не продавал,а лишь являлся владельцем, и был снят с регистрационного учёта ещё в том году. Вопрос- стоит ли ехать в налоговую?
18 сентября 2017, 12:34, вопрос №1754883, Денис, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как указать источник выплаты в декларации 3-НДФЛ, при сдаче автомобиля в трейд-ин?
Добрый день. В прошлом году сдала автомобиль автосалону в трейд ин. Заполняю декларацию 3 НДФЛ. Возник вопрос: кого писать в качестве источника выплаты (Лист А) - автосалон или человека, который купил ее у автосалона?
09 апреля 2017, 03:45, вопрос №1602217, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какие сведения указывать в 3 НДФЛ при продаже автомобиля?
Добрый день! Прошу подсказать какие сведения указывать в "3 НДФЛ" при продаже автомобиля в моём случаи? В 2014 году приобрёл автомобиль за 450000 рублей. В конце 2016 года продал его за 200000 рублей из-за технического состояния. Сумма продажи более чем в два раза меньше суммы покупки. Из документов подтверждающих данный факт имеются лишь договора купли продажи. Могу ли я указывать в 3 НДФЛ эти суммы сославшись лиши на договора?
20 марта 2017, 14:17, вопрос №1578446, Евгений, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Как подавать декларацию 3-НДФЛ на несколько машин?
Здравствуйте. За 2016 год отец продал ТРИ машины. Одна была больше трёх лет, а две другие меньше трёх лет. Но все три были проданы дешевле чем были куплены. Вопросы: 1 Нужно подавать декларацию за все три машины или только за две, которые были меньше трёх лет? 2 И будет ли вычет на полную стоимость продажи всех машин более 2 миллионов при условиия что они были дешевле проданы чем были куплены? И достаточно ли обычных договоров из комиссионных магазинов (которые рядом с гибдд в газелях типо) для подтверждения суммы покупки машины и суммы продажи машины?
26 февраля 2017, 12:25, вопрос №1552564, Алексей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как подать декларацию 3-НДФЛ, если нет ДКП подтверждающего сумму покупки ТС?
Столкнулся с проблемой после продажи машины. В собственности была менее года, покупал за 445000 продал за 430.000. Сейчас должен подать в налоговую декларацию, одна проблема , нет договора купли продажи по которому я покупал авто, связи с владельцем тоже, да и живёт в другом городе. ДКП по которому я продал авто есть.раньше этого договора хватало так как продавал машины дешевле 250.000. В голову даже не пришло что мне этот договор понадобится, всегда в двух экземплярах составляли и всё. Вопрос что теперь делать? Гаи естественно не хочет ничего выдавать, мол не обязаны. Как теперь быть с налоговой? Знаю что если не подам будет лишь штраф 1000 р, однако будет висеть и налоговое обязательство т.е если мне что то понадобиться в налоговой (а так обязательно и будет ) то мне ничем не помогут пока я не подам 3ндфл. 2)Так же есть еще одна проблема, на эту машину не пришел налог на транспорт, ездил в налоговую, они делали 2 месяца назад запрос в гаи ибо машина у них на мне не числилась, и не ответа ни привета, вроде как хочу заплатить этот налог но не могу. Да, авто было проданно в другую страну. Человек который её купил снимал её с регистрации по дкп, и естественно сдал птс в гаи, иначе бы он не получил новый птс у себя в стране. (Т.е данные точно должны быть в базе)
08 февраля 2017, 08:46, вопрос №1530786, Антон, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должна ли я платить налог на доход от продажи автомобиля и заполнять 3-ндфл, если я пенсионер?
Моя машина продана в 2014 году, она была у меня в собственности 2 года, а в 2016-м на сайте налоговой мне выставили к оплате налог на доход от продажи автомобиля?Уточните, должен ли пенсионер платить налог на доход от продажи автомобиля и требование и заполнить 3-ндфл?
10 декабря 2016, 17:11, вопрос №1469508, Галина, г. Челябинск
2 ответа
Наследство
Нужно ли составлять 3 НДФЛ при продаже машины, полученной по наследству?
После смерти матери в апреле 2014 года . Машину я переоформил в сентябре 2016 года, и продал в сентябре.Машина находилась в собственности менее 3-х лет была продана за 53 т.р нужно ли 3 НДФЛ и какая сумма будет с 53 т.р.
27 ноября 2016, 16:57, вопрос №1454786, Роман, г. Ухта
2 ответа
Налоговое право
Налоговая декларация 3НДФЛ при продаже автомобиля
Добрый день! Я в этом году продал свой автомобиль которым владел 10 лет. Нужно ли мне в 2017г. подавать декларацию в налоговую при продажи транспортного средства?
25 сентября 2016, 20:26, вопрос №1388123, Андрей, г. Рязань
2 ответа
Налоговое право
Как подать декларацию в налоговую, после продажи машины, если утерян чек на покупку?
Потерян чек на покупку авто в салоне, автомобиль продали ранее 3 лет, сумма покупки больше суммы продажи, как действовать при подаче декларации в налоговую?
19 сентября 2016, 11:23, вопрос №1381993, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Удержание НДФЛ при продаже авто
Если я купив авто за 500 т.р. продаю его за 600 (владея авто менее 3 лет), то с какой суммы будет удержан НДФЛ? Как я понимаю НДФЛ удерживают с т.н. "продажной стоимости автомобиля", т.е. с 600 т.р. С другой стороны, собственно доход составит 100 т.р. Кроме того, ведь с тех 500 т.р., за которые я когда-то покупал авто, НДФЛ уже был удержан (с моей заработной платы). Так со 100 т.р. или с 600 т.р. будет взиматься налог?
10 августа 2016, 03:13, вопрос №1341056, александр, г. Чита
2 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.03.2019