252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Необходимо ли подавала декларацию 3 НДФЛ, если авто продали менее чем за 250 тысяч рублей?

Добрый день! Если стоимость автомобиля, который был продан меньше 250 тыс. рублей необходимо ли подавала декларацию 3 НДФЛ ?

09 Июля 2018, 15:54, вопрос №2047525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
14787
ответов
6059
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Машина в собственности менее 3 лет?

09 Июля 2018, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
173
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если автомобиль Вы продали дешевле, чем приобрели и сможете подтвердить стоимость покупки, то налог платить не нужно будет в соответствии со ст. 220 НК РФ, в этом случае штраф составит 1000 рублей. Если нет, то необходимо будет заплатить налог 13 % от стоимости автомобиля, при этом в соответствии со ст. 220 НК РФ Вы имеете право на получение налогового вычета в сумме 250 000 рублей, т.е. налог будет исчисляться с суммы, превышающей 250 000 руб. 

09 Июля 2018, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут