8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли подавала декларацию 3 НДФЛ, если авто продали менее чем за 250 тысяч рублей?

Добрый день! Если стоимость автомобиля, который был продан меньше 250 тыс. рублей необходимо ли подавала декларацию 3 НДФЛ ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Екатерина!

Машина в собственности менее 3 лет?

0
0
0
0
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Если автомобиль Вы продали дешевле, чем приобрели и сможете подтвердить стоимость покупки, то налог платить не нужно будет в соответствии со ст. 220 НК РФ, в этом случае штраф составит 1000 рублей. Если нет, то необходимо будет заплатить налог 13 % от стоимости автомобиля, при этом в соответствии со ст. 220 НК РФ Вы имеете право на получение налогового вычета в сумме 250 000 рублей, т.е. налог будет исчисляться с суммы, превышающей 250 000 руб. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как так получается: 3 т р государственная пошлина и 29 т рублей работа нотариуса
Добрый день. Являюсь наследником 1 очереди. Наследую имущества на общую сумму около 1млн руб. Нотариус насчитал 32 т р сумму, которую я должна оплатить. Как так получается: 3 т р государственная пошлина и 29 т рублей работа нотариуса. Все документы и оценку делала сама
, вопрос №4020148, Клиент, г. Братск
Исполнительное производство
Долг перед банком 47 тысяч рублей, но договорился с банком погашать ежемесячно по пять тысяч, есть квитанции и
Долг перед банком 47 тысяч рублей,но договорился с банком погашать ежемесячно по пять тысяч ,есть квитанции и ещё какой то долг перед непонятным микрозаймом 22тысячи,но что и когда я не знаю,судебный пристав наложил арест на все счета,на три дома на машину и запрет регистрации и с ,в одном доме живёт дочь инвалид с детьми во втором жена и в третьем я,хотел подарить дом дочери но не могу в связи с арестом
, вопрос №4019869, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Должны мы ли платить налог если в собственности у нас участок больше четырех лет и какие документы предоставить в налоговую?
Здравствуйте, в 2023 году осенью продали дачный участок, перешедший нам по наследству от родителей, которые купили его 1985 году, и приватизированный нами в 2019 году. ФСН требует предоставить налоговую декларацию 3-НДФЛ. Должны мы ли платить налог если в собственности у нас участок больше четырех лет и какие документы предоставить в налоговую ?
, вопрос №4018077, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Налоговое право
Возможно ли отозвать декларацию и поправив, подать повторно за 2023 год?
Подали налоговую декларацию 3 НДФЛ за лечение за 2023 год 12.02.24. Забыли включить еще затраты. Возможно ли отозвать декларацию и поправив, подать повторно за 2023 год?
, вопрос №4017399, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, нужно ли мне подавать декларацию, если мне должны перевести на карту сбербанка денежную сумму от 300 до 400 тыс рублей?
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли мне подавать декларацию, если мне должны перевести на карту сбербанка денежную сумму от 300 до 400 тыс рублей?
, вопрос №4017317, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018